Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

10 ноября 2021 г.
В настоящий момент на территории Иркутской области сохраняется высокий риск распространения COVID – 19. В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с 2020 года проводятся мероприятия по предупреждению распространения COVID: соблюдение в учреждении санитарных норм и требований в период пандемии, изменение режима работы учреждения, беседы с обучающимися и их родителями (законными представителями) о коронавирусе, о том как правильно носить маски, о правилах безопасности в общественных местах и в учебных кабинетах, как снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе через вакцинацию.

Студенты техникума с пониманием отнеслись к необходимости участия в профилактической акции по вакцинированию. Для удобства и с целью наименьшего контакта обучающихся с окружающими людьми в поликлинике города администрация техникума организовала прививочный пункт в образовательном учреждении. Уже около 80% обучающихся старше 18 лет, относящихся к категории граждан, подлежащих вакцинации поставили профилактические прививки против коронавирусной инфекции. Акция продолжается, и мы надеемся, что благодаря совместным усилиям сможем остановить пандемию в нашей стране
1 ноября 2021 г.
С15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации проходит всероссийская перепись населения. Данное мероприятие проводится по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Обучающиеся ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», проживающие в общежитии, приняли активное участие в переписи, проявив таким образом свою активную гражданскую позицию.
18 октября 2021 г.
С 11 по 15 октября в отделении №4 прошло ряд мероприятий посвященных Золотой осени: конкурс газе, поделок, приготовление блюд. В представленных работах студенты продемонстрировали не только творчество но и кулинарные таланты. Все присутствующие по достоинству оценили индивидуальность представленных поделок, информационную наполненность газет и конечно же оформление и вкусовые качества кулинарных блюд.
14 октября 2021 г.
В течение первой недели октября для обучающихся ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» отделения №4 проводились классные часы в музее техникума. В ходе мероприятия студенты первокурсники познакомились с историей техникума, обучающиеся вторых курсов узнали много интересного о ветеранах педагогического труда, выпускниках, достигших высоких результатов труда по полученной в техникуме профессии. По итогам классного часа обучающиеся получили задание, они до конца месяца должны отследить путь трудовых династий своей семьи, при наличии таковых составить фотоотчет.
5 октября 2021 г.
2 октября в России отмечается День профтехобразования. Пик популярности СПО пришёлся на 1981 год, когда число профильных заведений было более 700, а число студентов около 3,6 млн. ПТУ охватывали 450 рабочих профессий. После реформы 2013 года все учреждения начального профессионального образования были преобразованы в техникумы и колледжи и вошли в структуру среднего профессионального образования.
Вот уже 81 год система профессионально-технического образования доказывает свою жизнеспособность. Она по-прежнему является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение.
В преддверии этого праздника в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло ряд мероприятий, в которых активное участие принимали студенты всех курсов: массовый праздничный забег «Движение к успеху», выставка альбомов музея в рекреации техникума под девизом: «Мы узнаем на фото тех, кто рук своих не покладая ковал и закалял профтех», посещение музея техникума отделения №4, оформление поздравительных стендов, праздничный выпуск студенческой газеты, посещение и поздравление ветеранов техникума на дому.
Завершился праздничный марафон концертом «Для тех, кто из Профтех». Много добрых слов и пожеланий от студентов прозвучало в адрес администрации, преподавателей, мастеров производственного обучения, работников техникума!
4 октября 2021 г.
С 27.09.2021 по 01.10.2021 г. прошла профилактическая неделя по употреблению алкогольных средств «Будущее  в моих руках». В недели приняли участие обучающиеся, родители, педагоги, медицинские работники. В ходе декады проведены мероприятия, студенческие собрания, волонтерские акции, индивидуальная и групповая работа с обучающимися и родителями.

29.09.2021 г. студенты техникума приняли активное участие в работе молодежного городского круглого стола, на тему «Влияние пагубных привычек на здоровье человека». По итогам мероприятия участникам выдавались памятки «Подросток – твои права!».
16 сентября 2021 г.
15.09.2021 г. во Всероссийский День леса волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли участие в городской акции «Сохрани лес». Совместно со студентами Братского педагогического колледжа в г. Тулуне и Тулунским медицинским колледжем. Студенты высаживали саженцы деревьев по бывшей ул. Радищева, которая перестала существовать после наводнения 2019 г. В дальнейшем в зоне затопления должен вырасти зеленый парк!
8 сентября 2021 г.
8 сентября в России — День памяти жертв блокады Ленинграда. 80 лет назад, 8 сентября 1941 года, вокруг Ленинграда, нынешнего Санкт-Петербурга, замкнулось вражеское кольцо блокады. Осада города длилась долгие 900-дневней.
За массовый героизм и мужество, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, городу присвоена высшая степень отличия — звание Город-герой.
В этот день студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли участие в едином Всероссийский уроке истории, посвященном памяти жертв блокадного Ленинграда. Перед глазами ребят еще раз прошли кадры тех далеких и близких суровых событий. Минутой молчания студенты почтили память погибших в блокадном Ленинграде.
3 сентября 2021 г.
Вот и прошла первая неделя 2021 – 2022 учебного года в Тулунском аграрном техникуме. 1 сентября торжественная церемония была посвящена началу учебного года. В актовом зале собрались студенты первого курса, преподаватели, представители администрации техникума. С Днем знаний студентов – первокурсников поздравил директор техникума Александр Николаевич Копыток. Он поблагодарил их за профессиональный выбор, пожелал отличной учебы и успехов в овладении избранной специальностью.
Заместитель директора по воспитательной работе Бородачова Ольга Васильевна познакомила первокурсников с основными правилами поведения в техникуме и пожелала удачи в освоении выбранной профессии, закончился первый учебный день тематическим классным часом, посвященным Году науки.
Занятия 2 сентября начались с информационной пятиминутки, посвященной окончанию II Мировой войны, унесшей более 70 миллионов жизней жителей Земли.
3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом в техникуме прошли беседы: «Молодежный экстремизм», «Антитеррористические идеологии, как фактор общественной безопасности», анкетирование на тему: « Отношение обучающихся к проявлениям экстремизма в современном обществе», волонтерская акция «Распространение памяток по правилам поведения при захвате в заложники». Мероприятия этого дня заканчивались минутой памяти всех жертв терроризма.
Впереди целый учебный год! Много интересных, познавательных мероприятий ожидает всех участников образовательного процесса! Желаем всем в этом году быть активными и успешными!
27 августа 2021 г.
2 июля 2021 г.
Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения и от всей души желаем Вам оставаться таким энергичным и целеустремленным! Пусть в делах Вам сопутствует удача и успех! В семье пусть царит любовь и гармония! С Днем рождения!
С уважением Коллектив администрации!
29 июня 2021 г.
ГБПОУ «ТУЛУНСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ» ПРИГЛАШАЕТ пройти бесплатное обучение по следующим компетенциям:
1. ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН
2. РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
3. ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
4. МАЛЯРНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ РАБОТЫ
5. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ
6. ОХРАНА ТРУДА
Страницы:
Наверх