Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

14 апреля 2023 г.
Студенты 1 и 2 курсов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» 13 апреля посетили Отдел ЗАГС г. по Тулунскому району и городу Тулуну.
Состоялось знакомство студентов с историей образования органов ЗАГС. До их сведения был доведен перечень функций отдела ЗАГС по осуществлению государственной регистрации актов гражданского состояния и выполнению юридически значимых действий.
Начальник Отдела Мицкевич Елена Георгиевна затронула тему ответственного отношения молодежи к браку и семье, рассказала о семейных и нравственных ценностях, о значимости воспитания детей в полной семье, ответила на вопросы студентов.
Главной целью таких встреч является формирование у молодёжи позитивного и ответственного отношения к семейной жизни и знакомство с деятельностью органов ЗАГС.
13 апреля 2023 г.
В марте 2023 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» стартовал экологический проект «Экотренд» под руководством Курбановой Р.Е.
Студенты техникума и мастера производственного обучения Павлова Т.А и Янченко Г.В. профессии Швея в ходе практики давали «вторую жизнь вещам», они шили из собранных старых вещей экосумки. Волонтеры совместно с куратором Рузанной Евгеньевной с целью отказа от полиэтиленовых пакетов предлагали людям разных поколений для использования многоразовые экосумки, объясняя необходимость данных действий так, как человек не должен оставаться равнодушным к проблеме загрязнения окружающей среды. Пакеты которыми мы пользуемся в супермаркетах обычно изготовлены из полиэтилена. Сотни миллиардов полиэтиленовых пакетов, разложение которых может длиться до 1000 лет, используются и отправляются нами на свалку ежегодно. Экопроект предлагает заменить полиэтиленовый одноразовый пакет на экосумку многоразового использования.
Пожилые люди с пониманием отнеслись к проекту и с благодарностью принимали в дар экосумку.
11 апреля 2023 г.
В Тулунском аграрном техникуме 14 апреля 2023 года пройдет ярмарка вакансий.
Более 100 выпускников техникума примут участие в ярмарке. В рамках ярмарки будет проведена встреча студентов с Центром занятости населения города Тулуна. Для выпускников пройдут мастер-классы по поиску работы и развитию карьеры, научат правильно составить резюме. Те, кто стремится начать собственное дело, смогут посетить тренинг «Я- предприниматель», а оформить законно трудовые отношения поможет семинар «Я, моя работа и закон».
Более 10 работодателей представят свыше 100 вакансий, включая рабочие места в сельском хозяйстве, угольной промышленности, электроэнергетике, коммунальных служб, банковской сфере и другие.
Примет участие в ярмарке Иркутский государственный аграрный университет имени А.А.Ежевского. Студентам будет предложено продолжить обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета. Выездная комиссия по приему документов осуществит свою деятельность на базе Тулунского аграрного техникума.
10 апреля 2023 г.
Администрация, преподаватели и все работники ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в очередной 4 раз приняли участие в оказании материальной помощи фронту, нашим землякам.
На собранные средства приобретены и переданы Благотворительному фонду «Тулунчане»: генератор бензиновый мощностью 6,5 кВт, домкраты 4 и 10 тонн; шуруповерт.
Считаем это нужным вклад в дело помощи нашим ребятам!
30 марта 2023 г.
Студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», проживающие в общежитии, 29 марта провели субботник по уборке территории, прилегающей к общежитию. Для студентов нашего техникума субботник – это добрая и полезная традиция. Теплая весенняя погода прибавляло позитива всем участникам мероприятия. Ребята собирали мусор, оставшийся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев. Работа спорилась и все остались довольны её результатом!
30 марта 2023 г.
С целью повышения значимости статуса педагогических работников, выполняющих наставническую деятельность, 1 марта стартовала Всероссийская эстафета «10 вопросов наставнику». Амбассадоры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли участие в данной акции. Их собеседником была наставник, преподаватель английского языка Одарченко Е.А., которая с удовольствием ответила на все 10 вопросов.
28 марта 2023 г.
Руководитель службы охраны труда ООО «Саянский бройлер» Виктор Михайлович Щеглов провел для обучающихся МОУ «Афанасьевская СОШ» мастер-класс в рамках программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет».
Виктор Михайлович рассказал ребятам о том, как правильный выбор рабочего места влияет на успешность и безопасность в работе. Приводил примеры несчастных случаев из своего многолетнего опыта работы, которые стали результатом элементарного несоблюдения техники безопасности. Школьники с большим интересом разбирали предложенные им рабочие ситуации, связанные с риском на производстве.
28 марта 2023 г.
У тыла нет выходных и праздников, потому что фронту, как воздух, нужна поддержка. Несколько месяцев, прошедших с начала частичной мобилизации, показали: в нашем городе, районе и области очень много неравнодушных, отзывчивых людей, которые, объединившись, вопреки трудностям, все свои силы отдают в помощь передовой. Они знают, что эту помощь ждут бойцы, а значит, опускать руки нельзя.
27 марта 2023 года в общежитии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла встреча студентов с волонтерами фонда «Сила тыла». На встрече, кроме студентов, присутствовали работники общежития, гости. Директор фонда Швецова Алина Евгеньевна провела беседу в ходе которой рассказала присутствующим о том, что после сбора гуманитарной помощи сама лично доставляет груз в зону проведения СВО. Алина Евгеньевна подчеркнула, что помощь, которую оказывают бойцам все жители Иркутской области неоценима. Она поблагодарила ребят и воспитателя Банькову Ю.А за изготовление маскировочных.
27 марта 2023 г.
Студенты Тулунского аграрного техникума приняли участие в 8 компетенциях в разных городах Иркутской области: Тулун, Иркутск, Братск.
Компетенцию «Разработка мобильных приложений» представлял обучающийся Вадим Михалков. Его основная задача — создание продукта, сочетающего в себе безотказную работу на одной из мобильных операционных платформ (Apple iOS, Google Android), удобный пользовательский интерфейс, многофункциональность. Ему пришлось создавать, тестировать и внедрять мобильные приложения. Вадим писал программы в мобильной среде с использованием языков программирования.
Поддержку и помощь конкурсанту оказывала эксперт-наставник Анжелика Вячеславовна Макаревич, лаборант Тулунского аграрного техникума.
Компетенцию «Банковское дело» представила Яна Шипнягова и ее наставник Ольга Анатольевна Лойко, преподаватель Тулунского аграрного техникума. Яне предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство в области осуществления, учета и контроля банковских операций по привлечению и размещению денежных средств, оказания банковских услуг клиентам в организациях кредитной системы.
Компетенцию «Парикмахерское искусство» представила студентка Алина Савицкая, под наблюдением ее наставника Лауры Рубеновны Нерсисян.
В ходе чемпионата юной Алине предоставляется свобода в выборе образа. Она показала умение творить, продемонстрировала приемы укладки с использованием различного оборудования и укладочных средств.
Обучающийся 4 курса Александр Шопов представлял Тулунский аграрный техникум в компетенции: « Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Его наставник - Станислав Васильевич Казакевич, преподаватель техникума.
Его задача включала деятельность профессионального механизатора, который обеспечивает выполнение механизированных работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур, эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения, выполняя всю работу в соответствии с действующими сводами правил.
В Тулунском аграрном техникуме приняли участие в Чемпионате и другие студенты.
По компетенции «Малярные и декоративные работы» принимали участие 3 студента и все 3 стали призерами. Это - Ренат Чумаков, Анастасия Черепкова, Ольга Савельева. Ребята показали очень высокий профессионализм и их места распределились следующим образом:
Савельева Ольга Сергеевна- 1 место
Черепкова Анастасия Евгеньевна-2 место
Чумаков Ренат Рустамович -3место.
Вот это настоящие борцы и профессионалы своего дела!!! Отдельные слова благодарности их наставникам: Кристина Олеговна Агафонова, Инна Николаевна Боровикова, Надежда Ивановна Клус.
Компетенцию « Цифровое земледелие» представляла наша студентка Ольга Зинцова. И она смогла одержать победу. В награду Ольга приобрела не только победу, но и новые знакомства и знания. Девушка участвовала в первый раз, она признается, что очень волновалась, но, несмотря на все переживания – впечатления остались самые лучшие. Ее наставник - Людмила Владимировна Калинина, преподаватель Тулунского аграрного техникума разделяет победу Ольги и гордиться, что именно ее обучающийся стал - победителем.
Даниил Ситников принял участие в компетенции «Охрана труда», его наставник Татьяна Васильевна Габец, преподаватель Тулунского аграрного техникума. Их совместная работа привела к призовому месту. Даниил занял заслуженное 2 место!
Даниил показал свои знания в: функционировании системы управления охраной труда; выполнение требований законодательства в области охраны труда; в безопасности условий труда для жизни и здоровья работников предприятия.
Еще одно призовое место у Марата Кандорова, участника компетенции « Программные решения для бизнеса». Марат занят 2 место. Он разделил свою победу с наставником Андреем Валерьевичем Черепковым, мастером Тулунского аграрного техникума.
Все конкурсанты молодцы! Показали высокий уровень профессионализма.
Дальнейших успехов, достижения всех целей, а победителей еще раз поздравляем с заслуженной победой!
27 марта 2023 г.
(из личного блога министра Владимира Родионова)

В рамках рабочего визита в Тулун заехал к директору тулунского аграрного техникума Александру Николаевичу Копытку. Несколько месяцев назад у малоимущей семьи сгорела баня. Мужчин в семье нет, поэтому своими силами восстановить пострадавшие от пожара постройки хозяйка дома и ее престарелая мама не могли.

Александр Николаевич откликнулся на беду, отправил свою бригаду. И уже совсем скоро баня была, как новенькая. Женщины довольны и очень благодарны Александру Николаевичу за неравнодушие и отзывчивость.

С удовольствием вручил ему Благодарственное письмо Губернатора Игоря Ивановича Кобзева. Скажу без преувеличения: на таких людях, как Александр Николаевич и держится земля.
24 марта 2023 г.
Торжественное закрытие прошло 24 марта в Тулунском аграрном техникуме, подведены итоги и оглашены имена победителей.
Свое видеообращение к участникам чемпионата, их наставникам, экспертам, коллективам образовательных учреждений адресовал Губернатор Иркутской области. Он подчеркнул, что участие в подобных конкурсах это шанс заявить о себе. Чемпионат помогает молодым людям познакомиться с реальными профессиями. Он выразил слова благодарности наставникам, которые достойно подготовили каждого конкурсанта.
В ходе мероприятия конкурсанты приняли поздравления от директора Тулунского аграрного техникума Александра Николаевича. Он поблагодарил каждого, кто принял участие в чемпионате и пожелал каждому дальнейших успехов.
В этом году в Тулунском аграрном техникуме принимали участие эксперты и участники из Иркутска, Ангарска, Братска, Тулуна, Железногорск - Илимска, Заларей, Усолья-Сибирского и Балаганска.
Над оценкой участников работали: главные эксперты Марина Владимировна Рябцева («Программные решения для бизнеса»), Надежда Анатольевна Самарина («Охрана труда»), Ердыгина Оксана Владимировна («Малярные и декоративные работы») и Кирвяков Константин Алексеевич («Цифровое земледелие»).
23 марта 2023 г.
Ещё один конкурсный день чемпионата «Профессионалы» на базе Тулунского аграрного техникума завершён. Всё проходило как обычно, чётко по установленному регламенту.
На всех площадках по четырем компетенциям: «Малярные и декоративные работы», «Охрана труда», «Программные решения для бизнеса» и «Цифровое земледелие» участники выполнили свои последние модули, завершая свою работу на Региональном Чемпионате.
Как отметили эксперты площадки «Охраны труда», впечатления и о самом чемпионате, и о конкурсантах самые положительные, организация на высоком уровне. И хотя задания довольно сложные, участники с интересом принимают в них участие.
Пока конкурсанты компетенции «Малярные и декоративные работы» трудились над конкурсными заданиями, удалось пообщаться с экспертом- наставником Тулунского аграрного техникума Кристиной Олеговной Агафоновой, которая ранее участвовала в подобном чемпионате и была победителем в компетенции «Малярные и декоративные работы». Она отмечает, что все конкурсанты хорошо подготовлены, показывают достойные результаты, высокие навыки профессионального мастерства и устойчивый интерес к профессии. Видно, что каждый хочет победить, поэтому выполняют задания тщательно. Молодцы, ребята!
В компетенции «Программные решения для бизнеса» новички считают, что участие в Чемпионате это не только способ попробовать свои силы в данном мастерстве, но и узнать и что-то новое, интересное, а также приобрести новых друзей.
Подводя первые итоги прошедших конкурсных дней следует отметить приподнятую, практически праздничную атмосферу состязания. Каждый участник проявил себя на высшем уровне, достойно представляя своё учебное заведение.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх