Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

11 мая 2021 г.
В преддверии празднования Победы обучающиеся второго курса ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» были приглашены в центр занятости населения г.Тулуна, для участия в мероприятии «Труд в годы войны, вклад в победу». В ходе встречи ветеран труда рассказала молодым людям о труде на селе в годы Великой отечественной Войны и послевоенные годы. Начальник управления сельского хозяйства комитета по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского муниципального района рассказала о агробизнесе Тулунского района. Гамаюнов А. А рассказал о востребованных профессиях в сельском хозяйстве на примере собственного КФХ ООО «Парижское». Мероприятие носило дискуссионный характер, обучающиеся задавали вопросы. Ни один вопрос не остался без ответа. В конце мероприятия участники обменялись контактными телефонами для дальнейшего взаимодействия.
11 мая 2021 г.
Студенты Тулунского аграрного техникума в преддверии великого Дня Победы приняли активное участие в городской акции «Георгиевская ленточка». Вместе с сотрудниками Отдела по молодёжной политике города Тулуна, вышли на улицы города , чтобы вручить жителям символ героической Победы и рассказать о правилах ношения черно-оранжевой ленточки.
Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. И носить ее нужно только на груди, и нигде больше!
Это символ стойкости всех эпох еще со времен дореволюционного креста Святого Георгия – потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента напоминает всему миру о погибших солдатах. Мы помним, за что они сражались. Они боролись не только за свою жизнь, но и за всех нас. Это символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.
10 мая 2021 г.
Одно из значимых событий, которому в Тулунском аграрном техникуме традиционно уделяется особое внимание – встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми Вов, работавших в нашем техникуме.
Студенты, преподаватели и руководство техникума трепетно относятся к этому мероприятию, каждый год ждут его, чтобы пообщаться с поколением Великой Отечественной войны, выразить им свою признательность и глубокое уважение, поблагодарить за мирную жизнь сегодня.
В сложившейся эпидемиологической ситуации мы не можем рисковать здоровьем ветеранов: встретиться в стенах техникума лично, к сожалению, не удалось.
Но пандемия – не повод нарушать традиции. В преддверии 76-й годовщины Великой Победы сотрудники и студенты нашего учебного заведения, с соблюдением всех норм безопасности, поздравили ветеранов на дому.
Ветераны были тронуты вниманием и заботой со стороны руководство и студентов Тулунского аграрного техникума. Подарочные наборы подобраны и вручены с такой любовью, что вызвали слёзы радости у ветеранов за заботу и внимание.
От всего сердца поздравляем наших ветеранов и тружеников тыла, детей Вов с Днём Победы! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, бодрости духа и благополучия.
9 мая 2021 г.
Накануне самого искреннего и торжественного праздника «Дня Победы» в «ГБПОУ Тулунский аграрный техникум» прошло мероприятие « Никто не забыт и ничто не забыто».
Студенты всех курсов техникума приняли активное участие в подготовки и проведении праздника. Ведущие мероприятия: Сергеев Сергей, Чернова Ольга, Орлов Даниил 1А »Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», Крушевская Алина 1А «Банковское дело» и Фирсов Максим 1Б »Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» строками из известных произведений о войне подчеркнули, что отношение к этому важному празднику определяет человека, а также напоминает нам, что события тех лет ни в коем случае не должны повториться.
«Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась мирная жизнь и возможность создавать будущее " - пожелала всем заместитель директора техникума по Воспитательной работе Ольга Васильевна Бородачова.. Организаторы, участники и гости праздника отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал родную землю от захватчиков.
События Великой Отечественной войны с каждым годом становятся всё дальше от нас. Но они никогда не уйдут из народной памяти. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности Великой Победы. Тулунский аграрный техникум поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!
5 мая 2021 г.
29 апреля Центральная библиотека города Тулуна провела увлекательной и познавательное мероприятие «Байкальский бал» среди образовательных учреждений города .
Студенты техникума приняли активное участие с литературно-музыкальной композицией «Родной мой край» под гитару и зажигательным танцем
«А зори».
Веретинская Ангелина 2А »Банковское дело», Косенкова Дарья 1А» Банковское дело», Фирсов Максим 1Б» Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», Орлов Даниил 1А «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» под руководством преподавателя Кравцовой Э.В. рассказали легенду «Почему Байкал так называется?»
Легенде соответствовала лирическая мелодия, которую исполнил на гитаре Жигачёв Андрей 2А »Банковское дело».
Лосев Степан и Шлапакова Александра 2А «Банковское дело» своим танцем «А зори» красочно и впечатлительно завершили «Байкальский бал».
Обучающиеся были награждены сертификатами и памятниками подарками.
5 мая 2021 г.
Студенты ГБПОУ «Тулунского аграрного техникума»: Медведев Никита 1А «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственного техники и оборудования», Косенкова Дарья 1 А «Банковское дело», Веретинская Ангелина и Богданов Иван 2А «Банковское дело» под руководством преподавателей русского языка и литературы: Сидоровой Людмилы Леонидовны и Кравцовой Эльвиры Владимировны приняли участие в межрегиональный конкурс чтецов среди студентов профессиональных образовательных организаций «Мой край родной», организованным ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум».
Конкурс проводится с целью популяризации художественного чтения, создания оптимальных условий для выявления и поддержки талантливой, творческой молодёжи, для патриотического воспитания и дальнейшего духовного развития обучающихся.
Студенты на конкурс подготовили литературно-музыкальную композицию «Я эту землю Родиной зову», выбрав лучшие произведения поэтов Тулунского района.
5 мая 2021 г.
Стартовал прием заявок на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн» 2021 года.

Онлайн-парад пройдет 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России. Подать заявку на участие в проекте можно до 7 мая на сайте  2021.polkrf.ru. каждый участник заранее получит уведомление о времени трансляции!

Успех прошлого года и рост числа желающих принять участие в акции научил организаторов «Бессмертного полка онлайн» пересмотреть технологический подход. В 2021 году все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день — 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.
30 апреля 2021 г.
29 апреля студенты и педагоги Тулунского аграрного техникума приняли участие в мероприятиях, организованных в Саянском химико-технологическом техникуме.
Куклина Яна стала победителем региональной олимпиады по общеобразовательной дисциплине «Химия» среди обучающихся ПОО Западной территории Иркутской области. Хорошие результаты показали и Логвинова Виктория, занявшая 3 место. В теоретическом туре девушки решали качественные задачи на объяснение экспериментальных фактов, распознавание веществ, объяснение явлений, а а в практическом туре осуществляли «Определение кислотности молока и молочных продуктов титриметрическим. Подготовила призёров олимпиады Калинина Л.В., которая так же выступила на ТМО с темой «Использование рабочей тетради по химии для обучающихся 1 курса СПО»
Так же наши студенты приняли участие в учебно–исследовательской конференции «Шаг в будущее». Свои работы на секции естественные науки представили Сумкин Евгений (руководитель Филимонова Г.В.), Юдин Вячеслав (руководитель Казакевич С.В.), Бородин Андрей и Полевик Сергей (руководитель Селезнева В.В.)
30 апреля 2021 г.
Завершился IV Региональный чемпионат "Абилимпикс" в Иркутской области. Призёром по компетенции Кондитерское дело стала обучающаяся Тулунского аграрного техникума Рабусова Яна, которую подготовила мастер ПО Расторгуева О.А., так же в этой компетенции принимал участие Тюньков Иван. Сухарева Анна показывала умения по компетенции Поварское дело (наставник Кудимова Н.Г.). В компетенции Портной техникум представляла Васканян Диана (наставники Янченко Г.В. и Павлова Т.А.), по компетенции Столярное дело преподаватель Оболенская М.Ю. и мастер ПО Чапарин А.Г. подготовили Михайлова Дмитрия, а по Малярному делу выступала Ефременко Валентина, подготовленная преподавателем Клус Н.И. и мастерами ПО Боровиковой И.Н. и Ивановой И.А. Опыт и навыки приобретённые ребятами на Чемпионате, конечно же пригодятся им в дальнейшем обучении и профессиональной деятельности
30 апреля 2021 г.
Профессия пожарного опасна, благородна, насыщена событиями и происшествиями. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в ДТП – герои своего времени. Этим и привлекает ребят профессия пожарного-спасателя. 27.04.2021 г. в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с специалистами ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Тулуна» посетили ФГКУ Пожарную часть №20 «6 отряд федеральной противопожарной службы (ФПС)» по городу Тулуну и Тулунскому району Иркутской области. Молодым людям рассказали о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Обучающиеся узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы, добровольных пожарных дружинах. Представитель МЧС рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант. В завершении экскурсии посетили гараж и познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, узнали о возможностях пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
24 апреля 2021 г.
Студент 3 курса Тулунского аграрного техникума профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйств Цепота Вадим принимает участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата по компетенции Сантехника и отопление в г.Королёв Московской области. Вадим должен смонтировать трубопровод системы водоотведения из POLO-KAL NG, затем смонтировать трубопровод: системы горячего водоснабжения из медного трубопровода d22 и d15, с применением технологий холодной гибки трубопровода и низкотемпературной пайки, системы холодного водоснабжения из металлополимерного трубопровода d20 и d16, с применением технологий гибки и радиальной запрессовки. Так же конкурсант должен изготовить узел из стальной трубы 20 мм с помощью гидравлического трубогиба и резьбовых соединений.
23 апреля 2021 г.
В рамках областной акции "Неделя профессиональных проб" Тулунский аграрный техникум поселили 154 школьника Куйтунского района. В акции принял участие школы: №2 п.Куйтун, села Каразей, Лермонтовская, Усть – Кадинская, Кундуйская, Ленинская, Барлукская, Карымская. Ребята познакомились с особенностями профессиональной деятельности в сфере эксплуатации сельскохозяйственных машин и ремонта легковых автомобилей, попробовали себя в роли парикмахера и электромонтёра, выполняли окраску автомобиля с помощью виртуального оборудования и разработку элементов компьютерной игры, изучили основы финансовой грамотности и возможности квадрокоптера
Страницы:
Наверх