Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

28 мая 2020 г.
В последнее время стало популярно в молодежной среде увлечение фейс - арт и боди-арт искусством. Рисование разноцветными красками на лице особо востребовано на различных мероприятиях. Студенты ознакомились с историей возникновения этих искусств, их сходством и отличием. Педагог – организатор, Ермакова Виктория Валерьевна, провела мастер класс. Занятие прошло весело и с пользой.
26 мая 2020 г.
Все мы сейчас проходим период адаптации к новым, неожиданным для нас условиям. Учимся воспринимать режим самоизоляции не как тягостное "наказание", а как возможность сделать то, что давно хотелось. У студентов, проживающих в общежитии, была идея своими силами украсить скучный лестничный пролет. Именно этим они увлеченно занялись в свободное время, оформляя стены в единой тематике «Нескучный сад». Работа только началась. Желаем ребятам исполнения задуманного!
15 мая 2020 г.
С участием студентов техникума, проживающих в общежитии, воспитатели провели беседу и виртуальную экскурсию по городу, посвященную 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с использованием материалов книг «Памятники истории и мемориальные доски г. Тулуна», «Тулун – наша малая Родина» и архивных видеоматериалов.
8 мая 2020 г.
Митюкова Марина, обучающаяся 1 курса по профессии «Маляр» стала победительницей конкурса мини сочинений о родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Она рассказала о прадедушке. Романов Василий Георгиевич родился в 1911 году, воевал на Восточном фронте в звании техника – лейтенанта. В 1945 году прадед был награжден орденом Красной звезды. Дети, внуки и правнуки свято хранят память о своем герое.
8 мая 2020 г.
Давыдова Антонина, обучающаяся 2 курса поделилась с посетителями сайта техникума историей создания Мемориала славы нашего города.
6 мая 2020 г.
Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет и неизменным атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.
26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия. Носить орден полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента.
С годами в наградной системе России образовалась целая система воинских поощрений, среди которых Георгиевская ленточка является своеобразным связующим звеном всех их в единое целое, являя собой символ воинской доблести и славы.
Весной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка». Эта акция родилась стихийно, выросла она из интернет-проекта «Наша Победа», главной целью которого была публикация историй и фотографий времен Великой Отечественной войны. В этом году 4 мая в нашем городе в очередной раз стартовала акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие волонтеры техникума. Студенты вручали ленточки своим близким людям, передавали ветеранам, по предварительному оповещению по телефону, прикрепив их к входной двери, разнесли по учебным корпусам и общежитиям техникума для распространения между работниками техникума и студентами, проживающими в общежитии в период самоизоляции.
3 мая 2020 г.
В дни майских праздников студенты, находясь на самоизоляции в общежитии, обсудили события, описанные солдатами в письмах с фронта, которые еще раз напомнили ребятам, что авторы писем были почти так же молоды, как они сейчас, что они любили, мечтали, верили в победу и надеялись вернуться живыми домой. К сожалению многие из них остались на полях сражений, но они будут жить в памяти живых вечно. Второго мая были организованны спортивные состязания по теннису и волейболу, посвященные Дню победы, в которых победила дружба, а вот по итогам проведенной викторины победителями стали: Юрчук Даниил, Чалов Максим, Кутько Станислав.
30 апреля 2020 г.
Не смотря на режим самоизоляции, студенты продолжают не только осваивать основные программы, но и участвовать в олимпиадах прямо из дома. Так на базе Тулунского аграрного техникума прошла дистанционная олимпиада по ОБЖ для обучающихся ПОО Западной территории Иркутской области, основным организатором мероприятия стала Габец Т.В. Призёрами олимпиады стали: 1 место -Ликшин Даниил (Заларинский агропромышленный техникум), 2 место-Жукова Екатерина (Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта), 3 место - Доттер Ольга (Профессиональное училище № 39 п. Центральный Хазан). Протокол результатов можно посмотреть здесь.
30 апреля 2020 г.
В период самоизоляции студенты, обучающиеся по профессии «Маляр», проживающие в общежитии техникума отделения №4 внесли свою лепту в подготовке учреждения к празднованию Дня Победы. Они организовали и выполнили работы по побелке ограждения территории общежития.
С участием юношей на зданиях техникума размещены яркие, праздничные баннеры, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В общежитии отделения №4 подходит к завершению конкурс рисунков «Победная весна». Участники конкурса наносят последние штрихи на свои полотна, оформляют выставку работ.
23 апреля 2020 г.
Уважаемые, обучающиеся техникума!
Приглашаем вас принять участие в дистанционном конкурсе «Война в истории семьи»
На конкурс предоставляются мини сочинения о родственниках участниках войны, работниках тыла, детях войны с приложением фотографий из семейного архива.
23 апреля 2020 г.
Обучающиеся техникума отделения №4 по профессии «Швея» изготовли трехцветные флаги двух размеров, которыми студенты украсили к празднику победы здания и территорию учреждения

В канун празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, студентами, проживающими в общежитии отделения №4, находясь в самоизоляции при строгом исполнении санитарных норм, проведена уборка территории очистка клумб от прошлогодней листвы
Страницы:
Наверх