Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Маляр- профессия творческая

21 апреля 2023 г.

Обучающаяся профессии Маляр Тулунского аграрного техникума Дегтярева Анастасия приняла участие в VI Региональном Чемпионате «Абилимпикс» по компетенции малярное дело. Площадка по данной компетенции была организована на базе Иркутского техникума транспорта и строительства.

В ходе выполнения конкурсного задания участникам необходимо было произвести разметку рабочей поверхности, оклеить рабочую поверхность обоями с подбором рисунка, подготовить и окрасить рабочую поверхность, оформить поверхность молдингом, а так же, выполнить декоративно-художественную отделку поверхности по заданным размерам, произвести градиентную растяжку цвета.

Наставником Анастасии была преподаватель Тулунского аграрного техникума Клус Надежда Ивановна.

Малярные работы отличаются не только разнообразием материалов и способов их применения, но и тщательностью выполнения многочисленных операций, определяющих качество окрасочного слоя. Профессия маляра сочетает в себе образное видение художника и физическую выносливость рабочего, требует технической грамотности, знания технологии и свойств окрашивающих материалов. Участие в VI Региональном Чемпионате «Абилимпикс» стало для Анастасии хорошим опытом для дальнейшей профессиональной деятельности.

 

Наверх