Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

8 декабря 2022 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» организована работа по волонтерской деятельности в рамках общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ. Студенты отделения №4 совместно с мастерами производственного обучения шьют комплекты постельного белья для военнослужащих.
8 декабря 2022 г.
5 декабря, наша страна отмечала День волонтера, посвященный людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
В этот день в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли внеклассные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Жить – значит действовать», круглый стол волонтерских отрядов: «Я-волонтер», «Амбассадоры профессионалитета» по подведению итогов работы и обсуждению этапов проведения акций в декабре 2022 года. В ходе работы круглого стола ребята подвели итог мониторинга активности волонтеров за первое полугодие 2022 – 2023 учебного года. По итогам мониторинга самыми активными стали:
Курбанов Илья, 1Б Эксплуатация и ремонт с/х техники, Москалева Кира, 1А Информационные системы по отраслям, Дикий Евгений, 1А Информационные системы по отраслям, Фролов Ярослав, 1А Информационные системы по отраслям, Васильева Алина, 2А Банковское дело, Заркова Маргарита, 2А Банковское дело.
Директор техникума Александр Николаевич Копыток при общении с волонтерами высказал им слова благодарности за активную жизненную позицию, вручил студентам и руководителю волонтерского отряда Курбановой Р.Е благодарственные письма.
6 декабря 2022 г.
С сентября 2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» реализуется проект «Мы любим танцевать». Автор и руководитель проекта обучающаяся 2 курса по специальности «Банковское дело» Васильева Алина. В свободное от учебы время танцевальная группа в количестве 19 человек занимаются хореографией, разучивают танцевальные номера, которые в дальнейшем становятся украшением праздничных концертов техникума.
25 ноября 2022 г.
24 ноября 2022г в отделении №4 прошло музыкальное мероприятие, посвященное «Дню Матери». В подготовке и проведении праздника приняли участие все группы отделения. Студенты изготовили стенгазеты, оформили фото – выставку, подготовили концертную программу, пригласили на праздник мам. В ходе концерта прозвучало много стихотворений, посвящённых мамам, музыкальных и танцевальных номеров.
Утром 25 ноября в фойе учебного корпуса обучающиеся поздравили всех женщин с наступающим праздником Днем матери.
19 ноября 2022 г.
С 14 по 18 ноября 2022 г. в функциональных зонах Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, расположенных в главном корпусе Тулунского аграрного техникума была реализована программа повышения квалификации «Операционная система Astra Linux для пользователей» обучение проводили специалисты Иркутского авиационного техникума Смолянинов Дмитрий Андреевич и Пидгирнер Никита Владимирович. Обучение прошли 27 педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Отзывы слушателей курсов по ссылке https://disk.yandex.ru/i/OvUYTCFi2Nx7RQ
19 ноября 2022 г.
Педагоги Тулунского аграрного техникума осваивают программу обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию ФП «Профессоналитет», а также, программу обучения методических работников по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию ФП «Профессионалитет. В рамках, которых сейчас проходят стажировки и предприятиях –лидерах сельскохозяйственной отрасли. Участие в них принимают и педагоги из сетевых организаций кластера. Они знакомятся с предприятиями, организацией производства на них, особенностями технологического процесса, применением цифровых технологий, принципов бережливого производства. В качестве стажировочных площадок выступают ООО «Иркутский масложиркомбинат» Молочный завод, СПКХ «АгроБайкал», КФХ «Дьяченко ЕВ». Стажировку проходят и представители сетевых организаций кластера. Иркутского аграрного техникума, Заларинского аграрно-промышленного техникума, Усольского агропромышленного техникума. Всего 72 человека.
19 ноября 2022 г.
В рамках ФП Профессионалитет реализуется программа обучения работников организаций реального сектора экономики на обучение по программам дополнительного профессионального образования, в том числе с целью получения актуальных педагогических навыков, цифровых навыков и навыков конструирования образовательных программ под запросы работодателей. В рамках данной программы 7 слушателей проходят стажировку на базе Тулунского аграрного техникума. Они ведут практическую подготовку в рамках учебной практики по специальностям 35.02.16 Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования и 35.02.08 Электротехнические системы в АПК. 29 ноября состоится итоговая защита в рамках которой слушателям предстоит сдать демонстрационный экзамен по соответствующей компетенции, представить программу практики и разработку учебного занятия.
17 ноября 2022 г.
В Иркутской области стартовала неделя профессиональных проб. В рамках данной региональной акции 15 ноября ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с ЦОПП Иркутской области открыл двери для 195 ребят школ г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов.

В мероприятии приняли участие МБОУ СОШ «Новая Эра», МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ №6 г. Тулуна, 10 школ Тулунского района - МОУ «Умыганская СОШ», МОУ «Перфиловская СОШ», МОУ «Шерагульская СОШ», МОУ «Изегольская СОШ», МОУ «Сибиряковская СОШ», МОУ «Шумская СОШ», МОУ «Мугунская СОШ», «Афанасьевская СОШ», МОУ «Ухтуйская СОШ», МОУ «Котикская СОШ» и МБОУ СОШ №2 р.п. Куйтун . Общее количество обучающихся – 195 человек.
Школьники, посетившие профессиональные пробы на базе Тулунского аграрного техникума, получили представление об изменениях деятельности по традиционным профессиям в современных условиях по следующим специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)». Также ребята сыграли в «примерили на себя» различные виды профессий.
17 ноября 2022 г.
Представитель Военной Академии Войсковой Противоздушной Обороны Вооруженных Сил РФ Имени Маршала Советского союза А.М. Василевского (г. Смоленск) посетил Тулунский аграрный техникум и провёл встречу со студентами выпускных курсов. Рассказал о поступлении в Военную Академию Противоздушной Обороны вооруженных сил РФ имени Маршала Советского союза Василевского А.М. и пригласил после окончания техникума поступать в Военную Академию.
16 ноября 2022 г.
15 ноября в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» проведено городское профилактическое мероприятие «Здоровая молодёжь – здоровое будущее», в котором приняли участие, студенты и преподаватели техникума, специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Тулуна, врач – нарколог Тулунского филиала ОГБУЗ «ИОПНД», преподаватели и студенты «Тулунского медицинского колледжа», «Филиала Братского педагогического колледжа», инспектор ОБН МО МВД России «Тулунский», обучающиеся старших классов школ города. В ходе работы были затронуты вопросы профилактики ВИЧ заболеваний, нанесения вреда здоровью молодому организму употребление спиртных напитков и наркомания, курение вейпов и электронных сигарет.
К сожалению, даже изучив подробно пагубность вредных привычек, далеко не каждый молодой человек готов сегодня от них отказаться но работа по информированию студентов, школьников и их родителей о масштабах их вреда и влияния на жизнь в будущем будет продолжаться.
11 ноября 2022 г.
22 декабря 2022 года приходится на День энергетика, профессиональный праздник тех людей, благодаря которым в наших домах есть свет и тепло.
Этому празднику уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). С этого дня берет свое начало история энергетики нашей страны.
До профессионального праздника еще больше месяца, но уже сегодня студенты техникума, обучающиеся по специальности «Электротехнические системы в аграрно-промышленном комплексе (АПК)» проводят профориентационные встречи с обучающимися выпускных классов школ города.
10 ноября студенты 4 курса Ведерников Александр и Королев Даниил беседовали с обучающимися 9 классов школы №4 на базе Центральной городской библиотеки, они поделились с ребятами своими впечатлениями от прохождения практики, рассказали о возможностях профессионального роста и реализации коммерческих проектов по данной специальности.
Куратор Амбассадоров техникума Курбанова Рузанна Евгеньевна рассказала присутствующим о реализации на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» федерального проекта «Профессионалитет». Ответила на все поставленные вопросы.
11 ноября 2022 г.
В Иркутской области стартовала неделя профессиональных проб. В рамках данной региональной акции 11 ноября ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с ЦОПП Иркутской области открыл двери для 112 ребят школ г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов.
На данных профпробах ребята познакомились с правилами пересадки комнатных растений, своими руками испекли булочки с корицей, познакомились с профессией швеи, собственными руками плели косы своим одноклассницам, своими руками нанесли декор на деревянную поверхность, сами смастерили подарок в форме цветков из конфет и познакомились с основами математического моделирования. Все ребята получили массу положительных впечатлений и новых навыков.
По результатам пройденных профессиональных проб школьники поделились своими впечатлениями: очень понравилось в техникуме; все было познавательно; есть возможность попробовать самому; интересные, занимательные мастер-классы; добрые и отзывчивые учителя (преподаватели); доброжелательная обстановка в техникуме; хорошо оборудованные лаборатории; большое количество специальностей и профессий; забрали с собой сделанные своими руками поделки!
Страницы:
Наверх