Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

1 сентября 2023 г.
1 сентября по всей стране отмечают День знаний! В этот первый осенний день Тулунский аграрный техникум распахнул свои двери для студентов, более 200 из которых - первокурсники, в том числе 125 абитуриентов, поступивших в рамках ФП «Профессионалитет», для которых 1 сентября — особенно волнующий день, ведь они — вчерашние школьники, сделавшие сегодня свои первые шаги в страну профессиональных знаний.
Торжественная линейка, посвященная новому учебному году, по традиции, была открыта поднятием флага Российской Федерации и исполнением государственного Гимна.
С напутственным словом ко всем присутствующим на торжественном мероприятии обратился директор аграрного техникума Александр Николаевич Копыток, который в своем выступлении отметил, что студенты, обучаясь в Тулунском аграрном техникуме, получат качественное образование.
Со словами поздравления выступили гости: главный инженер ПМС-183 Алексей Юрьевич Тихонов и начальник Управления сельского хозяйства Комитета экономики и предпринимательства Татьяна Михайловна Лисичкина. Они поздравили обучающихся и преподавателей с праздником, пожелали обучающимся хорошего настроения и отличных оценок, упорства и успехов в освоении профессии, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.
Развлекательную программу подготовили для присутствующих студенты техникума. Исполнили гимн СПО и завершили программу флешмобом под гимн Профессионалитета.
После торжественной программы абитуриенты с удовольствием поучаствовали в тематическо - брендированном квесте «Знакомство с техникумом», после чего прошли на классные часы.
День знаний — уникальный праздник в нашей стране, ведь главное в жизни любого человека — это образование, которое играет важную роль, являясь фундаментом профессионального становления личности, делая её уверенной в своих силах, давая возможность реализоваться и добиться успеха.
4 августа 2023 г.
Продолжается Приемная кампания, которая начала свою работу 19 июня 2023 года. Специалисты приемной комиссии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с Амбассадорами, помогают определиться с выбором профессии будущим студентам, наибольший интерес у них вызывают программы Профессионалитета,150 абитуриентов выбрали это направление, всего прошли индивидуальное консультирование свыше 300 человек. Данные мероприятия приводятся в рамках реализации программы популяризации
федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Сельское хозяйство» Иркутской области.
28 июля 2023 г.
Продолжается Приемная кампания, которая начала свою работу 19 июня 2023 года. Специалисты приемной комиссии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с Амбассадорами, помогают определиться с выбором профессии будущим студентам, наибольший интерес у них вызывают программы Профессионалитета,142 абитуриента выбрали это направление, всего прошли индивидуальное консультирование 250 человек. Данные мероприятия приводятся в рамках реализации программы популяризации
федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Сельское хозяйство» Иркутской области.
18 июля 2023 г.
Приемная кампания в Тулунском аграрном техникуме, в том числе и по программам «Профессионалитет», в самом разгаре. В течение месяца наблюдается активность абитуриентов в подаче документов. Уже 198 выпускников школ из Тулуна, Нижнеудинска, Куйтуна, Тулунского, Братского, Нижнеудинского и Куйтунских районов проявили интерес к среднему профессиональному обучению в Тулунском аграрном техникуме. Члены приемной комиссии наблюдают повышенный интерес абитуриентов в рамках программы «Профессионалитет» к таким специальностям, как 35.02.16 «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования», 35.02.08 «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе», 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». Из общего числа принятых заявлений 43 абитуриента сделали свой выбор в пользу программы «Электротехнические системы в АПК», 35 выпускников школ - «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» и 33 человека пожелали выбрать специальность «Экономика и бухгалтерский учет». 34 абитуриента подали документы на специальность Информационные системы и программирование, 13- строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 15- банковское дело и 26 абитуриентов выбрали специальность техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.
Уважаемые абитуриенты! Напоминаем, что приемная кампания в техникуме завершится 20 августа. Не упустите свой шанс стать востребованным специалистом!
3 июля 2023 г.
3 июля отмечает юбилей почетный гражданин России, директор ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Александр Николаевич Копыток.
Уважаемый Александр Николаевич!
65 лет — это возраст, в котором счастливо сочетается энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий. А это значит, что Вы, находясь на посту директора ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», сможете реализовать свои самые смелые творческие планы.
Сегодня под Вашим началом работает большой коллектив Тулунского аграрного техникума во благо развития среднего профессионального образования, подготовки и становления новых кадров для сельского хозяйства нашего региона. Благодаря совместным усилиям сотни молодых людей с успехом осваивают самые востребованные специальности и профессии.
Пост директора в таком учреждении - прекрасная возможность для самореализации. Но одновременно эта работа - испытание. Она требует не только знаний, но и характера, и душевных сил, стратегических и тактических решений и, конечно, оптимистического взгляда на жизнь.
Многогранные знания и накопленный опыт прочно закрепили за Вами репутацию руководителя высокого уровня. Мы гордимся Вами, как настоящим профессионалом, опытным и ответственным руководителем, проявляющим постоянную заботу и внимание к сотрудникам и студентам техникума. Под Вашим чутким руководством коллектив ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» за последние десятилетия достиг небывалых успехов. Это востребованность выпускников на производстве, материально-техническое оснащение современным оборудованием лабораторий и мастерских, плодотворное сотрудничество и партнерство с компаниями и предприятиями региона.
Уважаемый Александр Николаевич! В этот день друзья и, конечно же, родные желают Вам самого ценного и дорогого, доброго и замечательного! Коллектив Тулунского аграрного техникума поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам энергии и оптимизма, успехов в Вашем непростом деле, надежных единомышленников, взаимопонимания с молодежью, с которой так тесно связана Ваша работа, воплощения в жизнь всех задуманных планов и начинаний. Пусть каждый день приносит Вам радость и хорошее настроение, а Ваш дом будет наполнен светом добра и уверенностью в будущем. Крепкого Вам здоровья, большого человеческого счастья.

С наилучшими пожеланиями, коллектив ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум».
30 июня 2023 г.
Порой выпускникам школ очень трудно сделать выбор среди широкого спектра программ и выбрать именно ту профессию, которую он бы хотел получить. Поэтому в рамках реализации мероприятий, направленных на популяризацию
федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Сельское хозяйство» Иркутской области,
специалисты приемной комиссии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», которая начала свою работу 19 июня 2023 года, совместно с Амбассадорами Профессионалитета помогли определиться с выбором профессии и выбором образовательного учреждения 143 абитуриентам, из которых 113 ребят подали заявления на программы Профессионалитета.
30 июня 2023 г.
С 7 июня по 22 июня 2023 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в рамках государственной итоговой аттестации прошел демонстрационный экзамен — 2023. В нем приняли участие 141 студент 8 выпускных групп. Обучающиеся подтвердили свою квалификацию на практике. Во время демонстрационного экзамена (ДЭ) создаются условия, с которыми выпускники столкнутся в своей будущей профессии. Экзамен проходит в мастерских с современным профессиональным оборудованием.
Качество подготовки наших выпускников оценивали экспертные группы, в состав которых входили независимые эксперты из сторонних образовательных организаций и партнеры-работодатели.
Студентами была выбрана форма демонстрационного экзамена, профильный уровень, по следующим специальностям: 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 38.02.07 Банковское дело, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Базовый уровень:
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
09.02.04 Информационные системы (по отраслям)
23 июня 2023 г.
В целях обеспечения кадровой потребности приоритетных для экономики области предприятий, возможности трудоустройства граждан, повышения информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях 23 июня 2023 года состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Тулунский аграрный техникум принял участие в данном мероприятии. Ярмарку посетили студенты техникума, в том числе выпускники 2021, 2022, 2023 гг. Всего приняло участие 80 студентов, из них 62 выпускника 2023 года. Участники ознакомились с актуальными вакансиями ведущих предприятий города, получили возможность презентовать себя в качестве соискателей вакансий. Выпускники техникума уже сегодня смогли получить приглашение к трудоустройству в различные отрасли экономики.
Выпускникам техникума было предложено пройти тренинги и мастер-классы по эффективному трудоустройству и развитию гибких навыков от карьерных экспертов службы занятости и приглашенных спикеров. В течение дня каждый мог комплексно подготовиться к старту карьеры.
Мероприятия подобного характера очень значимы для каждого присутствующего участника. Проведения таких встреч помогут повысить уровень трудоустройства выпускников техникума.
По результатам проведенной ярмарки было выявлено, что самыми востребованными профессиями оказались: электрик, механик, бухгалтер. Подготовку по данным специальностям осуществляется в Тулунском аграрном техникуме в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Тулунский аграрный техникум вместе с другими ПОО представил информацию о возможностях поступления в 2023 году на различные образовательные программы, в том числе и на электротехнические системы в агропромышленном комплексе, эксплуатацию и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, экономика и бухгалтерский учет и другие.
23 июня 2023 г.
23 июня 2023 года на базе Тулунского аграрного техникума в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» были проведены профориентационные практикоориентированные мероприятия для школьников города Тулуна.
Школьники приняли активное участие в мероприятиях профориентационной направленности. «Профессиональные пробы», или просто профпробы – это моделирование элементов конкретного вида профессиональной деятельности. Участвуя в профпробах, у школьников появляется возможность сознательно и обоснованно выбрать свою будущую профессию.
Школьники 6 классов получили представление об изменениях деятельности по традиционным профессиям в современных условиях. Ребятам были проведены профориентационные игры, они «примерили на себя» различные виды профессий. Школьники побывали модельерами, столярами, поварами, садоводами, попробовали свое умение в декоративном плетении.
После прохождения профпроб у детей сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Однако никто из ребят не был разочарован. Каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным. Большую роль в успехе прошедших профориентационных мероприятий сыграли профессионализм, внимательность и терпение наставников, которые сделали мероприятия увлекательными и незабываемыми.
16 июня 2023 г.
20 июня в Российской федерации начинается прием документов для обучения по образовательным программам в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Тулунский аграрный техникум второй год является базовой площадкой образовательно-производственного центра (кластера) сельскохозяйственного профиля. По программам профессионалитета с 1 сентября 2023года за счёт средств бюджета Иркутской области начнут обучатся 125 ребят. Они будут осваивать специальностям: 35.02.16 Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования. 35.02.08 Электротехнические системы в агропромышленном комплексе, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям). Особенностями этих программ являются:
 актуальная профессия – в короткий срок
 учеба по-новому – с упором на практику и IT
 современные мастерские и высокотехнологичное оборудование
 стажировки и трудоустройство в ведущие сельскохозяйственные компании Иркутской области
 компетентные преподаватели с практическим опытом
 программы обучения, разработанные совместно с работодателями
Заявление можно будет подать до 20 августа лично в техникуме, через операторов почтовой связи или в электронном формате.
Зачисление будет производится по среднему баллу аттестата с учётом профильных предметов по каждой образовательной программе.

О приёмной компании в кластер в ролике: https://drive.google.com/file/d/1Yp8sZCesYAsmgoXKPm97lYMEdv1BN1Hj/view?usp=sharing
13 июня 2023 г.
В преддверии Дня России в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло ряд мероприятий, организованных студентами и волонтерами техникума: флешмоб «Встанем», акция #Окна России, Триколлорный забег, Гимн всей страной, в которых принимали активное участие обучающиеся всех отделений. Итоговым мероприятием был большой праздничный концерт.
Никто не остался в стороне, каждый вложил свой вклад в создание торжественной атмосферы этого праздничного дня. С днем России!
9 июня 2023 г.
#Амбассадоры_Профессионалитета #Профессионалитет #Тулун #Тулунский_аграрный_техникум #ИркутскаяОбласть #РДДМ #РДДМ38 #Движениепервых38
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх