Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

12 августа 2022 г.
В целях повышения престижа федерального проекта «Профессионалитет», 12.08.2022 г. амбассадорами проведена экскурсия в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», в ходе которой рассказали ребятам о переменах, связанных с введением Профессионалитета. Будущие студенты был показан начальный этап подготовки кабинетов к учебному году. Дизайн кабинетов оформлен в стиле Профессионалитет.
11 августа 2022 г.
Сегодня, выпускник МБОУ г. Тулуна «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №20 «Новая Эра»» Ябуров Вадим Степанович, пришел поступать на дальнейшее обучение в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Наши амбассадоры встречают наших будущих студентов у дверей техникума, сопровождают в приемную комиссию, рассказывают подробно о федеральном проекте «Профессионалитет», о специальностях на которые можно поступить на обучение с 01.09.2022 г. в рамках «Профессионалитета» в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Вадим подал документы на специальность «Электротехнические системы в АПК»
10 августа 2022 г.
В ходе работы приемной комиссии амбассадоры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» принимают активное участие. Амбассадоры в ходе индивидуальных бесед рассказывают абитуриентам о федеральном проекте «Профессионалитет», о специальностях на которые можно поступить на обучение с 01.09.2022 г. в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Помогают абитуриентам определится в выборе специальности. А также собирают обратную информацию от ребят, определившихся в выборе специальности на обучение по программам Профессионалитета.
9 августа 2022 г.
До конца приемной кампании осталось совсем немного времени. Амбассадоры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» продолжают вести планомерную работу по повышению престижа и популярности федерального проекта среди молодежи и жителей г. Тулуна. Амбассадоры распространяют буклеты, в которых подробно рассказано о федеральном проекте «Профессионалитет», о специальностях на которые можно поступить на обучение с 01.09.2022 г. в рамках «Профессионалитета».
8 августа 2022 г.
08 августа 2022 года амбассадоры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» посетили ЦПД г. Тулуна, в котором проживает более 50 воспитанников, в том числе обучающиеся 6-9 классов. В ходе встречи амбассадоры под руководством куратора Курбановой Р.Е., будущим выпускникам рассказали о ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», о специальностях и профессиях, которые можно получить в техникуме. Особое внимание амбассадоры уделили открытию в техникуме 01.09.2022 г. «Профессионалитета». Подробно рассказали ребятам о Федеральном проекте «Профессионалитет» осуществляемом на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», исполнили флешмоб, ответили на вопросы присутствующих, раздали буклеты, в которых подробно рассказано о федеральном проекте «Профессионалитет», также амбассадоры пригласили сотрудников ЦПД и воспитанников на экскурсию в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум».
25 июля 2022 г.
25 июля 2022 года на базе Тулунского аграрного техникума состоялось выездное совещание в рамках защиты инфраструктурных листов и дизайн-проектов, создаваемых образовательно-производственными центрами (кластерами), прошедших конкурсный отбор в 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Напомним, в этом году Иркутская область вошла в число 42 регионов, первыми приступивших к реализации федерального проекта «Профессионалитет». В регионе создается образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство» для ускоренной и практико-ориентированной подготовки кадров для агропромышленного комплекса Приангарья.
Делегации регионов представили программу деятельности по профилям: Алтайский край – легкая промышленность, Иркутская область – сельское хозяйство, Кемеровская область- железнодорожный транспорт и металлургия, Омская область – сельское хозяйство, республика Бурятия – железнодорожный транспорт, Томская область- железнодорожный транспорт, сельское хозяйство.
В выездном совещании также приняли участие представители из Министерства просвещения РФ и Института развития профессионального образования – оператора федеральной программы «Профессионалитет».
Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, программа рассчитана на 1 день, в рамках которой будет проведен аудит помещений, планируемых для создания кластера Тулунского агарного техникума, защита представителями образовательно-производственных центров (кластеров) программ деятельности центров, представление промежуточных итогов приемной комиссии, представление плана закупок оборудования для проекта и готовности к 1 сентября 2022 г.
24 июля 2022 г.
С июля 2022г студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» стали участниками федерального проекта «Амбассадоры Профессионалитета», цель которого: «Создание условий для формирования позитивного общественного устойчивого бренда федерального проекта в молодежной среде через организацию деятельности команд – амбассадоров проекта»

В ходе приемной компании амбассадоры информируют потенциальных абитуриентов и их родителей (законных представителей) об образовательных программах и возможностях федерального проекта «Профессионалитет», формируют позитивный устойчивый имидж проекта.
23 июня 2022 г.
Управленческая команда ГБПОУ «Тулунского аграрного техникума» с 19 по 21 июня 2022 в г. Пересвет Сергиево-Посадского района прошла очный этап обучения слушателей образовательной программы по подготовке управленческих команд регионов – участников федерального проекта «Профессионалитет». Программу реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Образовательная программа проходит в смешанном – очном и онлайн формате. Обучение предполагает четыре трека: «Лидерство», «Развитие команды», «Управление процессами и проектами» и трек «Методология реализации проекта «Профессионалитет», который реализуется в сотрудничестве с Министерством просвещения России.
В период первого модуля трека «Лидерство» слушатели во время мастер-классов и групповой работы определяли свою собственную роль в команде управленцев и общие цели, к которым они будут стремиться. Также проработали и прокачали навыки и компетенции лидера в условиях высокой̆ неопределенности.
Завершающий день модуля был посвящен знакомству с лучшими практиками во время стажировки на базе ГБПОУ Московской области «Сергиево-Посадский колледж».
23 июня 2022 г.
С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне унесшей жизни 27 миллионов граждан, обеспечения преемственности поколений россиян в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» 22 июня прошли беседы с обучающимися на тему «Это нужно живым…», в ходе бесед до сведения обучающихся была доведена информация о проведении 22.06.2022г в 17:15 Всероссийской акции «Минута молчания».
По окончании учебных занятий студенты посетили Мемориал памяти, почтили павших воинов Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы.
22 июня 2022 г.
В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);

прекращают работать кассы в торговых центрах;

останавливается общественный транспорт;

останавливаются личные автомобили;

на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Важно!

Минута молчания проводится не только в эфире,
но и в реальности.

Приглашаем всех принять участие в акции памяти «Минута молчания»
21 июня 2022 г.
20 июня 2022 года в Иркутской области стартовала приемная кампания ФП «Профессионалитет», направленного на подготовку кадров в сельском хозяйстве
К началу нового 2022-2023 учебного года планируется принять в Тулунский аграрный техникум на востребованные специальности: Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования, Электротехнические системы в АПК, Экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства 125 человек.
Первым абитуриентом, желающим получить востребованную специальность «Экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства)», стала выпускница МБОУ СОШ «Новая Эра» Одарченко Анастасия.
Участие в проекте «Профессионалитет» – гарантия достойной заработной платы и трудоустройства на предприятие ООО «Саянский бройлер» – лидер производства сельскохозяйственной продукции в Иркутской области, опорный работодатель Федерального проекта «Профессионалитет» (подробнее: https://s-broiler.ru/).
Кроме того, студентам в период обучения гарантированы: выплата академической стипендии, иногородним – общежитие и интересная студенческая жизнь.
Приемная комиссия работает по адресу: город Тулун, улица Горячкина, 12. Телефон приемной комиссии: 89246042542.
Дополнительная информация о проекте: япроф.рф.
Страницы:
Наверх