Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

28 сентября 2023 г.
28 сентября на базе Тулунского аграрного техникума для обучающихся состоялся круглый стол по профилактике ПАВ . Круглый стол провели сотрудники наркоконтроля Ступин И.И. , Маляров С.С., врач нарколог Трофимов С.А., специалист по профилактике ПАВ Соловей Т.Н. и студенты мед.колледжа. Выступающие рассказали о вреде наркотических средств и о последствиях их применения.
27 сентября 2023 г.
27 сентября в Тулунском аграрном техникуме прошел День спорта! Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и развитие интереса к физической культуре.
Более 100 обучающихся смогли в этот день сдать нормативы ГТО. Было сложно, но благодаря физической подготовки каждого участника и приветливой дружелюбной атмосферы, созданной коллективом ФОК Олимпия, они смогли справиться. Не остались в стороне и преподаватели техникума, которые вместе со своими студентами успешно справились с данными нормативами.
Пока одни сдавали ГТО, другие приняли участие в соревнованиях, которые прошли на базе техникума. Были организованы площадки, на которых ребята смогли состязаться в шашках и шахматах. Стоит отметить, что очень большое количество студентов проявили интерес к данным видам спорта.
Не менее интересно проходила игра в настольный теннис и парковый волейбол. Здесь собрались любители активного вида спорта и каждый участник смог показать свои истинные таланты и умение применить, то чему учились с детства.
Также был организован общий кросс на уличном стадионе.
На протяжении всего мероприятия у всех студентов появилась возможность проявить физические и волевые качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, инициативу, смелость и решительность, сплоченность и умение радоваться не только личным победам, но и победам других. Всем участникам этот день подарил заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
Подобные мероприятия воспитывают у студентов чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, развивают морально-волевые качества. А педагоги, принимающие активное участие в подобных мероприятиях, показывают отличный пример для правильного выбора образа жизни
Желаем нашим студентам, чтобы чувство объединённости и сплоченности, а также любовь к спорту и активному отдыху остались с ними не только на годы учебы, но и на протяжении всей жизни, ведь духовно и физически здоровый человек действительно счастлив и успешен в жизни.
Выбирай спорт! Выбирай здоровье!
26 сентября 2023 г.
26 сентября , в день рождения Иркутской области обучающиеся групп: 2 б Электротехнические системы в АПК и 1 а СиЭЗС , со своим классным руководителям Калининой Людмилой Владимировной, побывали в гостях в центре досуга ,, Сибирь ", на познавательно- развлекательной программе ,,Сибирь. Байкал. Иркутск.,,. Узнали интересные и неожиданные факты об Иркутской области, поиграли, поучаствовали в викторине и просто провели отлично время!
25 сентября 2023 г.
25 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на предприятии ООО «Саянский бройлер» была проведена экскурсия для ребят из Тулуна. ООО «Саянский Бройлер» является представителем реального сектора экономики и участником образовательной программы «Профессионалитет».
Начальник отдела социального развития ООО «Саянский бройлер» Марина Николаевна Ляпина встретила ребят дружелюбно и настроила на позитивную интересную встречу с первой минуты знакомства. Экскурсия началась с обзорной поездки по территории предприятия, где всем присутствующим подробно рассказали об особенностях организации технологического процесса на разных участках, продемонстрировали возможности современного оборудования. В актовом зале предприятия продемонстрировали интересные фильмы о том, как проходит работа и чем интересна она для молодежи. Специалист по кадрам рассказала какие сейчас нужны специалисты на рынке сельского хозяйства и раскрыла перспективы карьерного роста в агропромышленном секторе региона. А главный энергетик Алексей Александрович Воробей рассказал ребятам о своей работе, о ее особенностях.
Экскурсия завершились обедом в столовой агрохолдинга, где каждый присутствующий смог продегустировать продукцию ООО «Саянский бройлер».
Хорошим настроением и положительными эмоциями завершилась экскурсия для ребят из Тулуна.
22 сентября 2023 г.
С 17 по 21 сентября 2023 г. в Отделении №4 Тулунского аграрного техникума прошла "Осенняя ярмарка профессий - Праздник пирога».
Цель мероприятия - продолжить знакомство обучающихся с культурными традициями народа; формировать у молодого поколения уважение к родной стране; способствовать развитию навыков групповой и индивидуальной работы; развивать коммуникативные навыки и креативные способности.
В течение недели, обучающиеся совместно с классными руководителями рисовали портреты осени, собирали осенние букеты, изготавливали из различного материала огородное чучело.
21 сентября каждая профессия представила свои работы и каждая группа заняла призовые места. В завершении праздника в актовом зале прошло дефиле «Мисс осень 2023 год». Победительницей стала Знахаренко Кристина, обучающаяся профессии 1а садовник. Ребята играли в игры, пели песни, танцевали танцы. В мероприятии приняли участие 20 педагогов и 100 обучающихся.
Праздник всем понравился и студентам, и педагогам, оставил положительные эмоции в душе каждого участника.
22 сентября 2023 г.
С 18 по 22 сентября в Тулунском аграрном техникуме прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Неделя БДД проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.
Студентов 1 и 2 курсов посетил инспектор ОГИБДД МО МВД Тулунский Лесничая Е.А. Екатерина Александровна провела классные часы, осветив вопросы детской дорожной безопасности. Рассказала основные правила поведения пешеходов на дорогах и привела примеры, которые могут привести к травматизму.
21 сентября 2023 г.
15 сентября стартовал Всероссийский день бега «Кросс нации-2023» на территории города Тулуна, который побил рекорд по массовости - 988 человек! Кросс проводили в новом микрорайоне «Березовая роща». 49 студентов Тулунского аграрного техникума приняли участие в забеге ссузы. В программе соревнований были предусмотрены забеги на дистанции 1000 метров и 2000 метров.
Открыл данное мероприятие председатель социальной политики города Тулуна Александр Кузьменко. Он поздравил всех участников с днем бега и пожелал новых побед и рекордов!
Позитивное настроение, спортивный азарт, поднятый дух испытал каждый участник. Ничто не помешало нашим обучающимся занять призовые места. Победителями и призерами «Кросса наций- 2023» стали:
Дистанция 2 км девушки - Державская Арина, студентка группы 2 «а» специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений- 1 место; Баркевич Настасья, студентка группы 1 «б» специальности электротехнические системы в АПК;
Дистанция 2 км юноши - Ровин Руслан, студент группы 3 «а» специальности эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Поздравляем наших ребят с достойными результатами и желаем им дальнейших побед.
20 сентября 2023 г.
20 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоялась встреча с членами сборных-представителями Иркутской области в чемпионатах по профессиональному мастерству. Истории успеха победителей разные и каждая по-своему интересна.
Даниил Игоревич Пономаренко, студент Иркутского энергетического колледжа, победитель в компетенции «Программные решения для бизнеса».
Как говорит сам победитель, он испытывает удовлетворение от проделанной работы. Самым ярким событием Чемпионата для Даниила стало именно его победа.
Не менее интересная история и у победителя компетенции «Охрана труда», студентки Иркутского энергетического колледжа Ерёминой Варвары Александровны.
Варвара после оглашения результатов в безумном восторге потому, что принимая участие в данном чемпионате, она не думала победить. Перед защитой своих проектов Варвара совсем не волновалась, ведь дома за нее переживала вся семья, все родственники, друзья и весь колледж.
Свою будущую жизнь Варвара планирует связать непосредственно с охраной труда.
Ольга Олеговна Зинцова, студентка 2 курса Тулунского аграрного техникума, победитель в компетенции «Цифровое земледелие».
Девушка участвовала в первый раз, она признается, что очень волновалась, но, несмотря на все переживания – впечатления остались самые лучшие.
Ольге запомнилось и ожидание перед награждением участников:
– Было волнительно. Я очень хотела стать победителем!
Еще одна победительница - студентка Тулунского аграрного техникума, Ольга Сергеевна Савельевна. Ольга одержала победу в компетенции «Малярные и декоративные работы».
Ольга участвует в чемпионате уже не первый раз. В 2020 году Ольга участвовала в компетенции « Малярные и декоративные работы» и стала призёром - заняв 2 место. Тогда Ольга была студентом 1 курса и с легкостью прошла все отборочные туры, получив пропуск в Региональный этап, где показала отличный результат, достойно представив свое образовательное учреждение. А в 2021 году, участвовав в Региональном этапе Чемпионата - одержала победу и стала победителем!
По словам Ольги - она узнала много нового и интересного, расширила круг своих знакомств. Особенно приятно, что свои планы Оля связывает с дальнейшим развитием в строительстве, хочет набираться опыта, умений, продолжать профессиональное мастерство.
20 сентября 2023 г.
19 сентября Тулунском аграрном техникуме стартовал проект Центра Опережающей профессиональной подготовки «Первая профессия», который дает возможность школьнику получить первую профессию.
В кратчайшие сроки школьники смогут освоить выбранную профессию по программам профессионального обучения и сдать квалификационный экзамен с получением свидетельства по профессии рабочего, должности служащего.
Образовательная программа является «свободной» самостоятельной программой профессионального обучения, которая не зависит от общеобразовательных (школьных) процедур.
Расписание занятий размещены на официальном сайте ЦОПП Иркутской области.
20 сентября 2023 г.
20 сентября 2023 года по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет», прошел классный час «Знакомство с Профессионалитетом и работодателем» для девятиклассников общеобразовательных организаций г.Тулуна. На классном часу была предоставлена информация о преимуществах федерального проекта «Профессионалитет» с участием партнера ООО «Гелиос». Также их ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в техникуме по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по кластерам сельскохозяйственной отрасли. Ученики с интересом слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы.
15 сентября 2023 г.
13 сентября Тулунский аграрный техникум поздравил работников сферы информационных технологий с профессиональным праздником – Днём программиста!
Ко дню программиста состоялся конкурс видеороликов «Моя профессия в будущем». Участниками данного конкурса стали группы студентов специальности «Информационные системы и программирование». Цель конкурса осознание важности будущей профессии у обучающихся , выявление и развития творческих способностей и интереса к будущей профессии, содействие профессиональной ориентации обучающихся и развития их социальной политики.
15 сентября в актовой зале главного корпуса, состоялось награждение победителей. Жюри, в составе заместителя директора Дорофеевой Маргариты Сергеевны, преподавателя Рябцевой Марины Владимировны, методиста Денисовой Ольги Николаевны и системного администратора Бордова Михаила Михайловича распределили места следующим образом:
3 место – команда группы 3а Информационные системы и программирование;
2 место – команда группы 1а Информационные системы и программирование;
1 место – команда группы 2б Информационные системы и программирование.
Благодарим всех участников данного конкурса и желаем им дальнейших побед!
14 сентября 2023 г.
14 сентября Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области на базе Тулунского аграрного техникума возобновил профессиональную подготовку для обучающихся общеобразовательных организаций, зачисленных в число обучающихся программ профессионального обучения Первая профессия. Сегодня на базе техникума состоялось первое занятие для обучающихся по направлениям:
Косметик. Выпускник, освоивший данную профессию сможет предоставлять услуги по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте. Предоставлять косметические услуги по уходу за телом.
Повар. В процессе обучения слушатели получат представление о профессии «Повар», познакомятся со специальным оборудованием и инструментами, увидят технологию приготовления блюд современной кухни, смогут попробовать себя в приготовлении и оформлении некоторых блюд и кондитерских изделий.
Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин. В процессе обучения школьники получат представление о направлениях профессиональной деятельности: веб- дизайн и разработка, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, программные решения для бизнеса, познакомятся с возможностями современных информационных систем, попробуют выполнить разные приёмы обработки цифровой информации, создания программных продуктов.
Оператор видеомонтажа. Создает цельное произведение из отснятых кадров. Он не просто упорядочивает удачные сцены, а превращает их в логичное повествование. Операторы видеомонтажа работают над фильмами, рекламными видео, клипами, роликами для соцсетей.
Оператор наземных средств управления беспилотных летательных аппаратов. В рамках курса школьники получат теоретические и практические навыки, смогут организовывать воздушное движение, порядок и правила радиообмена и многое другое.

Лаборант микробиолог. На специальном оборудовании школьники смогут изучить воду, продукты питания, лекарства, косметику. Будут подтверждать их безопасность для здоровья человека.
Первое занятие посетили 200 школьников города Тулуна и Тулунского района. Пожелаем им удачи в освоении Первой профессии.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх