Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Шаг в будущее

27 апреля 2023 г.

Шаг в будущее

26 апреля в Химико-технологическом техникуме города Саянска состоялась учебно-исследовательская конференция «Шаг в будущее». Участие в ней приняли и обучающиеся Тулунского аграрного техникума. Победителями в номинации «Технические специальности и профессии» стали обучающиеся Макаревич Владислав и Лесин Сергей. Они представили макеты двух и четырёхтактного двигателей, которые сами собрали из подручных материалов, провели их сравнительный анализ. Подготовил ребят Казакевич Станислав Васильевич. Специальность по которой обучаются победители конкурса -35.02.08 Электротехнические системы в агропромышленном комплексе с 2022года реализуется по новой образовательной технологии Профессионалитет.

 Кроме того, в номинации «Естественные науки» выступал Греков Аркадий, его руководителям была Мирошниченко Маргарита Геннадьевна.

Задачами конференции являются: выявление и раскрытие интересов и склонностей обучающихся к исследовательской деятельности; формирование интеллектуальной среды, стимулирующей их творческую активность; приобретение обучающимися опыта публичного выступления; формирование у обучающихся представлений о научных знаниях как одной из ведущих ценностей современной цивилизации.

Все эти задачи били решены ребятами при проведении исследований, что поможет им в дальнейшем при выполнении курсовых и дипломных работ.

Наверх