Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

7 апреля 2022 г.
Студентка 3 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Тулунского аграрного техникума Ерофеева Ульяна - победитель VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Иркутской области в компетенции Малярные и декоративные работы. Сейчас Ульяна принимает участие отборочных соревнований X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Площадка компетенции Малярные и декоративные работы организована на базе ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж». В процессе соревнований Ульяна выполняет модули: А Начало работ, приемка стенда МТБ; Б Подготовка и покраска двери и молдинга; E: Декорирование поверхности, фреска «Фристайл»; F: Жесткая фреска (дизайн и надпись); G: Фреска на скорость. Студентку сопровождает наставник –эксперт Ердыгина О.В. Желаем нашей участнице успехов и профессионального развития!
6 апреля 2022 г.
В Тулунском аграрном техникуме началась реализация программы «Наставничество». В нашей образовательной организации осуществляется такая форма наставничества как «студент-студент», которая предполагает взаимодействие студентов старших курсов с младшими.
С 28.03.2022 в Тулунском аграрном техникуме началась производственная практика у студентов 4 курсов
специальности: «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» Практика у студентов длится 3 недели – по 15.04.2022г. Студенты-наставники 4 курсов специальности «Техническое
обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» оказывают помощь студентам 2-3 курсов в проведении практических, лабораторных работ, готовят оборудование к демонстрационному
экзамену по модулю «C». Ребята-наставляемые с интересом посещают занятия под руководством «молодых педагогов», которые могут помочь им в решении каких-либо вопросов учебы, и сделать занятие более интересным и запоминающимися.
1 апреля 2022 г.
В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области (на базе Тулунского аграрного техникума) завершилось обучение набора школьников по курсу «Первая профессия» «Вожатого». Ребята на теоретических и практических занятиях познакомились со следующими направлениями: - организация летнего детского досуга; - нормативно-правовые основы деятельности вожатого; - психолого-педагогические основы деятельности вожатого; -, - современные формы работы вожатого. По итогам демонстрационного экзамена выпускники программы (школьники 10 классов общеобразовательных учреждений г. Тулуна и Тулунского района) получили квалификацию по профессии «Вожатый». Впечатления ребят о программе в ролике: https://cloud.mail.ru/stock/7UvzYBzssgowf5SrgafMdfLp
30 марта 2022 г.
Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Наш город не является исключением. Многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Каждое выброшенное животное - это чье-то предательство.
Благодаря неравнодушным людям в нашем городе имеется приют для бездомных животных, где их кормят, лечат и по возможности определяют в семьи.
С целью оказания помощи приюту в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла благотворительная акция «Поможем вместе», в ходе которой волонтеры техникума провели беседы с обучающимися о важности и необходимости оказания помощи людям, которые занимаются приютом бездомных животных.
Силами обучающихся и специалистов техникума собраны и переданы корма для кошек и собак.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
29 марта 2022 г.
Свои мысли и чувства чаще легче проговорить, чем выразить их на листе бумаги, особенно если это письмо солдату, который каждую секунду смотрит смерти в глаза. Что чувствует 18 летний парень, что он может сказать своему ровеснику, участвующему в Спецоперации на Украине? Какие слова поддержки и благодарности он для него найдет?

C 29.03 в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» под руководством преподавателя Кравцовой Э.В. проходит акция «Письмо солдату». По итогам акции все послания будут переданы ВВПОД «ЮНАРМИЯ» для доставки в места дислокации наших военнослужащих. Эти письма нужны солдату и мы верим, что ребята найдут достойные слова поддержки, которые дойдут до сердца каждого бойца.
29 марта 2022 г.
28.03.2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошел урок на темы: «Воссоединение Крыма, Севастополя и России».
Студенты первокурсники получили достоверную информацию об исторических событиях Крымского полуострова и присоединение Крыма к Российской Федерации в марте 2014 года. В ходе беседы обучающиеся обсудили многомесячные акции предшествующие непосредственно этому событию. Посетили виртуальную экскурсии по Городу – Герою Севастополю.
В завершении некоторые студенты поделились своими впечатлениями о незабываемом отдыхе на Крымских берегах
26 марта 2022 г.
На базе Тулунского аграрного техникума создадут образовательно-производственный центр Иркутской области сельскохозяйственного профиля. По итогам конкурсного отбора нового федерального проекта «Профессионалитет» техникум вошел в число 70 победителей. Из федерального бюджета учреждение получит 100 млн руб. на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта: приобретение оборудования, программного обеспечения, проведение капитального ремонта учебной и производственной инфраструктуры получателя гранта.
Образовательно-производственный центр создается по отраслевому принципу на основе соглашения о партнерстве объединение образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования: ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум», ГБПОУ ИО «Усольский аграрно-промышленный техникум», ГБПОУ ИО «Иркутский аграрный техникум», ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»; с организациями, действующими в реальном секторе экономики: ООО «Саянский бройлер», ООО «Тимбермаш Байкал», ООО «Рассвет».
25 марта 2022 г.
События, происходящие в России в связи со Спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины, волнуют не только взрослое население, но и молодое поколение.

Ежедневно на 1 паре учебных занятий в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» преподавателями проводятся информационные пятиминутки на темы: «Обзор международной обстановки», « Что такое информационные войны», «Экономическая война – что это?», «Анализ стихотворения А.С. Пушкина и В. Верова «Клеветникам России»», «Мир сегодня с Юрием Подолякой», «Отказ России от долларовой зависимости» и другие.

В ходе коротких бесед студенты делятся со сверстниками новостями по заданной теме, высказывают свою точку зрения о том или ином волнующем их событии, а в заключении всегда звучит #МыВместе и #СвоихНеБросаем
24 марта 2022 г.
Во время школьных каникул в Центре опережающей профессиональной подготовки, созданном базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» организовано обучение по двум общеразвивающим программам.
40 ребят осваивают программу «3 D Моделирование». Они получат знания в области компьютерной трехмерной графики, конструирования и технологий на основе методов активизации творческого воображения, что способствует развитию конструкторских, изобретательских и научно – технических компетенций. Работа с 3 D графикой – одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера, которое позволит создать свою модель, а затем распечатать ее на 3 D принтере.
26 школьников изучают программу «Секреты фотошопа». Обучающиеся получают знания о графическом редакторе Photoshop. Учатся работе с растровыми изображениями, цветокоррекции и ретуши фотографий, созданию коллажей и иллюстраций
24 марта 2022 г.
В целях достоверного информирования обучающихся о текущих и исторических событиях России в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» проводятся классные часы и уроки на темы: «Историческая правда», «Герои нашего времени», «Гибридные конфликты», «Воссоединение Крыма, Севастополя и России». 22-23 марта в данных мероприятиях приняло участие 252 студента.

Преподаватели отмечают осведомленность обучающихся о причинах и изменениях ежедневно происходящих в ходе Спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Привлекают к проведению классных часов студентов, имеющих глубокие познания в истории Российского государства.
23 марта 2022 г.
22.03.2022 г в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошел день правовой грамотности. Инспектор МО МВД России «Тулунский» старший лейтенант полиции Степанова Н.О и инспектор ОГБДД МО МВД России «Тулунский» лейтенант полиции Лесничая К.А, провели встречи с обучающимися 1-3 курсов. Мероприятия были посвещены темам: «Половая грамотность», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Административная ответственность за курение в общественных местах», «Комендантский час», «Общественная безопасность и общественный порядок в общежитиях», «Правила дорожного движения». В ходе мероприятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Инспектора отметили заинтересованность студентов в расширении знаний по предлагаемым темам. По отзывам студентам встречи были интересными, познавательными.
21 марта 2022 г.
17 марта 2022г. в ходе рабочей поездки депутаты Законодательного собрания Иркутской области побывали в Тулунском аграрном техникуме.
Парламентарии посетили центр опережающей профессиональной подготовки, который расположен в Тулунском аграрном техникуме.
Приветствовал участников данного мероприятия директор Тулунского аграрного техникума Копыток Александр Николаевич.
Студенты техникума встречали всех прибывших радужно и приветливо. Для наших гостей на всех этажах техникума транслировались видеоролики об образовательной организации.
Представители власти заглянули в специально оборудованные аудитории, которые оснащены современными оборудованием. Рассмотрели студию видеозаписи дистанционных курсов, классы по изучению робототехники, управлению квадрокоптеров, моделированию умных домов и теплиц.
Страницы:
Наверх