Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Предпринимательство-актуальная компетенция для каждого

20 апреля 2023 г.

Предпринимательство-актуальная компетенция для каждого

Студент 3 курса специальности Банковское дело Тулунского аграрного техникума Банщиков Никита Дмитриевич принял участие в VI Региональном Чемпионате «Абилимпикс» по компетенции Предпринимательство. Площадка по данной компетенции была организована на базе Братского промышленного техникума.

Участникам соревнований необходимо было продумать бизнес-модель своего предприятия (описав в ней разделы: потребители, ценностные предложения, каналы продаж, взаимодействие с потребителями, доходы, ресурсы, ключевая деятельность, партнёры, операционные расходы). Затем ребята провели презентации своих бизнес - моделей, а эксперты задали им вопросы, дали рекомендации по доработке бизнес-моделей.

Наставником Никиты была преподаватель Тулунского аграрного техникума Захарченко Наталья Владимировна.

Компетенция «Предпринимательство» применима во множестве видов  деятельности. В связи с этим она особенно привлекательна в условиях изменчивости рынка труда и для тех, кому сложно устроиться на работу по найму.

Предпринимательские    навыки    применимы    как     для     ведения     бизнеса, так и в работе по найму: в подразделениях, которые отвечают за продажи, маркетинг и развитие или в должности директора (руководителя филиала).

Потенциальными работодателями являются предприятия всех отраслей: торговые, производственные, строительные, финансовые, транспортные, сельскохозяйственные, медицинские и т.д. Поэтому опыт, полученный на чемпионате обязательно пригодится Никите в дальнейшей профессиональной деятельности.

Наверх