Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

25 августа 2020 г.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тулунский аграрный техникум»

Внимание!
Заселение студентов на проживание в общежития будет проводиться
1, 2 сентября с 09:00 часов до 17:00 часов
Администрация
2 июля 2020 г.
01.07.2020 г в день всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, обучающиеся техникума отделения №4, проживающие в общежитии приняли активное участие в игре «Активити». Под руководством педагога – организатора Ермаковой В.В. студенты с интересом различными способами (объяснение, рисование, демонстрация) объясняли значения слов, связанных с тематикой организации и проведения выборов. Игра была не только интересной, но и познавательной.
30 июня 2020 г.
В функциональной зоне ЦОПП Иркутской области – каворкинг прошёл демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Программные решения для бизнеса. Характеристики компьютеров позволили обеспечить соответствие требованиям инфраструктурного листа (код 1.9). 19 студентов 4 курса Специальности Информационные системы (по отраслям) выполняли реализацию базы данных в выбранной СУБД: создание таблиц, связей между ними, полей в таблицах на основании ERD или при помощи скрипта, ириведение исходных файлов данных к виду, подходящему для импорта, импорт исходных данных разного формата. Так же ребятам было необходимо было создать настольное приложение: различные окна, таблицы, списки, формы для заполнения, работать с базой данных, разработать библиотеки классов. При оценке работы экспертами учитывалась возможность развития информационной системы другими разработчиками, соответствие руководству по стилю заказчика, обратная связь системы с пользователем, стабильная работа всех разработанных программ, стиль кода на протяжении разработки всей системы, организация файловой структуры проекта, соблюдение культуры кодирования, комментарии к коду, умение работать с системой контроля версий. По результатам экзамена выпускники получат скиллс-паспорта.
30 июня 2020 г.
12 студентов 4 курса специальности Механизация сельского хозяйства Тулунского аграрного техникума прошли процедуру независимой оценки квалификаций на соответствие требованиям квалификации Техник – механик в сельском хозяйстве (5 уровень). Теоретический этап профессионального экзамена проходил в форме онлайн –тестирования и был направлен на проверку знаний и умений, определённых соответствующим профстандартом. Для организации этой процедуры использовалось оборудование Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области. На практической части экзамена ребята в модельных условиях выполняли задания на соответствующие трудовым функциям: Организация работ подразделения по поддержанию сельскохозяйственной техники в работоспособном состоянии-составляли годовой график технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и разрабатывали техническую документацию и Выявление неисправностей и ремонт сельскохозяйственной техники в подразделении - выявляли неисправности узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники и оформляли документы о проведении ремонта сельскохозяйственной техники. Процедура проводилась Центром оценки квалификаций "АПК Эксперт-Персонал". Решение о выдаче соискателям свидетельств будет принято советом по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса.
26 июня 2020 г.
24 июня в общежитии техникума отделения №4 прошло праздничное мероприятие, посвященное великой победе над фашизмом. В ходе мероприятия обучающиеся, проживающие в общежитии, делились информацией об участии жителей города Тулуна и Тулунского района в Великой Отечественной войне, пели песни военных лет, почтили память погибших минутой молчания, а в заключении все вместе смотрели прямую трансляцию грандиозного Парада Победы на Красной площади.
16 июня 2020 г.
12 июня — самый молодой государственный праздник нашей страны — День России. Многие россияне, что интересно, также называют 12 июня Днем независимости России, и они тоже оказываются правы. Этот день с 1994года до 2002 года, имел название День независимости России, по указу первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина. Чем же обусловлено, что официальный праздник нашей Родины приходится именно на эту дату? Об этом и других исторических фактах студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» отделения №4, проживающие в общежитии, узнали в ходе обзора книжной выставки «Россия - ты моя на веки!», организованной Лазаревой Ириной Анатольевной. Обучающиеся получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. Мероприятие закончилось весёлой викториной.
10 июня 2020 г.
Уроки по вопросам защиты персональных данных
Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети Интернет
4 июня 2020 г.
В целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних в Иркутской области в период распространения новой коронавирусной инфекции пунктом 3 Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Порядок передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки), утвержденных Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг (далее - Указ Губернатора области № 59-уг, Правила), урегулирован порядок поведения несовершеннолетних в период действия режима самоизоляции, согласно которому нахождение несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) с 07-00 часов до 21-00 часа осуществляется в сопровождении совершеннолетних граждан, а с 21-00 часа до 07-00 часов местного времени - осуществляется только в сопровождении родителей (законных представителей) несовершеннолетних лиц (далее — режим самоизоляции). За нарушение режима самоизоляции несовершеннолетними предусмотрена административная ответственность, как несовершеннолетними, так и их родителями (законными представителями). При этом отдельные родители (законные представители) несовершеннолетних допускают бесконтрольное нахождение их детей в общественных местах в период режима самоизоляции. 

Кроме того, Указом Губернатора области № 59-уг предусмотрен комплекс ограничительных и иных мероприятий в отношении граждан, прибывших из г. Москвы и Республики Саха (Якутия).

Просим  вас принять  меры по соблюдения вышеуказанных Правил в период самоизоляции;

-При   необходимости оформлять родителям (законным представителям) несовершеннолетних в установленном порядке документов (доверенности, согласия) на представление интересов несовершеннолетних сопровождающими или встречающими лицами;

-при необходимости оформления  временной регистрации несовершеннолетнего по месту его планируемого пребывания.
3 июня 2020 г.
01 июня 2020 года в отделения №4 ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум, под руководством педагогов-организаторов: Лазаревой Ирины и Ермаковой Виктории, прошла игровая программа, посвященная «Международному дню защиты детей», с участием студентов, проживающих в общежитии. Разделившись на 2 команды, дав им шуточные названия: «Малыши» и «Детишки», обучающиеся весело в дружеской обстановке провели время.
Страницы:
Наверх