Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Лучший слесарь

27 апреля 2023 г.

Лучший слесарь

Обучающийся 2 курса специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Тулунского аграрного техникума Войтехович Руслан стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Слесарь».

Конкурс был организован на базе Химико-технологического техникума г. Саянска. Руслан выполнил теоретическое задание в виде кроссворда в программе online Test pad, который состоял из вопросов по курсам: материаловедение, слесарное дело, техническое черчение. Затем каждому участнику конкурса выдали деталь, по которой необходимо было провести эскизирование в двух проекциях. Третьим этапом по предлагаемому эскизу на готовом трафарете нужно было расписать технологию изготовления детали и указать необходимый инструмент. И основной этап - практическое задание - выполнение слесарных работ.

Задание выполняется индивидуально (разметка, опиливание ручное, резка, рубка, сверление, нарезание внутренней и наружной резьбы, пригонка, доводка, организация рабочего места).

 На всех этапах Руслан набрал баллов больше своих соперников и стал лучшим из восьми участников, представлявших различные профессиональные образовательные учреждения Западного региона Иркутской области.

Наставником Руслана была преподаватель Тулунского аграрного техникума Казакевич Алёна Николаевна, так же в подготовке к конкурсу принял участие мастер производственного обучения Нечипоренко Виктор Иванович. Специальность 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования по которой обучается Руслан с 2020 года реализуется по новой образовательной технологии Профессионалитет, что уже даёт свои результаты.

 

Наверх