Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

5 мая 2022 г.
В Тулунском аграрном техникуме с 18 апреля 2022г. у студентов 4 курса специальностей «Информационные технологии (по отраслям)» началась преддипломная практика, в ходе, которой ребята применяют свои умения и навыки, приобретенные за годы обучения техникума в форме работы «Наставничество».
Студенты-наставники осуществляют контроль за студентами 3курса, оказывают помощь в подготовке и проведении лабораторных работ и практических занятий. Они проводят проверку оформления отчетов электрических ботов на правильность, оказывают помощь в написании курсовых проектов по МДК 02.01 «Информационные технологии и платформы разработки информационных систем».
К примеру, на протяжении двух недель практики студент 4 курса Иван Шишкин совместно со 2 курсом применяет на практике апробацию электронного учебника по дисциплине «Объектно-ориентировочное программирование».
Ребята-наставляемые с удовольствием посещают занятия под руководством «молодых педагогов», которые отвечают на затруднительные для них вопросы и делают занятие более ярким и интересным.
Надеемся, что наши выпускники на своем примере смогут показать младшему поколению, чего можно и нужно добиться, благодаря усердной учебе, терпению и конечно же, знаниям, которые они должны не только получить, но и научиться применять на практике.
4 мая 2022 г.
Совсем скоро наступит лето и начнется купальный сезон. В связи с этим необходимо помнить, что ежегодно на водных объектах России тонут тысячи людей.
С целью профилактики несчастных случаев на воде. в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла встреча студентов 1 и 2 курсов с руководителем МО ВСКС г. Тулуна Поддубной М.Г. и государственным инспектором ГИМС в Тулунском районе Черепановым А.Г.
В ходе беседы гости студентам напомнили, что купаться рекомендуется в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах. В походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина (до 2 метров), нет сильного течения и водоворотов. Было обращено внимание ребят на то, что смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах – можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание, погибнуть и на то, что человек, умеющий хорошо плавать, чувствует себя на воде спокойно, уверенно и в случае необходимости может помочь попавшему в беду.
В завершении беседы Поддубная Мария Георгиевна провела мастер класс по оказанию первой доврачебной помощи и еще раз напомнила известное правило: «С водой не шути!»
29 апреля 2022 г.
9 мая 2022 года вся Россия будет отмечать 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений и, умерших от ран в военных госпиталях и в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств молодого поколения в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в преддверии праздника организовываются и проворятся различные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Студенты техникума являются активными участниками Всероссийских акций и городских мероприятий.
27.04.2022г в техникуме прошла встреча студентов с участниками Народного хора ветеранов г. Тулуна «Лейся песня». В ходе встречи ветераны поделились с присутствующими воспоминаниями о трудном военном детстве, проникновенно читали стихи о мужестве советских солдат, пели песни военных лет и о родном городе Тулуне.
С большой теплотой ребята слушали выступающих, бурными аплодисментами благодарили ветеранов за каждый исполненный номер.
Ни кто не остался равнодушен при прослушивании песни «Встанем».
350 юношей и девушек со слезами на глазах, затаив дыхание почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, и в ходе военной спецоперации на Украине.
В завершении волонтеры поблагодарили гостей за встречу и сделали общее фото на память.
28 апреля 2022 г.
26 апреля в МБУК ЦД «Сибирь состоялась игра КВН на кубок мэра, посвященной юбилею города Тулуна – «Город – это мы», где приняли участие шесть команд – это

1. Команда школы №1 – Уйкенд

2. Команда школы №7 – Семь на десять

3. Команда школы «Новая эра» - Цитрус

4. Команда педагогического колледжа – Сто девять

5. Команда медицинского колледжа - 36,6

6. Команда аграрного техникума – TWIX FM
27 апреля 2022 г.
С целью информирования студентов о вреде курения электронных сигарет региональным специалистом по профилактике наркомании и других социально – негативных явлений в МО – «Города Тулуна» Соловьевой Т.Н. совместно с волонтерами 27.04. 2022г. на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» проведено занятие на тему «Курение электронных сигарет, вред или польза?».

В ходе занятия были просмотрены слайды с последующим бурным обсуждением о вреде вейпов и электронных сигарет на молодой организм и их отличии друг от друга.

Студенты получили не только достаточно информации о вреде курения, но и через распространение информационного раздаточного материала о правовых последствиях курения несовершеннолетних, курения в общественных местах, вовлечении в курение несовершеннолетних.
25 апреля 2022 г.
Просветительские игры
Набирай баллы в состязаниях по 6 тематическим трекам:
Знание, Наука и технологии, История, Спорт, Социальная ответственность, Культура и искусство

Регистрируйся и стань чемпионом ->
Регистрация а igry.znanierussia.ru уже идет!
22 апреля 2022 г.
Весна радует нас яркими солнечными днями. Она несет с собой ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки. В это время появляется острая необходимость сделать генеральную уборку улицы.
В течение минувшей недели в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошел субботник, в котором приняли участие студенты, преподаватели и работники техникума. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день.
Во второй половине дня, оставив свои учебные кабинеты и рабочие места вооружившись граблями, лопатами и метлами, все дружно приводили в порядок газоны и прилегающую к учебным корпусам и общежитиям техникума территорию, а также территорию мемориала Славы посёлка Стекольный.
Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
22 апреля 2022 г.
В Иркутской области приступили к созданию образовательно-производственного центра сельхозпрофиля

В Правительстве региона состоялось подписание соглашения о партнерстве по созданию и развитию образовательно-производственного центра (кластера) сельскохозяйственного профиля. Площадкой его станет Тулунский аграрный техникум. Подписи под документом поставили участники кластера: министерства образования и сельского хозяйства Иркутской области, Тулунский аграрный техникум, Иркутский аграрный техникум, Заларинский агропромышленный техникум, Усольский аграрно-промышленный техникум, а также организации, действующие в реальном секторе экономики: ООО «Саянский бройлер», ООО «Тимбермаш Байкал», ООО «Рассвет».

Напомним, Иркутская область вошла в число 42 российских регионов – победителей отбора нового федерального проекта «Профессионалитет», где будут созданы образовательно-производственные центры (кластеры).
21 апреля 2022 г.
21 апреля 2022 года в Тулунском аграрном техникуме состоялась ярмарка вакансий по специальностям Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, заявленная Открытым акционерным обществом «Иркутская электросетевая компания» (ОАО «ИЭСК»), Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Иркутской области.
На мероприятии представители предприятий рассказали о востребованных вакансиях, размере заработной платы, графике работы, условиях труда, о возможности обучения, о социальных гарантиях и компенсациях.
Специалисты предприятий проинформировали участников ярмарки о специфики работы, какие вакантные места есть , о структуре работы их предприятий.
Мероприятие прошло в тесной дружеской обстановке, присутствующие на встрече получили ответы на интересующие их вопросы.
В ярмарке вакансий приняли участие 50 обучающихся техникума.
20 апреля 2022 г.
Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект.

Выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что в этот день, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот Указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией.

В рамках проекта в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в этот день прошли просветительские волонтерские акции, студенты принимали участие в проведении информационных уроков, создали проект «Цветы к подножью памятника воину - земляку», который будет реализовываться с 27.04 по 09.05.2022года.

Через призму исторической памяти обучающиеся еще раз увидели, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
20 апреля 2022 г.
Студенты третьих- четвертых курсов техникума провели субботник по уборке территории мемориала Славы посёлка Стекольный. Для студентов нашего техникума субботник – это добрая и полезная традиция. В этом году ярко светящее солнце прибавляло позитива всем участникам субботника. Студенты активно приводили в чистое состояние территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сухих листьев, грузили мусор в машину. У всех было приятное ощущение от проделанной работы.

Студенты уверены, что для каждого из них участие в субботнике – это выражение отношения к истории своего города, к памяти войнам-землякам, это вклад каждого в то, чтобы наш родной город становился еще лучше и чище.
19 апреля 2022 г.
Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области и ОЦ "Персей", 14 апреля 2022 года, провели выездные профессиональные пробы на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум».

В мероприятии приняли участие сотрудники ЦОПП Иркутской области, Образовательного центра «Персей», а также 49 обучающихся 9 классов из школ Тулунского, Куйтунского и Нижнеудинского районов: МОУ «Едогонская СОШ», МОУ «Икейская СОШ», МКОУ «Катарбейская СОШ», МКОУ «Иргейская СОШ», ЦО «Альянс», МКОУ «Тулинская СОШ» и МОУ «Перфиловская СОШ». Школьники получили навыки по работе на современном научном оборудовании, познакомились с основами механики и химико-экологического анализа в химической, физической, биологической, экологической сфере и робототехнике.

Благодарим организаторов и преподавателей ОЦ «Персей» за такие интересные и увлекательные эксперименты!
Страницы:
Наверх