Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

23 февраля 2021 г.
В рамках национального проекта "Образование" на базе сельских школ состоялось открытие федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Эти подразделения оснащены современным оборудованием, в том числе и VR/AR оборудованием. В феврале для преподавателей таких центров на базе ЦОПП Иркутской области были организованы курсы повышения квалификации «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Обучение проходили учителя из Икейской, Шерагульской, Алгатуйской, Афанасьевской школ Тулунского района, а так же, из школ Братского района. Занятия вели преподаватели Тулунского аграрного техникума Рябцева М.В. и Носова М.Н., которые в 2020г сами обучались в г. Москве у разработчиков данного программного обеспечения ООО «ЭлигоВижн». Надеемся, что обучение в ЦОППе поможет учителям более эффективно организовать работу «Точек роста» ведь вместе с ним открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом на селе.
16 февраля 2021 г.
Очередной методический семинар «Современные подходы к организации образовательного процесса в СПО» прошёл в техникуме. Арциховская А.А. познакомила педагогов с Моделями смешанного обучения в профессиональном образовании, Селезнева В.В. рассказала об Использовании современных методов и приёмов на уроках в СПО, Лазарева Т.А. раскрыла профпробы, как средство организации образовательного процесса в СПО. Бали проведены и проанализированы открытые уроки, на которых преподаватели показали свою систему работы: Житова Л.С.- Немецкий язык, «Elektrotechnik», Кравцова Э.Л. - Литература, «Жизнь и творчества СА Есенина», Лойко О.А. - Организация безналичных расчётов, «Формы безналичных расчётов». В форме мастер-классов были продемонстрированы примеры использования информационных технологий о образовательном процессе: Носова М.Н. - Использование виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе, Калинина Л.В. - Использование приёмов технологии ТРИЗ на уроках в СПО, Дорофеева М.С. - Электронный дневник-инструмент оценки и контроля результатов образовательного процесса в СПО
16 февраля 2021 г.
Город Тулун во второй раз принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для города это возможность получить новое качественное общественное пространство. В рамках данного проекта планируется благоустройство парковой зоны вдоль реки Тулунчик. Администрацией города Тулуна проводятся онлайн-встречи по формированию народного технического задания данного проекта. Студенты Тулунского аграрного техникума, также не остались в стороне и активно принимают участие в опросе и предлагают свои идеи.
15 февраля 2021 г.
10 февраля 2021года Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области провёл очередной прямой эфир «К мечте навстречу».
Героем нашей очередной онлайн встречи стал Игорь Алексеевич Сухов, молодой предприниматель, заместитель председателя комитета по развитию молодёжного предпринимательства ИРО «Опора России», Генеральный директор ООО Гидро-Сервис: «Чистая вода в каждый дом».
Сейчас Игорю ещё (уже!) 29 лет, родом он из Усть – Илимска, закончил ИрГУПС. Будучи студентом, Игорь с товарищем уже обдумывали пути к бизнесу: начинали с ремонта компьютеров, предварительно расклеив тысячи объявлений. Первый доход потратили на открытие 3-х сервисных центров.
Разработанная и внедренная в жизнь Игорем Формула успеха, дала отличные результаты в самореализации: Игорь - основатель многопрофильной компании «ГИДРО-СЕРВИС», успешен и амбициозен. В его организации
работают лучшие специалисты по строительству сетей водоснабжения, которые умеют решать проблему различными методами и уверены: растущие темпы загородного строительства гарантируют – бурение на воду всегда будет оставаться востребованной услугой.
13 февраля 2021 г.
После частичного снятия ограничений, вызванных пандемией возобновились профессиональные пробы, которые проходят в соответствии с дорожной картой ЦОПП Иркутской области в очном формате. На это раз главный корпус Тулунского аграрного техникума посетили обучающиеся МБОУ СОШ №4 г.Тулуна, МБОУ СОШ №7 г.Тулуна, МОУ Гадалейская СОШ, МОУ "Умыганская СОШ" Шедиков Е.Б. познакомил ребят с основами профессии бухгалтера, Тахаутдинов Р. раскрыл секреты работы с электронным дневником, Парамонова А.Ю. провела для них психологический тренинг. Школьники с увлечением собирали электрическую схему с Муравских А.Ю., разрабатывали логотип банка с Лойко О.А., окрашивали виртуальный автомобиль с Казакевич С.В., играли в профессиональное лото с Калининой Л.В., считывали QR-коды с Рябцевой М.В.
13 февраля 2021 г.
Завершается обучение первой группы школьников работе с конструкторами Умная Теплица Wi-Fi ЙоТик, которое в рамках плана мероприятий ЦОПП Иркутской области проводила преподаватель Тулунского аграрного техникума Кологреева Е.А. Ребята научились программировать, конструировать, осуществлять механический и электрический монтаж. Они управляли освещением в теплице – делали настройку цвета и яркости света, поливом растений (водяной насос), проветриванием и контролем температуры помещения (вентилятор, окно), настраивали оповещение о чрезвычайной ситуации (превышенный уровень ультрафиолетового излучения, температуры, влажности и т.д.), мониторили данные об окружающей среде и применение этих показаний в создании автоматических систем управления выращиванием растений (температура и влажность воздуха, атмосферное давление, освещенность, температура и влажность почвы, ультрафиолетовое А-излучение, ультрафиолетовое Б-излучение, индекс ультрафиолета). Теперь ребята не понаслышке знают об Интернет-вещах, а за этими технологиями будущее!
11 февраля 2021 г.
Главная работа маляра - это, конечно, окраска стен, оклейка их обоями, шпатлевка. Но маляру высокой квалификации приходится выполнять и гораздо более сложную и разнообразную работу: художественную и декоративную отделку стен и потолков, росписи различных поверхностей, составление сложных колеров (сочетаний красок разных цветов), декоративное лакирование и золочение. Чтобы готовить специалистов, обладающих этими навыками педагогические работники СПО и сами должны постоянно учится. На базе площадки по компетенции WorldSkills Russia Малярные и декоративные работы в соответствии с планом работы ЦОПП Иркутской области прошли курсы повышения квалификации «Методика формирования и оценки умений и навыков в соответствии с требованиями компетенции Малярные и декоративные работы» Мастера производственного обучения Тулунского аграрного техникума, являющиеся экспертами с правом оценки чемпионатов Молодые профессионалы Клус Н.И. и Боровикова И.Н. во главе с Ердыгиной О.В., имеющей статус главного эксперта по данной компетенции в форме стажировки организовали обучение для педагогов из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Тулуна.
27 января 2021 г.
26.01. 2021 общежитие техникума. Мероприятие «Наши руки не для скуки» Руки просто необходимы нам в жизни, общении. Все могут, все умеют, со всем справляются наши руки. Надо только приучить их к хорошему делу. На данном мероприятии были частично восстановлены спортивные тренажеры.
26 января 2021 г.
25.01 2021 общежитие техникума. Викторина «Зимние сказки русского народа»
Все мы родом из детства. А детство- это первые радости, ласковые колыбельные песни, самые лучшие в мире сказки. Сказка – это литературное произведение, где всегда рассказывается о чем-то необыкновенном, волшебном. В сказке всегда идет борьба добра и зла. Честное, доброе всегда побеждает. Студенты рассказывали о народных сказках, о происхождении образа Снегурочки. Дали понятие, что такое сказка и какие бывают виды сказок. А затем ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам о Зиме
21 января 2021 г.
В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с января стартует новый набор по дополнительным общеразвивающим программам. Обучающиеся 5-11классов школ города Тулуна и Тулунского района смогут освоить компетенции по направлениям: Разработка информационных систем, Разработка виртуальной и дополнительной реальности, Разработка компьютерных игр.
21 января 2021 г.
19.01.2021 общежитие техникума. Мы сегодня собрались , чтобы вспомнить традиции и обычаи русского народа и постараться понять, почему предки наши были крепки и телом, и духом и чего же нам, жителям России 21 века, не хватает. А так же найти разные виды гаданий, которыми пользовались наши бабушки, мамы и которыми пользуемся мы.
19 января 2021 г.
В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области 20 января на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» стартует новый набор проекта Первая профессия. Обучающиеся восьмых классов школ города Тулуна и Тулунского района смогут освоить профессии по направлениям: Ландшафтный дизайн, Технология моды, Поварское дело, Столярное дело, Информационные технологии
Страницы:
Наверх