Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

20 декабря 2021 г.
В 2021 году более 56 тыс. граждан России за счет федерального бюджета прошли обучение по стандартам Ворлдскиллс по 182 компетенциям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 
Программы Академии реализуются сетью из 1489 центров обучения в 85 регионах страны, 79% обучившихся и сдавших демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс подтвердили свою занятость: 66% из них устроились на новое рабочее место или сохранили текущее, 34% оформили статус самозанятого или стали индивидуальными предпринимателями. 
13 декабря 2021 г.
День Конституции в СССР отмечался 5 декабря, затем праздник был перенесен на 7 ноября. Всенародным голосованием 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
В преддверии праздника с 06 по 10.12.2021г в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» было проведено ряд мероприятий: беседы на классных часах, в ходе учебных занятий проводились викторины, в общежитиях техникума прошли конкурсы на знание Конституции РФ, в фойе учебных корпусов первокурсниками оформлены информационные стенды и был организован просмотр видеороликов, посвященных праздничному дню.
Итогом недели стал праздничный концерт, который начался хоровым исполнение студентами Гимна Российской Федерации.
Все, проведенные в течение недели мероприятия, были направлены на формирование у молодежи патриотизма, любви к Родине, гордости за родное Отечество!
3 декабря 2021 г.
Международный день инвалидов отмечается в России 3 декабря 2021, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. И в соответствии с Федеральным законом утвержденным гарантом Конституции Президентом РФ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" Праздник каждый год проходит под новым лозунгом. В этот день устраиваются концертные программы, фестивали, проводятся конференции, встречи инвалидов.
Волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» не первый год взаимодействуют с Тулунской организацией «Всероссийское общество Инвалидов».
В канун праздничного дня обучающиеся техникума, по инициативе волонтеров, посетили творческую выставку «Рукотворные чудеса», организованную в помещении Совета Ветеранов. На выставку представили работы «Всероссийское общество Инвалидов», «Всероссийское общество слепых», «Всероссийское общество глухих», а также Совет Ветеранов
По итогам мероприятия студенты долго обсуждали яркие красочные работы созданные людьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, в которых столько света, жизнелюбия и тепла.
24 ноября 2021 г.
В ходе реализации Распоряжения министерства образования Иркутской области от 28.10.2021 г № 1853-мр «О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям» в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с 17.11. по 20.11.2021 года прошло ряд мероприятий: круглый стол по принципу «вопрос – ответ» по правовой грамотности с инспекторами ОДНМО МВД России «Тулунский», квест – игра «Знай свои права», организованная совместно со специалистами ЦПД г. Тулуна, беседы по финансовой грамотности с участием представителя юридического бюро, беседа с помощником Тулунского межрайонного прокурора «Борьба с COVID – 19», трансляция видеоролика «Защита прав и интересов детей – инвалидов», конкурс плакатов «Можно и нельзя» в общежитии, индивидуальные консультации обучающихся и их родителей (законных представителей).

В ходе мероприятий обучающиеся и их родители (законные представители), повысили свою правовую и финансовую грамотность, получили ответы на все интересующие их вопросы.
11 ноября 2021 г.
Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» 19.112021 года в день проведения Всероссийского дня правовой помощи детям проводит консультирование в дистанционном режиме по вопросам:
- семейное устройство детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- защита прав и интересов детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- детско – родительские отношения;
- профилактика жестокого обращения с детьми;
- защита прав и интересов детей – инвалидов и родителей, воспитывающих инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.
Вопросы можно отправлять с 15.11.2021г пол 18.11.2021г на электронную почту: ogoucpmss@mail.ru или на сайт ГАУ ЦППМиСП: https://cpmss-irk.ru/
Также на сайте размещён интересный и полезный материал (буклеты, памятки, разработки занятий, презентации, вебинары и др.), который доступен в разделе «День правовой грамотности»: https://cpmss-ikr.ru/den-pravovoj-gramotnosti.html.
10 ноября 2021 г.
В настоящий момент на территории Иркутской области сохраняется высокий риск распространения COVID – 19. В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» с 2020 года проводятся мероприятия по предупреждению распространения COVID: соблюдение в учреждении санитарных норм и требований в период пандемии, изменение режима работы учреждения, беседы с обучающимися и их родителями (законными представителями) о коронавирусе, о том как правильно носить маски, о правилах безопасности в общественных местах и в учебных кабинетах, как снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе через вакцинацию.

Студенты техникума с пониманием отнеслись к необходимости участия в профилактической акции по вакцинированию. Для удобства и с целью наименьшего контакта обучающихся с окружающими людьми в поликлинике города администрация техникума организовала прививочный пункт в образовательном учреждении. Уже около 80% обучающихся старше 18 лет, относящихся к категории граждан, подлежащих вакцинации поставили профилактические прививки против коронавирусной инфекции. Акция продолжается, и мы надеемся, что благодаря совместным усилиям сможем остановить пандемию в нашей стране
1 ноября 2021 г.
С15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации проходит всероссийская перепись населения. Данное мероприятие проводится по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Обучающиеся ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», проживающие в общежитии, приняли активное участие в переписи, проявив таким образом свою активную гражданскую позицию.
18 октября 2021 г.
С 11 по 15 октября в отделении №4 прошло ряд мероприятий посвященных Золотой осени: конкурс газе, поделок, приготовление блюд. В представленных работах студенты продемонстрировали не только творчество но и кулинарные таланты. Все присутствующие по достоинству оценили индивидуальность представленных поделок, информационную наполненность газет и конечно же оформление и вкусовые качества кулинарных блюд.
14 октября 2021 г.
В течение первой недели октября для обучающихся ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» отделения №4 проводились классные часы в музее техникума. В ходе мероприятия студенты первокурсники познакомились с историей техникума, обучающиеся вторых курсов узнали много интересного о ветеранах педагогического труда, выпускниках, достигших высоких результатов труда по полученной в техникуме профессии. По итогам классного часа обучающиеся получили задание, они до конца месяца должны отследить путь трудовых династий своей семьи, при наличии таковых составить фотоотчет.
5 октября 2021 г.
2 октября в России отмечается День профтехобразования. Пик популярности СПО пришёлся на 1981 год, когда число профильных заведений было более 700, а число студентов около 3,6 млн. ПТУ охватывали 450 рабочих профессий. После реформы 2013 года все учреждения начального профессионального образования были преобразованы в техникумы и колледжи и вошли в структуру среднего профессионального образования.
Вот уже 81 год система профессионально-технического образования доказывает свою жизнеспособность. Она по-прежнему является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение.
В преддверии этого праздника в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло ряд мероприятий, в которых активное участие принимали студенты всех курсов: массовый праздничный забег «Движение к успеху», выставка альбомов музея в рекреации техникума под девизом: «Мы узнаем на фото тех, кто рук своих не покладая ковал и закалял профтех», посещение музея техникума отделения №4, оформление поздравительных стендов, праздничный выпуск студенческой газеты, посещение и поздравление ветеранов техникума на дому.
Завершился праздничный марафон концертом «Для тех, кто из Профтех». Много добрых слов и пожеланий от студентов прозвучало в адрес администрации, преподавателей, мастеров производственного обучения, работников техникума!
4 октября 2021 г.
С 27.09.2021 по 01.10.2021 г. прошла профилактическая неделя по употреблению алкогольных средств «Будущее  в моих руках». В недели приняли участие обучающиеся, родители, педагоги, медицинские работники. В ходе декады проведены мероприятия, студенческие собрания, волонтерские акции, индивидуальная и групповая работа с обучающимися и родителями.

29.09.2021 г. студенты техникума приняли активное участие в работе молодежного городского круглого стола, на тему «Влияние пагубных привычек на здоровье человека». По итогам мероприятия участникам выдавались памятки «Подросток – твои права!».
16 сентября 2021 г.
15.09.2021 г. во Всероссийский День леса волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли участие в городской акции «Сохрани лес». Совместно со студентами Братского педагогического колледжа в г. Тулуне и Тулунским медицинским колледжем. Студенты высаживали саженцы деревьев по бывшей ул. Радищева, которая перестала существовать после наводнения 2019 г. В дальнейшем в зоне затопления должен вырасти зеленый парк!
Страницы:
Наверх