Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

19 сентября 2022 г.
В очередной понедельник 19 сентября 2022 г в начале учебного дня в техникуме прошли внеклассные занятия, посвященные К.Э. Циолковскому на тему: «Невозможное сегодня станет возможным завтра», проводимые в форме эвристической беседы. В ходе занятий преподаватели говорили со студентами о необходимости ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, развитию собственного интереса к открытиям и изобретениям на благо страны. Студенты вспоминали о выдающихся ученых страны, чьи имена вписаны в историю мировой науки, среди которых М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, Н. И. Пирогов, А. С. Попов и др. Преподаватели уделяли особое внимание на неисчерпаемые богатства нашей родины к которым относятся и выдающиеся люди, сумевшие реализовать свои мечты. Беседы проходили в свободной форме, давая обучающимся возможность высказаться. Основная работа была нацелена на актуализацию знаний обучающихся о космосе и космонавтике.
В заключении мероприятий был подведен итог о гражданском подвиге Константина Эдуардовича Циолковского во имя науки и своей страны.
16 сентября 2022 г.
О чем мы мечтаем? Какой видим будущую жизнь? Какую профессию выберем? Какими качествами должны обладать, чтобы найти свое место в жизни? Над этими вопросами размышляли учащиеся 9х классов школ г. Тулуна и Тулунского района на профориентационной квест-игре, направленной на самоопределение и профессиональный выбор.
Данная игра была проведена 14 сентября 2022 года на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области. В мероприятии приняли участие 76 учащихся. Ребятам было предложено пройти 6 станций и показать свои знания в области различных видов профессий.
16 сентября 2022 г.
15 сентября в Тулуне прошел Всероссийский массовый забег «Кросс нации 2022». Он стал самым массовым за последние годы и собрал более 900 участников. Студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли активное участие в кроссе. 88 юношей и девушек состязались в 4-ом забеге со студентами педагогического и медицинского колледжей, обучающимися 9-11 классов общеобразовательных школ города.
По итогам забега:
III место – Семенова Анна, 2Б Повар;
IV место - Евдокимов Валерий, 2А «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе»;
V место – Ровнин Руслан, 2А «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»
Собрав всю волю в кулак, все спортсмены справились с дистанцией, несмотря на плохие погодные условия. Их активно поддерживали близкие и друзья.
Призеры были отмечены грамотами и ценными подарками.
Хорошее настроение и юный задор присутствовали на протяжении всего мероприятия!
12 сентября 2022 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» уделяется большое внимание историческому краеведению, как благодатной почве приобщения молодого поколения к истории малой родины через вовлечение в практическую деятельность.
Уже не первый раз волонтеры техникума посещают Анганорское кладбище нашего города, где восстановлено захоронение милиционеров, погибших в 1941, 1945 годах при исполнении своего долга, поставлен поклонный крест воинам, ушедшим из жизни в госпиталях города Тулуна.
8 сентября волонтеры–первокурсники стали участниками программы «Чем дальше мы уходим от войны». При посещении Анганорского кладбища совместно с краеведом Баландиным Ю.И, ветераном труда Карповой Н.Н. ребята покрасили ограждение предварительно очистив его от ржавчины, убрали территорию от мусора, почтили память погибших минутой молчания.
Вернувшись в техникум, волонтеры поделились со сверстниками полученной информацией и впечатлениями прошедшей акции.
12 сентября 2022 г.
12.09.2022г во всех учебных группах техникума прошло 30- минутное внеурочное занятие по теме: «Мы сами создаем свою Родину».
Цель занятия: Пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.
В ходе занятия студенты сравнивали определения слова «патриотизм» в разных словарях и выявляли в них общее, просматривали видеоролик, который через ленту времени представил обучающимся основные военные события в русской истории. Прочитав отрывок из статьи Н.М. Карамзина, студенты приводили примеры ситуаций, которые иллюстрируют идеи автора о патриотизме и патриотах, отмечали чем, на взгляд Жукова, наша страна вправе гордиться? Прочитав фрагмент рассказа А. Толстого «Русский характер», ребята рассуждали о том, можно ли считать героя рассказа патриотом? Обосновывали свой вывод.
В заключительной части занятия были подведены итоги и уточнения, чем же гордятся настоящие патриоты своей страны и сделан вывод, что патриотизм проявляется в действии, а не в словах.
9 сентября 2022 г.
К началу нового учебного года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в рамках Профессионалитета все учебные кабинеты были оснащены современным оборудованием. С 1 сентября 2022 г. обучение ведется по практико-ориентированным программам. Преподаватель дисциплины Основы бухгалтерского учета Шедиков Евгений Борисович отметил, что процесс обучения с использованием современного оборудования будет наиболее качественным и продуктивным.
9 сентября 2022 г.
С 05 по 09 сентября 2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Началась неделя торжественной линейкой с вносом флага Российской Федерации и звучанием гимна России.
В течение недели на уроках прошли информационные тятиминутки на тему «Террор сегодня», на уроках информатики обсуждались темы: «Антитерроризм», «Информационный терроризм». Преподавателями ОБЖ проведены практические занятия по правилам поведения при обнаружении бесхозных предметов в учебном корпусе. Также в ходе недели проводились индивидуальные и групповые беседы с обучающимися 1 курсов и студентами, проживающими в общежитиях техникума по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде.
5 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" на открытии «Профессионалитета» команда Амбассадоры исполнили вместе с первокурсниками флешмоб.
5 сентября 2022 г.
5 сентября 2022 года учебный день в техникуме был начат внеклассным мероприятием по теме: «МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ – БУДУЩЕЕ», в рамках реализации федерального проекта «Разговоры о важном». Целями занятия было: 1. Сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей». 2. Развивать потребность в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения. 3. Воспитывать деятельностный патриотизм как ценностно-смысловое отношение к Родине, выраженное в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение.
В ходе эвристической беседы использовались видеофрагменты, мультимедийные презентации. Подводя итоги занятия, преподаватели обращали внимание обучающихся на то, что именно благодаря успешным и счастливым людям развивается наша страна, а мир знает о нашей науке и культуре, о покорении космоса и высоких достижениях в медицине, подчёркивали, что успех каждого зависит от личного вклада в своё развитие, а в России есть все условия, чтобы реализоваться в разных сферах посредством участия в интеллектуальных состязаниях, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Завершались занятия высказываниями студентов о том, что каждому ребёнку в нашей стране, вне зависимости от места его проживания, государство обеспечивает все возможности для самореализации.
2 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло ряд торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года, это: торжественные линейки, церемония открытия «Профессионалитета», флешмоб, классные часы. С приветственным словом выступил директор техникума Александр Николаевич Копыток. Поздравил студентов и педагогический коллектив с началом учебного года, открытием образовательно – производственного центра федерального проекта «Профессионалитет» (кластера) сельскохозяйственного профиля Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов, мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант пожелал обучающимся успешного освоения профессиональных знаний и после завершения обучения вернуться в родные села и поселки помня русскую пословицу «Где родился, там и сгодился!»

Торжества позади, а впереди новый 2022-2023 учебный год.

Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем удачи, успехов, трудолюбия и терпения
1 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в Тулунском аграрном техникуме открыли образовательно-производственный центр (кластер) Иркутской области сельскохозяйственного профиля в рамках нового федерального проекта «Профессионалитет». К обучению по программам этого проекта в базовой образовательной организации приступят 125 перыокурсников.
Напомним, Иркутская область вошла в ФП «Профессионалитет» в числе 42 регионов России в 2022 году. По словам Губернатора Игоря Кобзева, этот проект направлен как на развитие профессионального образования, так и на поддержку системы подготовки высоко квалифицированных кадров для экономики нашего региона.
Участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и старту реализации обучающих программ «Профессионалитета» по поручению главы региона принял министр образования Иркутской области Максим Парфенов. Приветствуя собравшихся, он отметил, что от профессионализма педагогов и заинтересованности студентов во многом зависит то, как будут развиваться в регионе новые подходы к подготовке кадров.
- Благодаря сокращению сроков обучения вы за короткое время сможете овладеть необходимыми навыками за счет интенсивности и практической направленности обучения. То, что образовательные программы для вас преподаватели разработали при участии партнеров из реального сектора экономики, поможет вам трудоустроится в дальнейшем и быстро адаптироваться к условиям туда на производстве, - обратился министр к студентам.
По информации директора Тулунского аграрного техникума Александра Копытка, высококвалифицированных специалистов будут готовить в базовой организации и в других учреждениях кластера - Заларинском агропромышленном техникуме, Усольском агропромышленном техникуме, Иркутском аграрном техникуме, по специальностям и профессиям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования», «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе», «Экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства)», «Агрономия», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Мастер растениеводства».
Александр Копыток также рассказал, что кураторы групп разобрали «Карьерную карту студента по направлениям подготовки. Кроме того, в техникуме создали команду «Амбассадоры Профессионалитета».
- Это команда молодых людей под кураторством опытного наставника, задача которых – донести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ. У нас в техникуме это студенты старших курсов, которые проводят с абитуриентами, студентами, с родителями профориентационные мероприятия, готовят рекламные ролики для продвижения этого федерального проекта в регионе, - сообщил руководитель техникума.
Всего в Иркутской области в четырех образовательных организациях кластера предусмотрено около 400 бюджетных мест на профессии и специальности сельскохозяйственной направленности по новым образовательным программам «Профессионалитета»
30 августа 2022 г.
Объявление!

Уважаемые обучающиеся техникума, родители (законные представители) обучающихся, классные руководители, преподаватели!

Администрация ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» доводит до вашего сведения график проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний 01.09.2022года.
Страницы:
Наверх