Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

14 марта 2024 г.
Арсений Курченко стал победителем Первенства Сибирского Федерального округа, которое проходило в Томске с 6 по 11 марта.
Арсений провёл три боя: в первом поединке уверенно победил соперника из Томска, во втором бою одержал уверенную победу единогласным решением судей над представителем из республики Хакасия.
В финальном поединке Арсений одержал победу в виду явного преимущества над представителем из Иркутска.
По итогам турнира сборная команда Иркутской области заняла первое общекомандное место.
Победители этих соревнований в составе сборной Сибирского Федерального округа примут участие в Первенстве России.
Поздравляем Арсения и его наставников Александра Матафонова и Романа Семёнова со столь значимой победой!
14 марта 2024 г.
Экскурсия в музей 13 марта, ребята группу 1 а СиЭЗС, со своим классным руководителем Калининой Л.В. , приняли участие в квест -игре "История сибирской землицы", организатор игры Тулунский краеведческий музей. Студенты узнали о происхождении топонима "Сибирь", выполняли задания в командах, собирали ключевое слово, искали информацию о сибирских народах и об учёных изучавших "Сибирь". По итогам конкурса был выбран победитель. Ребята с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии!
7 марта 2024 г.
С 26 февраля по 3 марта в общежитии отделения №4 ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» ребята занимались уборкой снега на волейбольном поле, для проведения масленицы. Студенты принимали активное участие в выпуске газеты на тему: "Я люблю Россию", конкурсе рисунков и поделок.
Итоговым подготовительным мероприятием 3 марта стал шашечный турнир. Победителями турнира стали: Суслова Нина, обучающаяся группы 2а по профессии повар, и Баклушин Андрей, группа 1а, по профессии столяр.
14 марта всех студентов, преподавателей, мастеров производственного обучения, работников отделения №4 и всех желающих ждёт весёлая МАСЛЕНИЦА!
29 февраля 2024 г.
В Тулунском аграрном техникуме проходит государственная итоговая аттестация по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям). Студенты этой специальности обучались по сокращённой образовательной программе в соответствии с концепцией Федерального проекта "Профессионалитет", участником которого техникум стал в 2022году. 27 февраля 15 девушек сдали демонстрационный экзамен профильного уровня. А 29 февраля состоялась защита дипломных работ, в рамках которой выпускники представили исследования различных аспектов финансовой деятельности на примерах конкретных предприятий, сформулировали свои предложения по повышению эффективности организации бухгалтерского учёта. Уже в марте молодые специалисты смогут начать свою профессиональную деятельность
28 февраля 2024 г.
В рамках проведения мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет» в образовательно-производственном кластере «Сельское хозяйство» созданного в Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». В период с 20.02.2024 по 27.02.2024 гг. с обучающимися МБОУ «СОШ №4» педагогом-психологом ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» проведено исследование по выявлению и оказание помощи в выборе будущей профессии. В прохождении тестирования приняло 34 школьника обучающиеся девятых классов. Результат показал следующее, наибольшее количество выявлено у обучающихся. По итогам тестирования показало следующие результаты, наибольшее количество выявлено у 34% подлежащих тестированию (11 человек) такому типу личности соответствует определенный тип профессии такие, как электрик, механик, автослесарь. 26% показало у 9 человек, им соответствует профессии такие как, бухгалтер, экономист, служащий и др. Также 26% (9 человек) соответствует профессии программист и т.д. По наименьшему типу показало 14% (5 человек), сюда отнесены профессии, музыкант, художник, дизайнер. В ходе собеседования ребята ознакомлены с результатами тестирования. Выбор остается за каждым!
27 февраля 2024 г.
В потоке преобразований современного общества, смены ценностей и приоритетов, запросов, предъявляемых молодому гражданину необходимо помочь ребенку определить собственный вектор развития.
26 февраля 2024 года среди обучающихся 7 классов общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 7 профориентационный классный час «Вектор развития», целью которого являлось формирование у учащихся заинтересованности в активной жизненной позиции через проектирование жизненной стратегии.
В ходе классного часа школьники построили множество векторов развития, создали универсальную Личность, ознакомились с Федеральным проектом «Профессионалитет», материально-технической базой ПОО, информацией о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве.
21 февраля 2024 г.
В рамках реализации плана проведения мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет» в образовательно-производственном кластере «Сельское хозяйство» в феврале, начинается межмуниципальный этап олимпиады по математике и информатике решение профильных задач по техническим специальностям и олимпиада по физике решение профильных задач по техническим специальностям, который продлится до конца марта. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 8-9-х классов из г. Тулуна и Тулунского района, планируемые количество участников около 100 школьников.
14 февраля 2024 г.
Интенсификация системы общеобразовательной подготовки в СПО, один из путей реализации новой образовательной технологии Профессионалитет. О решении этой задачи был посвящён в начале методического семинара «Повышение мотивации обучающихся через профессионально-ориентированное содержание дисциплин общеобразовательного цикла», который прошёл в Тулунском аграрном техникуме 13 февраля говорила Арциховская А.А. Пути формирования метапредметных компетенций показали Казакевич С.В. и Филимонова Г.В. на открытом интегрированном учебном занятии по математике и физике «Магнитное поле» в группе 1а ИСиП. Большакова Н.А. на открытом учебное занятие по обществознанию в группе 1 а банк «Банковская система» показала как можно начинать формировать профессиональные компетенции на дисциплинах гуманитарного профиля. Преподаватели Селезнёва В.В., Курбанова Р.Е., Немчанинова Е.Ю., Калинина Л.В, Габец Т.В, Казимирова Л.Е, Силивончик И.В, Лазарева Т.А, Соколова Е.Г рассказали о применении профессионально-ориентированного содержания в преподавании своих дисциплин. Иваненко Е.В. внесла предложения по актуализации образовательных программ и формированию банка профессионально-ориентированных задач.
9 февраля 2024 г.
8 февраля в Тулунском аграрном техникуме завершился первый этап отборочного чемпионата профессионального мастерства в рамках подготовки к региональному чемпионату «Профессионалы» Иркутской области. В этот день прошли соревнования по компетенциям Парикмахерское искусство и Сварочные технологии, которые организовали педагоги-наставники Лавренова С.Н., Разнобарский А.А., Нерсисян Л.Р. Побороться за звание лучшего профессионала в региональном этапе чемпионата сможет принять только один представитель техникума по каждой компетенции, но пользу от прошедших мероприятий получили все его участники.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх