Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

18 января 2023 г.
Начало второго учебного семестра для амбассадоров ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» началось с увлекательной поездки. С 09.01 по 14.01.2023 года Курбанов Илья, Дикий Евгений, Москалева Кира, Фролов Ярослав участвовали в XV Зимней сессии лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Иркутской области, которая состоится на базе ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса».
Экскурсия на озеро Байкал, мастер классы, студенческий бал и новые друзья – все это оставило у ребят массу положительных эмоций и огромное желание посетить летнюю сессию.
Вернувшись ребята включились в работу, опираясь на приобретенный опыт и мастерство. Сегодня они активно готовятся ко Дню российского студенчества.
18 января 2023 г.
В рамках реализации Всероссийской акции #МыВместе, с целью оказания помощи членам семей мобилизованных граждан, проживающих в с. Азей Тулунского муниципального района 17.01.2023 года студенты 3-4 курсов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»: Подлесов Илья, Мазур Максим, Сумкин Евгений, Авсенев Кирилл, Лещинский Николай, Бендин Даниил ездили на колку дров. Кроме того, что в этот день студенты раскололи 3 машины дров, они еще и складывали их в поленницы.
Данная акция не является разовой. Волонтерский студенческий отряд, созданный в техникуме в рамках межведомственного взаимодействия с Комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, готов оказывать посильную помощь семьям граждан, принимающим участие в специальной военной операции.
12 января 2023 г.
11 января в России отмечается ежегодный День заповедников и национальных парков.
В этот день в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» преподаватели Калинина Л.В и Лазарева Т.А. организовали просмотр студентами и обсуждение фильма «Заповедники России», провели беседы, на которых обучающиеся узнали, что в этот день 11 января 1917 года на берегу озера Байкал был создан первый в России заповедник — Баргузинский. Он был основан с целью охраны баргузинского соболя, численность которого в начале ХХ века катастрофически снизилась.

Сегодня в России 231 особо охраняемая природная территория федерального значения: 108 заповедников, 63 национальных парка и 60 заказников. К 2024 году в рамках нацпроекта "Экология" появятся ещё 24 новых ООПТ.
В конце занятий студенты отвечали на вопросы экологической викторины.
28 декабря 2022 г.
Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же - Новый год. В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» подготовка к мероприятию началась задолго до праздника. В течении месяца в отделении № 4 работала «Мастерская Деда Мороза», в которой каждая группа готовила поделки: елки и зайчат из разного материала (дерева, ткани, ниток), рисовали новогодние плакаты. Активно и с желанием студенты вместе с педагогами и мастерами производственного обучения украшали фойе, столовую, актовый зал учебных корпусов.

Долгожданное Новогодние представление для обучающихся, педагогов, работников по всем отделениям прошло 22 декабря. На сцене, украшенной в новогоднем стиле отделения №4 и в фойе 1 этажа основного учебного корпуса выступали студенты, показав всё своё творческое мастерство и артистизм. Они перевоплощались в разных героев: Ведьм, Сыщика, Кота, Стилиста, Баба Ягу, Водяного, Кощея бессмертного и конечно же в Снегурочку и Деда Мороза. Зрители смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений сказочных героев, поучаствовать в интересных конкурсах.

В завершении представления герои организовали Флэш-моб и фотосессию.

С наступающим Новым годом!
23 декабря 2022 г.
В рамках «Дня карьеры» 23 декабря 2022 года, Предприниматель, основатель и директор Иркутского зоосада Иван Сизых представитель Иркутского регионального отделения «Опора России» на встрече со студентами Иркутского аграрного техникума рассказал о своём пути, социальном предпринимательстве, ответил на вопросы ребят.
23 декабря 2022 г.
С 12 по 16 декабря в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла акция «Письмо солдату». Первокурсники, изъявившие желание принять участие в акции, на уроках русского языка писали письма воинам, участвующим в спецоперации. В своих письмах ребята выражали чувства гордости за каждого солдата, достойно выполняющего свой долг, желали им победы и скорейшего возвращения в родной дом.
20 декабря 2022 г.
С апреля 2022 года в техникуме реализуется экологический проект по оказанию помощи приюту бездомных животных «Кто, если не ты…». В рамках проекта студенты отвозили корма, наводили порядок на территории приюта, в октябре изготовили и отвезли в приют новые будки.
Сегодня 20 декабря волонтеры техникума передали приюту корма, приобретенные студентами групп: 1А и 1Б Электротехнические системы в АПК, 1А и 1Б Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования, 1А Информационные системы и программирование, 2А Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Работа по реализации проекта будет продолжаться в течении всего 2022 – 2023 учебного года.
12 декабря 2022 г.
Студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" поздравляют всех с Днем Конституции.
8 декабря 2022 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» организована работа по волонтерской деятельности в рамках общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ. Студенты отделения №4 совместно с мастерами производственного обучения шьют комплекты постельного белья для военнослужащих.
8 декабря 2022 г.
5 декабря, наша страна отмечала День волонтера, посвященный людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
В этот день в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли внеклассные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Жить – значит действовать», круглый стол волонтерских отрядов: «Я-волонтер», «Амбассадоры профессионалитета» по подведению итогов работы и обсуждению этапов проведения акций в декабре 2022 года. В ходе работы круглого стола ребята подвели итог мониторинга активности волонтеров за первое полугодие 2022 – 2023 учебного года. По итогам мониторинга самыми активными стали:
Курбанов Илья, 1Б Эксплуатация и ремонт с/х техники, Москалева Кира, 1А Информационные системы по отраслям, Дикий Евгений, 1А Информационные системы по отраслям, Фролов Ярослав, 1А Информационные системы по отраслям, Васильева Алина, 2А Банковское дело, Заркова Маргарита, 2А Банковское дело.
Директор техникума Александр Николаевич Копыток при общении с волонтерами высказал им слова благодарности за активную жизненную позицию, вручил студентам и руководителю волонтерского отряда Курбановой Р.Е благодарственные письма.
6 декабря 2022 г.
С сентября 2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» реализуется проект «Мы любим танцевать». Автор и руководитель проекта обучающаяся 2 курса по специальности «Банковское дело» Васильева Алина. В свободное от учебы время танцевальная группа в количестве 19 человек занимаются хореографией, разучивают танцевальные номера, которые в дальнейшем становятся украшением праздничных концертов техникума.
25 ноября 2022 г.
24 ноября 2022г в отделении №4 прошло музыкальное мероприятие, посвященное «Дню Матери». В подготовке и проведении праздника приняли участие все группы отделения. Студенты изготовили стенгазеты, оформили фото – выставку, подготовили концертную программу, пригласили на праздник мам. В ходе концерта прозвучало много стихотворений, посвящённых мамам, музыкальных и танцевальных номеров.
Утром 25 ноября в фойе учебного корпуса обучающиеся поздравили всех женщин с наступающим праздником Днем матери.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх