Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

19 января 2021 г.
В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области 20 января на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» стартует новый набор проекта Первая профессия. Обучающиеся восьмых классов школ города Тулуна и Тулунского района смогут освоить профессии по направлениям: Ландшафтный дизайн, Технология моды, Поварское дело, Столярное дело, Информационные технологии
12 января 2021 г.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тулунский аграрный техникум» сообщает о том, что с 11.01.2021 года произошла смена банковских реквизитов, в связи с чем просим учитывать данные изменения.
25 декабря 2020 г.
Наступили последние дни уходящего 2020 года. Невзирая на учебную суету к
нам стремительно приближается новый 2021 год. Из - за пандемии отменены
массовые новогодние праздники, но по решению Студенческого совета 24
декабря Дед Мороз и Снегурочка побывали в каждой учебной группе. Они
поздравляли обучающихся и преподавателей с наступающим Новым Годом,
угощали конфетами тех, кто правильно отвечал на вопросы новогодней
викторины.
24 декабря 2020 г.
22.12.2020 общежитие техникума. Вот опять сегодня елка собрала нас всех в уютном зале. От всего сердца поздравляем вас с самым чудесным праздником – наступающим Новым годом. Мы желаем, чтобы он принес в вашу жизнь больше радости! Пусть в любую погоду в вашем доме царствуют тепло и уют, а сердце «болит» только от избытка счастья. И каждый день для Вас будет в радость, каждый час – интересен и каждая минута - легкой и приятной.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом!
Пусть Новый год осыплет Вас
Деньгами и богатством.
Желаю сбыться всем мечтам,
Желаньям — исполняться.
24 декабря 2020 г.
Общежитие техникума. Предновогоднее время насыщено во всех учебных заведениях. Работа по украшению комнат, территории и залов к Новому году 2021. Стенгазета к Новому году . Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Такая традиция сохранилась и по сей день.
Из снежной сказочной страны,
И неизвестной стороны из снега выросли фигурки.
И зимой под Новый год здесь чудеса свершаются,
В морозный день и снег, и лед в сказку повращаются.
24 декабря 2020 г.
17.12.2020 общежитие техникума. Приближается праздник. А на Новогоднем празднике не обойтись без загадок, пословиц , поговорок. Возможно они выручат нас на празднике. Не зря же говорится: «Пословица – всем помощница» .Загадки, пословицы и поговорки – это все произведения русского народного творчества. Пословица – это краткое мудрое изречение , имеющее поучительный смысл. Она говорит о самом существенном в человеческой жизни. Пословицы народ оттачивал так, чтобы они были похожи на стихотворные строчки (чтобы легче было запоминать) И так, слушайте все внимательно и запоминайте.
17 декабря 2020 г.
14.12.2020- 16.12.2020 общежитие техникума. Прошли соревнования по настольному теннису , шахматам, шашкам между студентами аграрного техникума и медколледжа. Победу одержали студенты медколледжа.
17 декабря 2020 г.
16 декабря 2020 года прошла встреча Губернатора Иркутской Кобзева Игоря Ивановича с ветеранами профтехобразования и призерами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 2020 года в актовом зале Правительства Иркутской области.
В торжественной обстановке губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев наградил медалью и дипломом за третье место, по компетенции «Программные решения для бизнеса», студента Тулунского аграрного техникума Черепкова Андрея Валерьевича, без внимания также не остался и наставник, Рябцева Марина Владимировна, она была отмечена памятным подарком.
Желаем, Андрею и Марине Владимировне, дальнейшего профессионального роста и новых побед!!!
13 декабря 2020 г.
07.12.2020 общежитие техникума. Беседа «Традиции Нового года в разных
странах» . Новый год – это, пожалуй, самый желанный и любимый праздник
для всех людей. В каждой стране есть свои обычаи и традиции, связанные с
данным торжеством. А как встречают Новый год в других странах Европы,
на других континентах и на разных полюсах? Учащиеся познакомились с
обычаями и традициями празднования Нового года в разных странах.
13 декабря 2020 г.
09.12.2020 общежитие техникума. Экскурс история возникновения и
развития настольного тенниса. Сейчас уже сложно сказать в какой именно
стране зародился настольный теннис. Некоторые полагают, что впервые
настольный теннис появился в Японии или Китае, другие считают, что его
родина Франция или Англия. Ряд историков ищет истоки игры в Древнем
Риме. Несмотря на все эти споры с уверенность можно сказать, что история
тенниса уходит своими корнями в далекое прошлое .Настольный теннис
наряду с другими видами спорта – это кладезь преимуществ для организма
человека. Позволяет тренировать зрение, работают ноги, корпус, руки, пресс.
8 декабря 2020 г.
03.12.2020 общежитие техникума.
Сегодня мы празднуем большой праздник – День матери!
Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, - они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце,- в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы вам не было лет пять или пятьдесят, всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее ее Жизнь. Наши мамы достойны самых искренних поздравлений и теплых слов от своих дорогих детей.
7 декабря 2020 г.
04.12.2020 общежитие техникума. Час размышления «Добро и зло».
Мероприятие освещает такие жизненно-важные понятия как добро и зло. Как распознать их в нашем не простом мире и есть суть данного мероприятия.
В современном мире проблема добра и зла очень актуальна. В нашей жизни не хватает доброты и бескорыстия. А ведь делать добро – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас ещё от далёких предков. Добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого. Если бы не было зла, человек никогда не узнал бы, что такое добро. Всё познаётся в сравнении. Добро и зло – это мера, которой меряется человеческая жизнь.
Страницы:
Наверх