Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

14 февраля 2023 г.
В преддверии Дня защитника Отечества студенты, преподаватели, мастера производственного обучения, работники и специалисты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» провели акцию по сбору продуктовых наборов (джем, сгущеное молоко, мед, паштеты, сушеные ягоды, орешки, чай) для наших бойцов, выполняющих свой профессиональный долг в зоне проведения специальной военной операции. Все продукты волонтеры упаковали в мелкую тару с тем учетом, чтобы их можно было брать с собой и иметь возможность употреблять в боевых условиях. В посылки были вложены письма солдатам и поздравительные открытки с Днем защитника Отечества. Так же были отправлены комплекты постельного и нательного белья, сшитые студентами, обучающимися по профессии Швея под руководством мастеров производственного обучения.
Директор техникума Александр Николаевич Копыток поблагодарил участников акции за неравнодушие и активную жизненную позицию.
13 февраля гуманитарный груз отвезен в пункт сбора города Тулуна, для экстренной отправки по назначению.
13 февраля 2023 г.
Выпускник ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Дмитрий Александрович Селезерцев за проявленное мужество в ходе специальной военной операции на Украине награжден Медалью за воинскую доблесть второй степени.
Дмитрий закончил Тулунский аграрный техникум по специальности « Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» в 2021 году и был призван в ряды РА, а затем принимал участие в проведения специальной военной операции на Украине.
В условиях систематического огневого воздействия в районах ведения интенсивных боевых действий выполнял боевые задачи по организации бесперебойной связи в интересах командования, затем служил в разведроте, реактивной батарее и пехоте.
Дмитрий проявил отвагу и мужество, исполняя свой воинский долг, в ходе специальной военной операции.
10 февраля 2023 г.
Наш студент второго курса «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» Курченко Арсений, кандидат в мастера спорта по боксу международного класса, стал победителем в Первенстве Иркутской области по боксу среди юниоров в весовой категории 91+, которое проходило с 31 января по 04 февраля 2023 года в городе Усть-Илимске.
Участие в турнире приняли более 80 лучших спортсменов-юниоров 2005-2006 годов рождения, среди которых были кандидаты в мастера спорта, победители и призеры Первенства России.
Арсений, продемонстрировал во всей красе, практически, уже взрослый бокс — техничный, характерный и силовой, где на первый план выходила выносливость спортсмена, так как длительность каждого раунда составляла 3 минуты — «целая вечность». К слову, известный писатель Эрнест Хемингуэй высказался по этому поводу довольно точно и ёмко: «Если вы хотите почувствовать время, попробуйте провести на ринге хотя бы один раунд».
8 февраля нашему чемпиону исполнилось 18 лет! Мы поздравляем Арсения с совершеннолетием и заслуженной победой!
Дан старт к новым вершинам: 14 февраля в Кемерово Арсений будет бороться за звание чемпиона в международном турнире по боксу среди юниоров (17-18 лет), посвященный памяти ГСС Ю. Двужильного, где примут участие спортсмены из 11 стран мира. В случаи победы ему присвоят звание мастера международного класса по боксу и есть шанс войти в сборную России на предстоящей Олимпийских играх 2024 в Париже.
Желаем Арсению спортивной удачи на предстоящем турнире Сибирского федерального округа!
8 февраля 2023 г.
АМБАССАДОРЫ ГБПОУ "ТУЛУНСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВСЕРОССИЙСКОМ ФЛЕШМОБЕ ВИДЕОВИЗИТКЕ "Я В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
4 февраля 2023 г.
О чем мы мечтаем? Какой видим будущую жизнь? Какую профессию выберем? Какими качествами должны обладать, чтобы найти свое место в жизни? Над этими вопросами размышляли учащиеся 8х классов школ г. Тулуна и Тулунского района на профориентационной квест-игре, направленной на самоопределение и профессиональный выбор.
В ходе мероприятия ребята познакомились с такими профессиями как «Косметик», «Повар», «Оператор видеомонтажа», «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Лаборант химического анализа», «Дизайнер одежды», «Дизайн и декоративное оформление поверхностей», «Технология работы с древесиной», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», узнали о проекте «Первая профессия» условий поступления и обучения.
Данная игра была проведена 26 января 2023 года на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области. В мероприятии приняли участие 210 учащихся. Ребятам было предложено пройти 9 станций и показать свои знания в области различных видов профессий.
2 февраля 2023 г.
Студенческая жизнь – это не только учеба, но и общение, трудовая и культурная коллективная деятельность. Обрести друзей, веру в себя, привить любовь к труду и развить определенные положительные качества – все эти возможности дают студенческие отряды.
Так 31 января в Тулунском аграрном техникуме состоялась дружеская встреча наших студентов с представителями Иркутской областной общественной организации «Байкальский студенческий строительный отряд».
Любовь Перевалова, командир штаба «БССО», рассказала, как возникла идея возрождения студенческих строительных отрядов, об участии студенческого строительного отряда в политических и социально значимых мероприятиях Иркутской области, в пропаганде здорового образа жизни.
Непосредственные участники «БССО» подробно рассказали о деятельности Байкальского студенческого строительно отряда, на каких объектах будут работать и какие виды работ выполнять в 2023 году, а о своей истории пребывания в отряде рассказал Автушко Марк, так как он ездил в 2022 году на Усолький филиал , на а/д «Сибирь» Новосибирск- Иркутск в Иркутской области.
Студенты техникума посмотрели презентацию «БССО», заполнили анкеты, узнали об условиях работы в летний период, задали интересующие их вопросы.
Встреча прошла в формате диалога, выяснилось, что некоторые присутствующие студенты готовы к работе в «БССО» в 2023 году. Несмотря на холодную январскую погоду, мероприятие получилась теплым и взаимно полезным.
30 января 2023 г.
26 ноября на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» состоялись профессиональные пробы для 210 обучающихся 8х классов школ г. Тулуна и Тулунского района. В ходе данных профпроб ребята познакомились с такими профессиями как «Косметик», «Повар», «Оператор видеомонтажа», «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Лаборант химического анализа», «Дизайнер одежды», «Дизайн и декоративное оформление поверхностей», «Технология работы с древесиной», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».
После прохождения профпроб у обучающихся сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным.
Более того, прохождение профпроб помогло учащимся 8 классов выбрать одну из предложенных профессий и записаться на курс «Первая профессия».
Пожелаем ребятам удачи и успехов в выбранной профессии и прохождении курсов!
30 января 2023 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» 27 января 2023 стартовала профильная смена. Более 50 школьников начали обучаться по дополнительным общеразвивающим программам «3 Д Моделирование», «Другая реальность», «Секреты фотошопа», «Робототехника», «Управление беспилотными летательными аппаратами». Программы ориентированы на развитие интереса детей к инженерно-техническим, информационным технологиям, научно-исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. Они способствуют развитию технических и творческих способностей детей, формированию логики, мышления, умения анализировать и конструировать. Основная задача нового экспериментального проекта «Профессионалитет» в данных программах четко прослеживается. Молодые люди, в ходе обучения, получают преимущественно практические навыки. Учатся не только рассуждать, но и что-то делать руками.
29 января 2023 г.
25 января 2023 года в ОГКОУ «Центр занятости населения» города Тулуна был организован круглый стол по вопросу «Обеспечение кадрами предприятий сельского хозяйства». В настоящее время сельское хозяйство испытывает необходимость в квалифицированных кадрах. О том, как решить эту проблему и шла речь на заседании круглого стола, в котором приняли участие 25 человек, это - представители районной администрации, главы крестьянско – фермерских хозяйств и сельхозпредприятия.
Представитель ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Силивончик И.В. рассказала о программе ФП «Профессионалитет», которая реализуется с 1 сентября 2022 года.
26 января 2023 г.
Планы на будущее. 25 января в ОГКУ ЦЗН города Тулуна для студентов выпускных групп ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» была организована встреча с начальником отдела кадров АО «ЗДК «Лензолото» Подставкиной Татьяной Михайловной. АО «ЗДК «Лензолото» - одно из старейших золотодобывающих предприятий России, производственная деятельность которых более 100 лет. Татьяна Михайловна рассказала присутствующим о компании, о вакансиях на предприятии, требованиях к кандидатам и условиях труда. Каждый студент был приглашен попробовать себя в качестве кандидата на предложенные вакансии. В завершении встречи выпускникам были подарены сувенирные подарки на память в виде карманных календарей.
19 января 2023 г.
18 января в Крещенский сочельник для обучающихся 1-2 курсов отделения № 4 ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» была организована экскурсия в Храм Покрова Божией Матери города Тулуна. Ребята с интересом участвовали в беседе с отцом Леонидом, который познакомил студентов с историей церкви, правилами посещения Храма, рассказал об иконах и их значении для христиан, основных христианских праздниках и конечно же более подробно о Крещенском сочельнике и дне Крещения Господнем. Студенты поприсутствовали на обряде освещения воды, послушали пение церковного хора.
В завершении ребята набрали святой воды, сделали общее фото на память, высказали слова благодарности отцу Леониду за познавательную экскурсию.
18 января 2023 г.
Начало второго учебного семестра для амбассадоров ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» началось с увлекательной поездки. С 09.01 по 14.01.2023 года Курбанов Илья, Дикий Евгений, Москалева Кира, Фролов Ярослав участвовали в XV Зимней сессии лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Иркутской области, которая состоится на базе ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса».
Экскурсия на озеро Байкал, мастер классы, студенческий бал и новые друзья – все это оставило у ребят массу положительных эмоций и огромное желание посетить летнюю сессию.
Вернувшись ребята включились в работу, опираясь на приобретенный опыт и мастерство. Сегодня они активно готовятся ко Дню российского студенчества.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх