Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

23 апреля 2021 г.
В рамках областной акции "Неделя профессиональных проб" Тулунский аграрный техникум поселили 154 школьника Куйтунского района. В акции принял участие школы: №2 п.Куйтун, села Каразей, Лермонтовская, Усть – Кадинская, Кундуйская, Ленинская, Барлукская, Карымская. Ребята познакомились с особенностями профессиональной деятельности в сфере эксплуатации сельскохозяйственных машин и ремонта легковых автомобилей, попробовали себя в роли парикмахера и электромонтёра, выполняли окраску автомобиля с помощью виртуального оборудования и разработку элементов компьютерной игры, изучили основы финансовой грамотности и возможности квадрокоптера
23 апреля 2021 г.
МБУК «Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина» был открыт в 1963 году. Одним из аспектов деятельности музея является краеведческая и патриотическая работа.
22 апреля 2021 г. специалисты постинтернатного сопровождения пригласили обучающихся первого курса ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно посетить музей и ознакомиться с его экспозициями. Студенты с интересом слушали рассказ экскурсовода об экспозициях исторического зала, природопользования. Для многих это было первое знакомство с музеем. Каждый на память себе оставил интересное фото.
22 апреля 2021 г.
Лидерами в этом году по созданию «Точек роста» станут Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы. Cеть центров цифрового и гуманитарного профилей создается в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на обновление и модернизацию материально-технической базы образовательных организаций. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Центры направлены на обеспечение доступности освоения обучающимися основных и дополнительных образовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В Иркутской области уже создано 102 «Точки роста», в которых обновляются методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». На их базе получают основное и дополнительное образование более 30 тысяч школьников. В 2021 году создаются центры образования «Точки роста» естественно-научной и математической направленностей, оснащенные современным оборудованием для химии, физики, биологии.
22 апреля 2021 г.
Данные привел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что до конца 2024 года в России закупят 16 тысяч школьных автобусов. Все они должны быть современными и безопасными.
Игорь Кобзев отметил, что средства на приобретение транспорта для перевозки школьников в размере более 13 млн рублей из областного бюджета выделены в виде субсидий. По одному автобусу закупят в этом году Черемхово, Свирск, Качугский и Черемховский районы, Шелеховский район – два автобуса.
22 апреля 2021 г.
Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что в России построят около 1300 новых школ.
Игорь Кобзев, отметил, что сейчас в Приангарье ведется строительство 19 школ с общей проектной мощностью более девяти тысяч мест. Таких рекордных показателей, отметил Губернатор, не было в регионе течение нескольких десятилетий.
Учебные заведения возводятся в рамках национального проекта «Образование», региональной программы «Развитие образования Иркутской области на 2019 – 2024 годы», государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и в рамках восстановления региона после наводнения, которое произошло летом 2019 года. В текущем году будет введено 4550 мест.


В сентябре 2021 года откроются школы в Бирюсинске Тайшетского района, Саянске, в селе Баяндай, деревне Грановщина Иркутского района. Примет учеников общеобразовательное учреждение в посёлке Большое Голоустное Иркутского района. Школа там сгорела в ноябре прошлого года. Откроется школа на 1275 мест в посёлке Маркова Иркутского района и школа в микрорайоне Березовая Роща на 1275 мест в Тулуне.


К концу года планируют построить здания школ в микрорайоне «Рудоуправление» Слюдянки, в Нижнеудинске, в посёлке Мамакан Бодайбинского района.
22 апреля 2021 г.
Доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию.
– С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей, – подчеркнул Президент РФ.


Как сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, по поручению Главы государства с 1 сентября 2020 года ежемесячное вознаграждение по 5 тысяч рублей получают классные руководители общеобразовательных школ. На эти цели в 2021 году предусмотрено более 2 млрд. рублей. Это вознаграждение получают более 16 тысяч классных руководителей школ Приангарья.
22 апреля 2021 г.
В Тулунском аграрном техникуме ведётся активная подготовка к IV Региональному чемпионату «Абилимпикс», который состоится 26-28 апреля 2021 года. В этом соревновании планируют принять участие шестеро обучающихся отделения №4. Наставники готовят своих подопечных показать мастерство по компетенциям: Поварское дело, Кондитерское дело, Столярное дело, Малярное дело, Портной. С каждым днём всё ровней получаются строчки на платье, точней движения при обработке изделия из дерева, более аппетитными выглядят кулинарные изделия.
20 апреля 2021 г.
Студентка 4 курса Тулунского аграрного техникума специальности Информационные системы (по отраслям) Макаревич Анжелика принимает участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата по компетенции Программные решения для бизнеса в Томске. Анжелике нужно выполнить:
анализ исходных файлов данных, спроектировать на их основе структуру данных;
приведение исходных файлов данных к виду, подходящему для импорта. Импортировать данные в базу данных;
создание настольного приложения, различных окон, таблиц, форм для заполнения, чтение и запись в базу данных;
разработку и реализацию отчетов, необходимых пользователям приложений, с графиками и возможностью вывода на печать;
создание ERD на основе анализа предоставленных документов, проектирование архитектуры программного продукта;
интеграционное тестирование, модульное тестирование; разработку тест-кейсов;
проектирование мобильного приложения под ОС Android;
создание пакета сопровождающей документации по разрабатываемой информационной системе.
19 апреля 2021 г.
Преподаватели и студенты Тулунского аграрного техникума приняли участие в едином профориентационном дне старшеклассников общеобразовательных организаций Нижнеудинского района, который проходил на базе Дома детского творчества г.Нижнеудинска. Они рассказали о специальностях и профессиях, по которым будет осуществляться набор в 2021г, условиях обучения и дополнительных возможностях для студентов, ответили на вопросы школьников и их родителей.
19 апреля 2021 г.
Студентка 2 курса Тулунского аграрного техникума специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Савельева Ольга принимает участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата по компетенции Малярные и декоративные работы в Новокузнецке. Ольга выполняет модули: Обои, Жесткая фреска (дизайн и надпись), Декорирование поверхности, фреска «Фристайл».
16 апреля 2021 г.
В соответствии с дорожной картой ЦОПП Иркутской области 14-16 апреля в отделении №4 Тулунского аграрного техникума была организована стажировка по швейному делу. Стажировка является модулем программы повышения квалификации «Обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология», которая реализуется в сетевой форме совместно с Региональным институтом кадровой политики и непрерывного профессионального образования Иркутской области. Слушатели курсов осуществляли подготовку и раскрой материалов, выполняли операции по пошиву деталей, узлов, изделий из текстильных материалов вручную и на машинах. Так же мастера Павлова Т.А. и Янченко Г.В. познакомили педагогов с приёмами изготовления декоративных элементов и использовании их в дизайне одежды.
14 апреля 2021 г.
Директор Тулунского аграрного техникума провёл совещание со студентами, которые будут представлять Иркутскую область на отборочных соревнованиях для участия в Финале IX Национального чемпионата, на которой присутствовали и их наставники. Макаревич Анжелика поедет в Томский техникум информационных технологий, где состоятся соревнования по компетенции Программные решения для бизнеса. Савельева Ольга продемонстрирует мастерство по компетенции Малярные и декоративные работы в Новокузнецком техникуме строительных технологий и сферы обслуживания. Цепота Вадим в Межрегиональном центре компетенций - Техникуме имени С.П. Королева испытает себя выполняя задания по компетенции Сантехника и отопление. Собравшиеся обсудили возможные трудности и перспективы участия в соревнованиях всероссийского уровня. Александр Николаевич пожелал ребятам использовать весь свой потенциал, чтобы достойно представить свой регион.
Страницы:
Наверх