Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

9 марта 2021 г.
3 марта 2021 года, в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Иркутской области прошла форсайт-сессия "Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в IT-сфере", организованная Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области. Мероприятие проходило на двух площадках. Первая расположилась в гостеприимном Иркутском государственном университете путей сообщения, в вторая в Тулунском аграрном техникуме, в функциональных зонах ЦОПП
На площадках собрались эксперты в области IT-технологий. Инженеры, маркетологи, медиа-специалисты, преподаватели, эксперты чемпионата, студенты в формате диалога определили основные тренды развития сферы IT и договорились, какое будущее для себя они хотят построить. Этому способствовал формат мероприятия - Rapid Foresight. Разговор шел о растущих потребностях в обеспечении информационной безопасности и достоверности данных, создания условий для рационального применения искусственного интеллекта в сфере предоставления услуг и развития корпоративного обучения.
Вопреки расхожему мнению о замкнутом характере IT- специалистов наиболее часто сегодня звучал тренд о необходимости персонализированного подхода к заказчику, и, как следствие, о высокой готовности и большом желании айтишников использовать клиентоориентированный подход. Они хотят знать запрос клиента и готовы общаться на эту тему.
5 марта 2021 г.
5 марта в актовом зале Тулунского аграрного техникума состоялось торжественное закрытие пяти площадок VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области. Подвести итоги собрались эксперты и конкурсанты по компетенциям: Программные решения для бизнеса, Малярные и декоративные работы, Охрана труда. Поздравления и пожелания звучали со сцены. Все участники получили дипломы с подписью министра образования и подарки от СЦК. В качестве эксклюзивных сувениров экспертам и конкурсантам на память останутся брелки с логотипом движения WorldSkills и надписью "Тулун", а представителям прекрасной половины в преддверии весеннего праздника вручили букетики тюльпанов. И конечно же названы имена призёров и победителей. Золотые, серебряные, бронзовые медали засверкали у них на груди. Ну а проигравших в этом зале не было. Ведь каждый получил новые впечатления и знакомства, бесценный профессиональный опыт!
5 марта 2021 г.
С 01 по 05 марта 2020 года, в период недели «Независимое детство», в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Отделение №4 прошло ряд профилактических мероприятий: круглый стол на тему «Мир без наркотиков», встреча с инспектором ОДН «Наркотики и последствия их употребления», оформление стенда по профилактике наркомании и наркобизнеса. В ходе мероприятий было задействовано более 170 человек обучающихся. Все мероприятия были познавательные, повысив уровень правовой грамотности студентов.
5 марта 2021 г.
Участники чемпионата по компетенции Охрана труда в третий день оценили конкурсную площадку с точки зрения требований техники безопасности. Они представили результаты своего анализа в форме презентаций в которых отразили положительные моменты и дали рекомендации по устранению недостатков. На последний, самый решающий рывок настраивали конкурсантов их эксперты-компатриоты на площадке Программные решения для бизнеса. Поддержка одинаково нужна участникам основной группы и юниорам. Сегодня ребята разрабатывают мобильное приложение для своей информационной системы, готовят её презентацию. К завершению чемпионата всеми красками заиграла площадка по компетенции Малярные и декоративные работы. Ведь чтобы выполнить фреску Фристайл нужно быть настоящим художником!
4 марта 2021 г.
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» набирает обороты. 2 марта началась основная работа всех трех площадок по компетенциям «Охрана труда», «Программные решении для бизнеса», «Малярные и декоративные работы»
4 марта 2021 г.
2 марта 2021 года в рамках Деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области состоялась Оnline - конференция «Роль стандартов WorldSkills в подготовке квалифицированных кадров для современной экономики». Центром мероприятия стал лекторий ЦОПП Иркутской области, а нго организаторами Арциховская Анна Анатольевна и Дорофеева Маргарита Сергеевна (Тулунский арарный техникум)
4 марта 2021 г.
03.03.2021 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с обучающимися первых курсов проведена встреча с медицинским работником в формате (Вопрос-ответ) «Я, выбираю жизнь!» В ходе встречи ребята получили ответы на все интересующие вопросы о влиянии употребления наркотических веществ на организм молодого человека. По итогам встречи все пришли к выводу, что Жизнь у человека, и только от его личного выбора зависит то, как он его проживет.
2 марта 2021 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» первого, второго марта 2021 года с обучающимися 1-3 курсов, в рамках недели «Независимое детство», проведены профилактические беседы посвященные дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом. В мероприятии приняли участие, инспектора ОДН МО МВД России «Тулунский», НДН ЛПП на станции Тулун. Беседы были направлены на усвоении обучающимися социально ценных поведенческих норм, готовности соблюдать законы здорового образа жизни.
1 марта 2021 г.
На базе Тулунского аграрного техникума началась работа площадок VI-го регионального чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills Россия Иркутской области по компетенциям: Программные решения для бизнеса, Малярные и декоративные работы, Охрана труда. Эксперты обсудили задания и критерии оценки, участники ознакомились с рабочими местами и условиями проведения соревнований
1 марта 2021 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошёл отборочный этап областного конкурса «Начинающий фермер» среди обучающихся образовательных организаций Иркутской области. Ученики Перфиловской, Икейской, Едогонской, Гадалейской, Умыганской школ Тулунского района, Центров образования «Каразей» и «Альянс» Куйтунского района и Озернинской СОШ Братского района презентовали свои бизнес-идеи. Работы ребят охватывали сферы растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной кооперации.
28 февраля 2021 г.
26 февраля в Тулунском аграрном техникуме начался один из этапов 6-го регионального чемпионата WorldSkills Россия Иркутской области 2021 – соревнования между педагогами и профессионалами старше 50-ти лет.
26 февраля 2021 г.
25.02.2021 года в общежитии техникума было проведено мероприятие посвящённое "Дню защитника". Девушки приготовили праздничный концерт, провели веселые игры, познавательные викторины. Вечер удался на славу!
Страницы:
Наверх