Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

22 апреля 2021 г.
Доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию.
– С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей, – подчеркнул Президент РФ.


Как сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, по поручению Главы государства с 1 сентября 2020 года ежемесячное вознаграждение по 5 тысяч рублей получают классные руководители общеобразовательных школ. На эти цели в 2021 году предусмотрено более 2 млрд. рублей. Это вознаграждение получают более 16 тысяч классных руководителей школ Приангарья.
22 апреля 2021 г.
В Тулунском аграрном техникуме ведётся активная подготовка к IV Региональному чемпионату «Абилимпикс», который состоится 26-28 апреля 2021 года. В этом соревновании планируют принять участие шестеро обучающихся отделения №4. Наставники готовят своих подопечных показать мастерство по компетенциям: Поварское дело, Кондитерское дело, Столярное дело, Малярное дело, Портной. С каждым днём всё ровней получаются строчки на платье, точней движения при обработке изделия из дерева, более аппетитными выглядят кулинарные изделия.
20 апреля 2021 г.
Студентка 4 курса Тулунского аграрного техникума специальности Информационные системы (по отраслям) Макаревич Анжелика принимает участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата по компетенции Программные решения для бизнеса в Томске. Анжелике нужно выполнить:
анализ исходных файлов данных, спроектировать на их основе структуру данных;
приведение исходных файлов данных к виду, подходящему для импорта. Импортировать данные в базу данных;
создание настольного приложения, различных окон, таблиц, форм для заполнения, чтение и запись в базу данных;
разработку и реализацию отчетов, необходимых пользователям приложений, с графиками и возможностью вывода на печать;
создание ERD на основе анализа предоставленных документов, проектирование архитектуры программного продукта;
интеграционное тестирование, модульное тестирование; разработку тест-кейсов;
проектирование мобильного приложения под ОС Android;
создание пакета сопровождающей документации по разрабатываемой информационной системе.
19 апреля 2021 г.
Преподаватели и студенты Тулунского аграрного техникума приняли участие в едином профориентационном дне старшеклассников общеобразовательных организаций Нижнеудинского района, который проходил на базе Дома детского творчества г.Нижнеудинска. Они рассказали о специальностях и профессиях, по которым будет осуществляться набор в 2021г, условиях обучения и дополнительных возможностях для студентов, ответили на вопросы школьников и их родителей.
19 апреля 2021 г.
Студентка 2 курса Тулунского аграрного техникума специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Савельева Ольга принимает участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата по компетенции Малярные и декоративные работы в Новокузнецке. Ольга выполняет модули: Обои, Жесткая фреска (дизайн и надпись), Декорирование поверхности, фреска «Фристайл».
16 апреля 2021 г.
В соответствии с дорожной картой ЦОПП Иркутской области 14-16 апреля в отделении №4 Тулунского аграрного техникума была организована стажировка по швейному делу. Стажировка является модулем программы повышения квалификации «Обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология», которая реализуется в сетевой форме совместно с Региональным институтом кадровой политики и непрерывного профессионального образования Иркутской области. Слушатели курсов осуществляли подготовку и раскрой материалов, выполняли операции по пошиву деталей, узлов, изделий из текстильных материалов вручную и на машинах. Так же мастера Павлова Т.А. и Янченко Г.В. познакомили педагогов с приёмами изготовления декоративных элементов и использовании их в дизайне одежды.
14 апреля 2021 г.
Директор Тулунского аграрного техникума провёл совещание со студентами, которые будут представлять Иркутскую область на отборочных соревнованиях для участия в Финале IX Национального чемпионата, на которой присутствовали и их наставники. Макаревич Анжелика поедет в Томский техникум информационных технологий, где состоятся соревнования по компетенции Программные решения для бизнеса. Савельева Ольга продемонстрирует мастерство по компетенции Малярные и декоративные работы в Новокузнецком техникуме строительных технологий и сферы обслуживания. Цепота Вадим в Межрегиональном центре компетенций - Техникуме имени С.П. Королева испытает себя выполняя задания по компетенции Сантехника и отопление. Собравшиеся обсудили возможные трудности и перспективы участия в соревнованиях всероссийского уровня. Александр Николаевич пожелал ребятам использовать весь свой потенциал, чтобы достойно представить свой регион.
14 апреля 2021 г.
13 апреля 2021 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» состоялась встреча студентов с начальником ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району» Сигачевой Еленой Яковлевной, которая познакомила студентов с программой по социальным контрактам. Подробно осветила порядок заключения контрактов. Обратила особое внимание молодых людей на возможность получения социальной поддержки в ходе поиска работы, открытии собственного дела. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы, после окончания встречи Елена Яковлевна провела индивидуальные консультации.
13 апреля 2021 г.
12, 13 апреля в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» на Отделении №1, 2, 4 в рамках ОПО «Дети России» проведены профилактические беседы на тему «Государственные символы России. Уголовная и административная ответственность за осквернение государственных символов РФ». Обучающиеся вспомнили историю создания герба, флага и гимна России. Инспектора НДН ЛПП на станции Тулун (линейная) и ОДН МО МВД России «Тулунский» напомнил студентам статьи закона РФ защищающие государственную символику, проговорили об ответственности за нарушение данных законов. В заключении мероприятия все присутствующие стоя прослушали гимн России.
13 апреля 2021 г.
12 апреля в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. Обучающимися группы 1 а «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» подобран материал и оформлен стенд об истории развития космонавтики России. Обучающиеся данной группы проведена викторина для студентов первых, вторых курсов «Поехали». По итогам викторины лучшие стали 1 а «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 1 б «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», 1 а «ТО и ремонт двигателей, систем и агрегата автомобилей».
13 апреля 2021 г.
На базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в функциональных зонах ЦОПП Иркутской области 13 апреля 2021 года состоялся демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills.
19 студентов 4 курса специальности Информационные системы (по отраслям) продемонстрировали свои знания по компетенции «Программные решения для бизнеса». Демонстрационный экзамен проходил в форме промежуточной аттестации.
Завершив обучение, студенты смогут предъявить работодателям не только диплом о среднем профессиональном образовании, но и паспорт компетенций.
7 апреля 2021 г.
7 апреля Всемирный день здоровья. В этот день в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли студенческие соревнования по волейболу. В отделении № 4 соревнование проходило между волонтерами отряда «Позитив» - «Красные» и сборной командой обучающихся - «Желтые». Победа со счетом 25-23 досталась команде «Желтых». На отделениях №1, №2 соревнования проходили по молодежной схеме «Парковый волейбол». В каждой из 8 команд по 4 участника. В очень напряженной борьбе победителями стала команда группы 2Б «Электрификация и автоматизация с/х», II место – группа 2А «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», III место – группа 1А «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Много положительных эмоций получили не только участники команд, но и все присутствующие. Молодцы ребята!
Страницы:
Наверх