Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

21 июня 2022 г.
20 июня 2022 года в Иркутской области стартовала приемная кампания ФП «Профессионалитет», направленного на подготовку кадров в сельском хозяйстве
К началу нового 2022-2023 учебного года планируется принять в Тулунский аграрный техникум на востребованные специальности: Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования, Электротехнические системы в АПК, Экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства 125 человек.
Первым абитуриентом, желающим получить востребованную специальность «Экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства)», стала выпускница МБОУ СОШ «Новая Эра» Одарченко Анастасия.
Участие в проекте «Профессионалитет» – гарантия достойной заработной платы и трудоустройства на предприятие ООО «Саянский бройлер» – лидер производства сельскохозяйственной продукции в Иркутской области, опорный работодатель Федерального проекта «Профессионалитет» (подробнее: https://s-broiler.ru/).
Кроме того, студентам в период обучения гарантированы: выплата академической стипендии, иногородним – общежитие и интересная студенческая жизнь.
Приемная комиссия работает по адресу: город Тулун, улица Горячкина, 12. Телефон приемной комиссии: 89246042542.
Дополнительная информация о проекте: япроф.рф.
20 июня 2022 г.
Единый день начала приема документов для обучения по образовательным программам федерального проекта (ФП) «Профессионалитет» стартует 20 июня. В этот день в 42 регионах – участниках этого проекта начнется прием абитуриентов на новые программы. 
В Приангарье будущих студентов набирают в базовой организации проекта – Тулунском аграрном техникуме, а также в образовательных учреждениях – участниках образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство»: Заларинском агропромышленном техникуме, Усольском аграрно-промышленном техникуме, Иркутском аграрном техникуме.
– Новый федеральный проект – это реальная возможность для предприятий агропромышленного комплекса региона напрямую участвовать в подготовке кадров для сельского хозяйства, совместно с техникумами разрабатывать учебные программы с учетом своей производственной специфики и в результате через 2,5-3 года получать востребованных специалистов с необходимыми профессиональными навыками, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– В 2022 году на программы «Профессионалитета» в Приангарье запланирован набор по следующим специальностям: эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования, электротехнические системы в АПК, экономика и бухгалтерский учет (в отрасли сельского хозяйства), агрономия. Будут также обучать по профессиям «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Мастер растениеводства», – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на сессии «Как обеспечить российскую экономику квалифицированными кадрами?» Петербургского международного экономического форума, отметил, что обучение по интенсивным образовательным программам «Профессионалитета» позволит студентам на практике освоить востребованную на рынке труда профессию или специальность, а также получить максимальную поддержку в трудоустройстве.
– Подготовка востребованных кадров по рабочим профессиям усилит динамичное развитие экономики, – подчеркнул Сергей Кравцов. 
Всего в регионе предусмотрено около 400 бюджетных мест для обучения студентов по программам «Профессионалитета». Поступить на них можно после девятого класса. Вступительных испытаний нет, только конкурс аттестатов, с учетом профильных дисциплин по каждой образовательной программе. В приоритете будут абитуриенты с высоким средним баллом. 
Более подробную информацию можно получить на образовательных сайтах организаций из числа участников кластера.
17 июня 2022 г.
      С 30 мая в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» стартовала благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям Донбасса и Луганска.

      В ходе акции каждая учебная группа по своему выбору формировала  продуктовые (рис, гречка, макароны, сахар, растительное масло, сгущенное молоко, тушенка, чай, шоколад) или гигиенические (мыло, шампунь, зубная паста, зубная щетка, порошок стиральный, моющие и чистящие средства) индивидуальные  наборы.

     По итогам акции 16.06.2022года сформированные индивидуальные продуктовые и гигиенические наборы были студентами переданы в местное отделение общероссийской общественной организации "Российский красный крест" в городе Тулуне.

    Своими действиями студенты еще раз подтвердили, что события, происходящие в России в связи со Спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины, волнуют не только взрослое население, но и молодое поколение.   В ходе бесед ребята высказывают свою точку зрения о том или ином волнующем их событии, а в заключении всегда звучит: 

#МыВместе и #СвоихНеБросаем!
15 июня 2022 г.
С 18.04.22 по 13.05.22 г. обучающиеся группы 4 курса специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования ГБПОУ Тулунского аграрного техникума, проходили преддипломную практику в АО «Гелиос» Братского района.
За отличную работу, проведение весеннее полевых работ (посев зерновых культур), администрация АО «Гелиос», в лице директора Елены Николаевны Кириловой отметила грамотами и благодарностями, обучающихся:
1. Коршун Романа
2. Асташеню Вячеслава
3. Федорченко Даниила
Администрация Тулунского аграрного техникума благодарит коллектив АО «Гелиос» за предоставление базы для прохождения практики.
Обучающимся техникума администрация Тулунского аграрного техникума, выражает благодарность за отличные успехи в прохождении практики.
10 июня 2022 г.
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Сегодня День России становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В преддверии празднования в техникуме были проведены мероприятия, направленные на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности:
-просмотр фильма об истории Российской государственности, истории праздника;
-в начале первой пары проведены информационные 15 – минутки по тематике праздника;
-на уроках физической культуры прошли спортивные эстафеты, посвященные Дню России;

Объявлена Акция «Окна России». Участникам Акции предложено украсить окна своих домов рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
12 июня студенты и преподаватели техникума будут участниками в городских праздничных мероприятий.
31 мая 2022 г.
31 мая 2022 года – Всемирный день без табака (Всемирный день борьбы с курением), лозунг этого дня - «Табак: угроза окружающей среде».
В этот день студенты 1 курсов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» под руководством педагога – психолога Парамоновой А.Ю. приняли активное участие в городской акции, посвященной Всемирному дню без табака. Они узнали, что 8 миллионов жизней уносит табак каждый год. Эти смерти можно было предотвратить. Табак не только воздействует на организм курильщика и людей, находящихся рядом, но и на окружающую среду – от выращивания, производства, до распространения и отходов табакокурения: вырубка лесов, выброс парниковых газов, уничтожение земли. Разве это не повод отказаться от вредной привычки.
В ходе акции ребята отгадывали ребусы, отвечали на вопросы о вреде курения, учились измерять объем своих легких.
Самым запоминающимся моментом стала оздоровительная зарядка, которая взбодрила и подарила сил студентам!
Наш призыв:
Всемирный день без табака – отличный повод бросить курить!
30 мая 2022 г.
С апреля 2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» создан студенческий отряд «Спасатель», входящий МО «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
С 27 по 29 мая студенты приняли участие в Региональном молодежном лесопожарном форуме, который проходил в г. Зима в рамках проекта «Противостихийная экспедиция – 2022». В ходе форума ребята прослушали лекции по оказанию первой помощи, охране труда, тактике тушения лесных пожаров и проведении аварийно – спасательных работ и др. На практических занятиях ребята сами опробовали в действии все оборудование для тушения лесных пожаров.
Много новых полезных и интересных знаний было обретено молодыми спасателями за эти три дня.
20 мая 2022 г.
Во Всероссийском детском центре «Смена» с 20 по 24 мая проходит образовательный интенсив для кураторов учебных групп из колледжей и техникумов, участвующих в
федеральном проекте «Профессионалитет».
200 специалистов из 70 колледжей страны станут участниками мастер-классов и образовательных семинаров, посвященных организации воспитательной работы в организациях СПО. На практических занятиях кураторы будут тренировать навыки тайм-менеджмента, работы в команде, а также работать с кейсами, подготовленными специалистами «Смены». В «Смене» кураторов ждет насыщенная программа: семинары, практические занятия, проектный воркшоп, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В образовательной программе принимают участие и педагоги Тулунского аграрного техникума Одарченко Е.А., Селезнёва В.В. и Силивончик И.В.
20 мая 2022 г.
19 мая 2022 года прошла городская акция «Остановим насилие над детьми», организованная специалистами ЦПД г. Тулуна. Студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» отделения №2 и №4 приняли активное участие в данной акции.
Васильева Алина и Заркова Маргарита, обучающиеся 1 курса по специальности «Банковское дело» исполняли песню «Детство – это я и ты» и все присутствующие им дружно подпевали.
Добрые песни о детях и детстве, теплый солнечный день, улыбки на лицах воспитанников Центра помощи детям как будто говорили людям, что детство должно быть добрым и светлым без зла и насилия!
По итогам мероприятия студентам была вручена благодарность от организаторов акции.
19 мая 2022 г.
В целях достижения результатов федерального проекта «Социальная активность» с 16 по 18 мая 2022 года на базе ОЦ «Персей» Ангарского района бал проведен VII областной Cлет волонтерских отрядов профессиональных образовательных организаций Иркутской области, в работе которого приняли участие студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»: Кореневская Анна, Пушкарева Наталья, Грудинина Александра, Лущик Дарья, сопровождала группу Парамонова А.Ю.
В течение трех дней волонтеры участвовали в работе круглых столов экологической направленности, мастер – классах, посвященных международному дню пропавших детей «Поиск», проектных мастерских, квизах и кейс – лабораториях волонтерской направленности. Прослушали лекции на темы: «Личный бренд волонтера», «Дизайн для недизайнеров», «Управляемый хаос: как научиться работать с информацией». Приняли активное участие в «Ярмарке добрых дел», где презентовали свой проект «Поклонимся и мертвым, и живым», посвященный дню Победы, представили фотовыставку о деятельности волонтерского отряда техникума.
Уставшие, но счастливые девушки вернулись домой с огромным желанием воплотить в жизнь полученные знания при организации деятельности волонтерского отряда техникума.
19 мая 2022 г.
18 мая состоялась публичная защита программ деятельности, создаваемых
образовательно-производственных центров (кластеров) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошедших конкурсный отбор в 2022 г. в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в г. Владивостоке. Тулунский аграрный техникум представляли: заместитель министра образования Иркутской области Апанович Е.В., директор техникума Копыток А.Н., представитель предприятия партнёра ООО «Саянский бройлер» Гибанов А.А. Направления развития обозначенные в программе деятельности образовательно-производственног центра (кластера) сельскохозяйственного профиля, создаваемого на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», били одобрены для дальнейшей реализации.
12 мая 2022 г.
Отгремели по всей стране праздничные салюты в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году мероприятия к 9 мая в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» были объединены проектом «Поклонимся и мертвым, и живым», сроки реализации которого с 7.марта по 9.мая 2022г.
Участвовали в проекте: волонтеры, студенты и преподаватели техникума, ветераны труда, дети войны.
С 22.марта по 19.апреля на базе техникума проводились круглые столы в формате «100 вопросов взрослому», с участием ветеранов, классные часы. 26 апреля прошел праздничный концерт Народного хора ветеранов «Лейся песня», в ходе которого ветераны рассказывали студентам о своем военном детстве.
5 мая волонтеры возлагали цветы к памятникам погибшим воинам г. Тулуна (6памятных мест).
В период Великой Отечественной войны в Тулуне располагалось 2 военно - полевых госпиталя, в школе №2 и №19. За это время в них умерло от ран 11 солдат.
На месте их захоронения на старом кладбище силами жителей нашего города поставлен памятный крест и плита с высеченными фамилиями ушедших солдат.
Большое волнение испытывали ребята при возложении цветов к этому памятнику.
6 мая волонтеры техникума приняли активное участие в акции «Георгиевская ленточка», а 6-8 мая студенты посещали ветеранов, закрепленных за их группой на дому, вручали им праздничные открытки и сладкие подарки, делали фото на память.
Заключительным этапом проекта стало коллективное участие студентов и преподавателей техникума в традиционном шествии Бессмертного полка и возложение гирлянды к мемориалу памяти воинам, погибшим в Афганистане и Чечне.
Благодаря организованной волонтерской работе более 70 % студентов приняли активное участие в реализации проекта.
Страницы:
Наверх