Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

16 февраля 2022 г.
Коворкинг -самое просторное помещение ЦОПП Иркутской области, который расположен на 4 этаже главного корпуса Тулунского аграрного техникума стал площадкой VII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области по компетенции Программные решения для бизнеса. Конкурсные задания выполняют студенты Тулунского аграрного техникума, Иркутского авиационного техникума, Иркутского энергетического техникума, Ангарского политехнического, Ангарского промышленно-экономического техникума, Братского политехнического колледжа, а так же юниоры из Тулуна, Братска, Черемхово. Они выполняют анализ исходных файлов данных, импортируют их в базы данных
15 февраля 2022 г.
14 февраля 2022г. в Тулунском аграрном техникуме состоялось
открытие VII Чемпионата Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия»
Иркутской области по трем компетенциям: «Программные решения для
бизнеса», «Малярные и декоративные работы» и «Охрана труда». Тулунский
аграрный техникум распахнул свои двери для 27 участников и 20 экспертов
из таких разных городов как Иркутск, Братск, Ангарск, Черемхово и другие,
которые приехали сюда, чтобы побороться за звание лучшего и попасть на
Чемпионат России.
С напутственным словом выступил директор «Тулунского аграрного
техникума» Александр Николаевич Копыток. Руководитель образовательного
учреждения поздравил всех участников с началом этого торжественного
события, а также пожелал ребятам удачи, сил, которые им понадобятся на
протяжении этих нелегких четырех дней, и, конечно же, побед.
Мероприятие не обошлось и без музыкального сопровождения - на
празднике выступали обучающиеся Тулунского аграрного техникума – ими
был подготовленным флешмоб, также, девушки исполнили
песни.
Открытие Чемпионата VII Чемпионата Молодые профессионалы
«Вордскиллс Россия» Иркутской области в Тулунском аграрном техникуме
завершилось показом видео VI Чемпионата, в котором вспомнили самые
яркие и запоминающиеся моменты прошлого года.
15 февраля 2022 г.
Компетенция Ресторанный сервис нужна не только на специализированных предприятиях питания, каждому человеку иногда хочется оригинально накрыть стол, особенно к празднику. Обучающиеся 2 курса профессии Повар Тулунского аграрного техникума под руководством преподавателя Городецкой ЛВ и мастера Расторгуевой ОА провели мастер-класс в городской детской библиотеке. Ученики седьмых классов МБОУ СОШ №1 с интересом постигали азы сервировки стола в стиле "дня влюблённых" создавая элементы декора из бумажных салфеток. Мероприятие прошло в рамках профориентационной деятельности ЦОПП Иркутской области.
12 февраля 2022 г.
11 февраля 2022г. на базе Тулунского аграрного техникума стартовала работа первой площадки VII-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Россия» Иркутской области по компетенции «Охрана труда: Навыки мудрых» для возрастной категории 50лет и старше. Эксперты обсудили задания и критерии оценки, участники из г.Иркутска, п. Залари, п.Подгорный, г.Тулуна ознакомились с рабочими местами и условиями проведения соревнований.
В первый день работы площадки участники выполняли первый и второй модули «Проведение вводного инструктажа» и «Формирование карты профессиональных рисков». По рамках первого модуля была проведена защита задания с демонстрацией презентацией, 12 февраля второй и заключительный день работы площадки, а результаты соревнований станут известны в день закрытия Чемпионата.
26 января 2022 г.
Прекрасная пора – студенческие годы. Праздничные мероприятия в этот день проходили не только в стенах нашего техникума, но и на свежем воздухе и по-спортивному! На спортивном корте «Медведи» студенты катались под веселую музыку. Для них коллективом Центра спорта «ОлимпИЯ» и отделом культуры, спорта и молодежной политики была организована дискотека на льду, Мероприятие удалось на славу! Прекрасный спортивный вечер в кругу друзей и знакомых!
Любители лыжного спорта организовали свой отдых на лыжной базе «Снежинка». Сказочный зимний лес, слегка пощипывающий щеки мороз, соревновательный дух и молодежный задор оставили незабываемые впечатления от проведенного мероприятия.
Студенческие годы это самые прекрасные годы в нашей жизни. В этот день каждому студенту желали: чтобы он успешно окончил техникум, устроился на хорошую работу, и с улыбкой вспоминал свои студенческие годы!
26 января 2022 г.
Жизнь студентов всем известна,
Проблем много, всех не счесть;
Но, мечтают о ней с детства,
Быть студентом — это честь!

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.
25 января в техникуме, соблюдая все санитарные нормы при эпидемиологической обстановке в усечённом формате прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день».
С самого утра в техникуме царила атмосфера праздника. В фойе играла музыка, а у входа всех встречали студенты, переодетые в академическую мантию с поздравлениями и пожеланиями.
В продолжении праздника студенты-выпускники провели викторину для эрудитов на знание студенческой жизни, в которой приняли участие 32 группы.
Вторая часть праздника состояла из «Посвящения в студенты», где первокурсники представляли свою группу в соответствии со специальностью, и им удалось приятно удивить и преподавателей и друзей своими творческими способностями, своей оригинальностью они полностью очаровали строгую комиссию.
11 января 2022 г.
Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» не остались в стороне. 

   В течение последнего месяца уходящего года ребята проводили конкурсы на лучшую праздничную прическу, изготовление новогоднего украшения в стиле своей специальности/ профессии, спортивные соревнования, украшали фойе учебных корпусов и комнат в общежитиях, подвели итоги конкурса на лучшую комнату в общежитии.

         Волонтеры не забыли о своих маленьких друзьях. Собранные в техникуме в ходе новогодней акции «Подари праздник маленькому другу» сладкие подарки были вручены ими в канун Нового Года воспитанникам ОГКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна»

          До встречи Нового года оставалось совсем немного времени, и долгожданный дед Мороз со своей Снегурочкой со стихами и прибаутками 

в последний учебный день уходящего года на входе  встречали  студентов, преподавателей, работников и гостей техникума, желая им доброго Нового Года!

    Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что именно зимой такой прекрасный праздник — Новый Год. Люди в Новогоднюю ночь становятся добрее и счастливее, у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

    Бой курантов…

  И вот уже наступивший Новый год шагает по планете!

С Новым 2022 Годом и исполнением заветных желаний!
10 января 2022 г.
23.12.2021г жителей Тулуна, которые на уровне города ведут активную работу, прославляя и продвигая Тулун, на личном примере внося вклад в копилку достижений, побед и успехов в Центральной городской библиотеке поздравил и вручил заслуженные награды мэр города Тулуна Юрий Карих.
Благодарственными письмами мэра города Тулуна за доброе сердце, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие волонтерского движения в городе Тулуне были отмечены волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», обучающиеся 2 курса по специальности «Банковское дело»: Анна Кореневская, Варвара Асаенок, Ярослава Кобасяр.
Мы гордимся вами!
30 декабря 2021 г.
Насыщенный и плодотворный 2021 год завершился областным конкурсом
«Студент года - 2021» среди студентов Иркутской области.
Конкурс проводился в два этапа:
I этап – заочный, с 1 по 10 декабря 2021 года
II этап – очный, с 19 по 21 декабря 2021 года
по индивидуальным номинациям
- «Активист студенческого самоуправления года»;
-«Творческая личность года;
-«Спортсмен года»;
-«Доброволец года».
23 декабря 2021 г.
17декабря 2021 года обучающиеся первых курсов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» посетили Центральную городскую библиотеку - новое поколение где состоялась презентация замечательной книги «История в переплёте», автором которой является Марина Гришина. Очерки, составляющие книгу, охватывают всю историю городской библиотеки со времени ее основания. Книга рассчитана на широкий круг читателей. По окончании встречи обучающимся была проведена экскурсия по обновленным помещениям библиотеки, представлены новые возможности использования библиотечного фонда, в том числе электронного
20 декабря 2021 г.
Каждый здравомыслящий человек понимает, что духовно – нравственное падение человека – это путь к самоуничтожению. Начало употребления наркотических веществ – конец твоим светлым мечтам и жизненным планам. Для того, чтобы уберечь молодого человека от этого пагубного шага 13 декабря в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла конференция «Имя беды - наркотики» с участием регионального специалиста по профилактике наркомании и других социально – негативных явлений МО – «город Тулун», волонтеров «Тулунский медицинский колледж».
Конференция сопровождалась дискуссиями. Присутствующие высказывали негативное отношение к распространителям наркотических и психотропных веществ, приводили свои жизненные печальные примеры.
Инспектор НДН ЛПП на станции Тулун Четверикова Т.П. довела до молодых людей информацию об административной ответственности за потребление наркотических средств и их пропаганду, а так же об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и сбыт наркотических средств.
Итогом мероприятия был просмотр фильма и раздача информационных буклетов.
20 декабря 2021 г.
В преддверии государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации 10. декабря волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли активное участие в городской волонтерской акции «Основной закон страны». В ходе акции ребята интересовались у жителей города об истории и значимости приближающегося праздника, поздравляли горожан с этим Днем, вручали ленточку - триколор, как один из символов государственности имеющий более чем 300-летнюю историю.
Сегодня волонтеры готовятся к праздничному посещению Центра помощи детям г. Тулуна.
Страницы:
Наверх