Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

30 декабря 2021 г.
Насыщенный и плодотворный 2021 год завершился областным конкурсом
«Студент года - 2021» среди студентов Иркутской области.
Конкурс проводился в два этапа:
I этап – заочный, с 1 по 10 декабря 2021 года
II этап – очный, с 19 по 21 декабря 2021 года
по индивидуальным номинациям
- «Активист студенческого самоуправления года»;
-«Творческая личность года;
-«Спортсмен года»;
-«Доброволец года».
23 декабря 2021 г.
17декабря 2021 года обучающиеся первых курсов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» посетили Центральную городскую библиотеку - новое поколение где состоялась презентация замечательной книги «История в переплёте», автором которой является Марина Гришина. Очерки, составляющие книгу, охватывают всю историю городской библиотеки со времени ее основания. Книга рассчитана на широкий круг читателей. По окончании встречи обучающимся была проведена экскурсия по обновленным помещениям библиотеки, представлены новые возможности использования библиотечного фонда, в том числе электронного
20 декабря 2021 г.
Каждый здравомыслящий человек понимает, что духовно – нравственное падение человека – это путь к самоуничтожению. Начало употребления наркотических веществ – конец твоим светлым мечтам и жизненным планам. Для того, чтобы уберечь молодого человека от этого пагубного шага 13 декабря в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла конференция «Имя беды - наркотики» с участием регионального специалиста по профилактике наркомании и других социально – негативных явлений МО – «город Тулун», волонтеров «Тулунский медицинский колледж».
Конференция сопровождалась дискуссиями. Присутствующие высказывали негативное отношение к распространителям наркотических и психотропных веществ, приводили свои жизненные печальные примеры.
Инспектор НДН ЛПП на станции Тулун Четверикова Т.П. довела до молодых людей информацию об административной ответственности за потребление наркотических средств и их пропаганду, а так же об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и сбыт наркотических средств.
Итогом мероприятия был просмотр фильма и раздача информационных буклетов.
20 декабря 2021 г.
В преддверии государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации 10. декабря волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли активное участие в городской волонтерской акции «Основной закон страны». В ходе акции ребята интересовались у жителей города об истории и значимости приближающегося праздника, поздравляли горожан с этим Днем, вручали ленточку - триколор, как один из символов государственности имеющий более чем 300-летнюю историю.
Сегодня волонтеры готовятся к праздничному посещению Центра помощи детям г. Тулуна.
20 декабря 2021 г.
В 2021 году более 56 тыс. граждан России за счет федерального бюджета прошли обучение по стандартам Ворлдскиллс по 182 компетенциям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 
Программы Академии реализуются сетью из 1489 центров обучения в 85 регионах страны, 79% обучившихся и сдавших демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс подтвердили свою занятость: 66% из них устроились на новое рабочее место или сохранили текущее, 34% оформили статус самозанятого или стали индивидуальными предпринимателями. 
13 декабря 2021 г.
День Конституции в СССР отмечался 5 декабря, затем праздник был перенесен на 7 ноября. Всенародным голосованием 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
В преддверии праздника с 06 по 10.12.2021г в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» было проведено ряд мероприятий: беседы на классных часах, в ходе учебных занятий проводились викторины, в общежитиях техникума прошли конкурсы на знание Конституции РФ, в фойе учебных корпусов первокурсниками оформлены информационные стенды и был организован просмотр видеороликов, посвященных праздничному дню.
Итогом недели стал праздничный концерт, который начался хоровым исполнение студентами Гимна Российской Федерации.
Все, проведенные в течение недели мероприятия, были направлены на формирование у молодежи патриотизма, любви к Родине, гордости за родное Отечество!
3 декабря 2021 г.
Международный день инвалидов отмечается в России 3 декабря 2021, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. И в соответствии с Федеральным законом утвержденным гарантом Конституции Президентом РФ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" Праздник каждый год проходит под новым лозунгом. В этот день устраиваются концертные программы, фестивали, проводятся конференции, встречи инвалидов.
Волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» не первый год взаимодействуют с Тулунской организацией «Всероссийское общество Инвалидов».
В канун праздничного дня обучающиеся техникума, по инициативе волонтеров, посетили творческую выставку «Рукотворные чудеса», организованную в помещении Совета Ветеранов. На выставку представили работы «Всероссийское общество Инвалидов», «Всероссийское общество слепых», «Всероссийское общество глухих», а также Совет Ветеранов
По итогам мероприятия студенты долго обсуждали яркие красочные работы созданные людьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, в которых столько света, жизнелюбия и тепла.
24 ноября 2021 г.
В ходе реализации Распоряжения министерства образования Иркутской области от 28.10.2021 г № 1853-мр «О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям» в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с 17.11. по 20.11.2021 года прошло ряд мероприятий: круглый стол по принципу «вопрос – ответ» по правовой грамотности с инспекторами ОДНМО МВД России «Тулунский», квест – игра «Знай свои права», организованная совместно со специалистами ЦПД г. Тулуна, беседы по финансовой грамотности с участием представителя юридического бюро, беседа с помощником Тулунского межрайонного прокурора «Борьба с COVID – 19», трансляция видеоролика «Защита прав и интересов детей – инвалидов», конкурс плакатов «Можно и нельзя» в общежитии, индивидуальные консультации обучающихся и их родителей (законных представителей).

В ходе мероприятий обучающиеся и их родители (законные представители), повысили свою правовую и финансовую грамотность, получили ответы на все интересующие их вопросы.
11 ноября 2021 г.
Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» 19.112021 года в день проведения Всероссийского дня правовой помощи детям проводит консультирование в дистанционном режиме по вопросам:
- семейное устройство детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- защита прав и интересов детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- детско – родительские отношения;
- профилактика жестокого обращения с детьми;
- защита прав и интересов детей – инвалидов и родителей, воспитывающих инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.
Вопросы можно отправлять с 15.11.2021г пол 18.11.2021г на электронную почту: ogoucpmss@mail.ru или на сайт ГАУ ЦППМиСП: https://cpmss-irk.ru/
Также на сайте размещён интересный и полезный материал (буклеты, памятки, разработки занятий, презентации, вебинары и др.), который доступен в разделе «День правовой грамотности»: https://cpmss-ikr.ru/den-pravovoj-gramotnosti.html.
10 ноября 2021 г.
В настоящий момент на территории Иркутской области сохраняется высокий риск распространения COVID – 19. В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с 2020 года проводятся мероприятия по предупреждению распространения COVID: соблюдение в учреждении санитарных норм и требований в период пандемии, изменение режима работы учреждения, беседы с обучающимися и их родителями (законными представителями) о коронавирусе, о том как правильно носить маски, о правилах безопасности в общественных местах и в учебных кабинетах, как снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе через вакцинацию.

Студенты техникума с пониманием отнеслись к необходимости участия в профилактической акции по вакцинированию. Для удобства и с целью наименьшего контакта обучающихся с окружающими людьми в поликлинике города администрация техникума организовала прививочный пункт в образовательном учреждении. Уже около 80% обучающихся старше 18 лет, относящихся к категории граждан, подлежащих вакцинации поставили профилактические прививки против коронавирусной инфекции. Акция продолжается, и мы надеемся, что благодаря совместным усилиям сможем остановить пандемию в нашей стране
1 ноября 2021 г.
С15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации проходит всероссийская перепись населения. Данное мероприятие проводится по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Обучающиеся ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», проживающие в общежитии, приняли активное участие в переписи, проявив таким образом свою активную гражданскую позицию.
18 октября 2021 г.
С 11 по 15 октября в отделении №4 прошло ряд мероприятий посвященных Золотой осени: конкурс газе, поделок, приготовление блюд. В представленных работах студенты продемонстрировали не только творчество но и кулинарные таланты. Все присутствующие по достоинству оценили индивидуальность представленных поделок, информационную наполненность газет и конечно же оформление и вкусовые качества кулинарных блюд.
Страницы:
Наверх