Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

15 ноября 2023 г.
«Традиции и обряды русского народа»
15 ноября 2023 г. в ГБПОУ «Тулунского аграрного техникума», отделение №4 специалистами Межпоселенчиской центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова, Тулунского муниципального района проведена с обучающимися квест – игра «Традиции и обряды русского народа» в виде соревнования между командами. На игре присутствовало 28 обучающихся и 3 педагога. В состав команд вошли обучающиеся групп 2«А», 3«А» Парикмахер, 2А «Швея», 2«А» Маляр по 12 человек в каждой команде.
Целью мероприятия являлось формирование уважение к истории и культуре народов России, совершенствование навыков коллективной деятельности обучающихся, развитие чувств солидарности, соперничества. Все члены команд принимали активное участие в игре. Победила дружба!
Участники команд получили грамоты.
В завершении было сделано совместное фото на память с организаторами мероприятия
3 ноября 2023 г.
Это ежегодное традиционное мероприятие техникума. Ведь посвящение в студенты- это важный и волнительный момент в жизни каждого первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
Студенты, преподаватели, классные руководители собрались в актовом зале, чтобы принять участие в празднике.
На сцене каждая группа первокурсников демонстрировала художественный номер, раскрывая свою специальность. Нужно отметить, что все номера были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением.
Сегодня наши первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами нашего прекрасного техникума.
Подводя итог празднику заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Ольга Васильевна Бородачова обратилась к первокурсникам со словами напутствия, и пожелала им успехов в нелегком учебном труде.
Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студенческой группы.
23 октября 2023 г.
Реализуется в целях оказания содействия занятости наиболее уязвимым категориям граждан на рынке труда. Проект создан в рамках национального проекта «Демография».
23 октября 2023 г.
Профессиональные пробы прошли в Тулунском аграрном техникуме в рамках Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет». Более 250 обучающихся 8-11 классов из двенадцати школ г. Тулуна и Тулунского района посетили профориентационные мероприятия, которые в этот день подготовили для них педагоги техникума. Мероприятье началось в актовом зале, где прозвучали приветствия, гимн СПО, информация о ФП Профессионалитет и особенностях обучения по сетевым программам. Гостям был обеспечен заряд позитива от небольшого концерта, подготовленного для них студентами техникума. Затем ребята получили возможность управлять квадрокоптером и агро-навигатором, попробовали себя в роли оператора комплекса виртуальной лакокраски и видеостудии Jalinga, собирали электрические схемы и роботизированные модели машин, выбирали инструменты для бетонных работ и оттенки для малярных, создавали в специальных программах 3д-модели и видеофрагменты, узнали как прививать черенки и настраивать умный дом, поиграли в лото «Мир профессий» и «Свою игру» по электротехнике. Во время мероприятий студенты и специалисты техникума помогали школьникам построить маршрут освоения многообразной территории профессий. Сами ребята, а также, их сопровождающие оценили мероприятие как полезное и интересное.
23 октября 2023 г.
ООО «Рассвет» является партнёром Тулунского аграрного техникума из числа предприятий реального сектора экономики в реализации федерального проекта Профессионалитет. 21 октября 2023 года в Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет» специалист ООО «Рассвет» Шехирева Галина Владимировна провела профориентационную экскурсию для ребят их сельских школ Братского района. Школьники узнали об особенностях уборочной компании в 2023 году, смогли понаблюдать процесс технического обслуживания сельскохозяйственной техники и подготовки её к постановке на зимнее хранение в условиях северных регионов Иркутской области. Ребята познакомились с функциями современных сельскохозяйственных машин, понаблюдали за работой зерносушильного цеха и цеха по зерноподработке, получили представление о механизме деятельности сельхозпредприятия и перспективах работы в аграрном секторе экономики.
23 октября 2023 г.
В рамках единого дня открытых дверей ФП Профессионалитет в Тулунском аграрном техникуме было организовано родительское собрание для родителей и законных представителей бедующих абитуриентов. Секретарь приёмной комиссии Силивончик Инна Валерьевна рассказала о профессиях и специальностях, по которым планируется набор в 2024 году. В том числе и о тех, которые реализуются в сетевых организациях кластера. Так же она дала родителям совета как выстроить стратегию поведения в период приёмной компании, чтобы поступить на профессию соей мечты. Заместитель директора по воспитательной работе Бородачёва Ольга Васильевна рассказала о социально-бытовых условиях, которые созданы для комфортного обучения и проживания студентов. А также о возможностях для их развития, не только в сфере обучения, но и спорта, художественного творчества, общественной деятельности, в том числе и через участие в движении Амбасадоры Профессионалитета. Родители получили информационные буклеты, карьерные карты, кьюар коды на раздел официального сайта техникума, адресованный абитуриентам.
18 октября 2023 г.
18 октября в г Тулуне в рамках проведения Х Саянских Рождественских чтений прошли образовательные чтения на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»
После Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы и Пленарного заседания, прошедшего в Центральной городской библиотеке, на разных площадках города была организована работа 6 секций.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в этот день работала секция №3.
Иерей Леонид Щербаков, клирик Покровского храма г. Тулуна провел беседу с обучающимися на тему «Молодежь и церковь».
В ходе беседы он сообщил, что в настоящее время Православная церковь оказывает существенное влияние на социальное и общественное развитие России, на обыденную жизнь её населения, в том числе и на молодое поколение. Уделил особое внимание молодёжным православным объединения, которые действуют или только создаются повсеместно в России. Рассказал о том, что молодые люди, участники православных объединений в возрасте от 16 до 35 лет проводят просветительские лектории, раздают миссионерские листовки, убирают заброшенные могилы, устраивают молельные дома в сёлах. Акцентировал что Число участников объединений в последние годы стабильно возрастает.
В завершении отец Леонид ответил на многочисленные вопросы студентов о христианстве и православии, подарил каждому на память о встрече книгу на выбор «Горе миру от соблазнов» или «Путеводитель доброй жизни».
Итогом было обоюдное желание сторон проводить такие встречи чаще.
6 октября 2023 г.
В рамках ФП "Профессионалитет" для родителей будущих абитуриентов, состоялось родительское собрание входе,
которого прошла обучающая экскурсия по зонах Кластера в Тулунском аграрном техникуме.
29 сентября 2023 г.
28 сентября в центре развития спорта "ОлимпИЯ" прошли соревнования среди ССУЗов города Тулуна, в которых приняли участие команды:
Братский педагогический колледж, Тулунский медицинский колледж, и две команды Тулунского аграрного техникума.
Команды соревновались в пяти видах спорта - волейбол, мини-футбол, стритбол, плавание, легкая атлетика.
Все участники проявили свою слаженную работу в команде и показали достойные результаты. Хочется отметить команду по волейболу Братского педагогического колледжа, где в составе были одни девушки, которые не испугались и бросили вызов парням, достойно отыграв все игры! Благодарим их за участие!
Призовые места среди команд распределились следующим образом:
1 место - команда Тулунского аграрного техникума
2 место - команда Тулунского медицинского колледжа
3 место - команда ССК "Атлет" Тулунский аграрный техникум
Поздравляем наших студентов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!!!
29 сентября 2023 г.
Проект « Знаю Россию. Иркутская область» 29 сентября прошел в г.Тулуне. Данный проект запущен с целью развития новых форм патриотического воспитания детей и молодежи региона.
Студенты 1 курса специальности «Информационные системы и программирование» приняли активное участие в данном проекте. Задача участников - собрать спилс-карты за максимально короткое время. Детали спилс карты выполнены в виде прочного деревянного пазла в форме Иркутской области. Ребятам необходимо было разместить карту на брендированную магнитную доску.
Ребята справились с данной задачей отлично, но немного не хватило времени. Принимать участие в подобных мероприятиях поможет ребятам не только сплотиться и показать результат, но и поможет привить в них патриотическое воспитание.
29 сентября 2023 г.
28 сентября на базе Центральной городской библиотеки прошло мероприятие, посвященное 85-летию Иркутской области. Мероприятие для наших студентов первого курса провел библиотекарь Базыль Оксана Алексеевна.
Цель данного мероприятия является привитие к своему родному региону любви и чувства гордости. Оксана Алексеевна представила краткую историю Иркутской области, а также рассказала интересные факты о нашей всеми любимой области. Самым интересным фактом, по мнению наших студентов, оказался размер Иркутской области. Наша область больше любого государства целиком расположенного в Европе.
Студенты смогли узнать о героях и события нашей области, а по завершению мероприятия Оксана Алексеевна пригласила каждого в Центральную городскую библиотеку для более полного познания родного региона!
28 сентября 2023 г.
Открытие КреаТЦентров "Территория Б" состоялось 28 сентября в Центральной городской библиотеке. Студенты нашего техникума посетили Центральную городскую библиотеку.
В городе много мастеров, которые бы хотели поделиться своим творчеством и ремеслом. Теперь прийти в библиотеку со своей идеей, найти единомышленников и воплотить свой проект может каждый. Креативные индустрии – это сферы деятельности, в которых компании, организации, объединения в процессе творческой и культурной активности производят товары и услуги, обладающие экономической ценностью, в том числе обеспечивающие формирование гармонично развитой личности и рост качества жизни российского общества. Современное оборудование КреаТЦентров дает возможность молодежи приобрести необходимые навыки работы на нем, что, однозначно, пригодится им в будущем, а кому-то поможет и определиться с профессией.
Студентам 1 курса Тулунского аграрного техникума представилась возможность познакомиться с первыми гостями-мастерами: Ольгой Барчук (экоактивист), Анной Маликовой (работа с эпоксидной смолой, полигональными фигурами, дизайнерскими стикерами и пр.), Маргаритоой Трофимовной Козик (куратор проекта "Дом с крыльями" Всероссийского общества инвалидов г.Тулуна).
После завершения мероприятия ребята делились своими восторженными эмоциями, отличными впечатлениями и веселым настроением.
Благодарим организаторов мероприятия за встречу!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх