Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

7 февраля 2024 г.
В Тулунском аграрном техникуме проходит первый этап отборочного чемпионата профессионального мастерства в рамках подготовки к региональному чемпионату «Профессионалы» Иркутской области. Ребята уже попробовали свои силы в выполнении отдельных модулей конкурсного задания, которые подготовили для них преподаватели наставники: Макаревич А.В., Шедиков Е.Б, Зимина Н.Г, Птуха С.М, Казакевич С.В., Казакевич А.В., Веретинская А.С, Литашева А.В, Агафонова Е.О. Обучающиеся 2-3 курсов соревновались по компетенциям Разработка мобильных приложений, Бухгалтерский учёт, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Банковское дело, Малярные и декоративные работы.
24 января 2024 г.
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского», как ступень профессионального роста специалиста присутствует на каждой карьерной карте, разработанной по всем направлениям подготовки в рамках ФП «Профессионалитет». 24 января в рамках соглашения о сотрудничестве Тулунский аграрный техникум посетили четыре специалиста аграрного университета региона. Они представляли институт экономики, управления и прикладной информатики, кафедру технического сервиса и общеинженерных дисциплин, энергетический факультет, агрономический факультет. Руководители структурных подразделений встретились со студентами выпускных курсов техникума, рассказали им возможности продолжения обучения по программам высшего образования. Кроме того, состоялся диалог команды университета с директором Копыток А.Н. и специалистами техникума, в результате которого было принято решение об интеграции учебных планов двух образовательных организаций.
24 января 2024 г.
В рамках проведения мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет» в образовательно-производственном кластере «Сельское хозяйство» созданного в Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». С обучающимися МБОУ «СОШ №2» педагогом-психологом ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» проведено исследование по выявлению и оказание помощи в выборе будущей профессии. В прохождении тестирования приняло 54 школьника обучающиеся восьмых классов. Результаты показало следующее, наибольшее количество выявлено у обучающихся. По итогам тестирования показало следующие результаты, наибольшее количество выявлено у 44% (24 человека) такому типу личности соответствует определенный тип профессии такие, как электрик, механик, автослесарь. 24% показало у 13 человек, им соответствует профессии такие как, бухгалтер, экономист, служащий и др. 20% (11 человек) профессии программист и т.д. По наименьшему типу показало 11% (6 человек), сюда отнесены профессии, музыкант, художник, дизайнер. В ходе собеседования ребята ознакомлены с результатами тестирования. Выбор остается за каждым!
23 января 2024 г.
Будущее начинается сегодня!
17 января 2024 г.
В Иркутской области 16 января стартовал Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатуры Владимира Путина на пост президента Российской Федерации.
В этот день с 10:00 до 19:00 любой житель Иркутской области мог оставить свою подпись в поддержку кандидата. Для этого нужно было прийти на пункт сбора подписей с паспортом, где волонтёр-сборщик помогал правильно заполнить подписной бланк.
Студенты, имеющие право на участие в выборах, преподаватели и работники ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» не остались в стороне от такого значимого события. В этот день почти каждый посетил пункт сбора и оставил свою подпись в поддержку выдвижения кандидатуры Владимира Путина на пост президента Российской Федерации.
Сбор подписей будет проходить до конца января. Желающие могут оставить подпись в Штабе общественной поддержки в г. Иркутске, в мобильных точках сбора г. Тулуна и Тулунского района, а также на базе местных отделений «Единой России» по всему региону.
29 декабря 2023 г.
Новогодняя ночь – это сказка для детей и взрослых. К встрече Нового года готовятся все с особым трепетом и конечно не остались в стороне и студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Они не только участвовали в конкурсах, но и не забыли поздравить с наступающим Новым Годом и поблагодарить за содействие в организации работы «Движения первых» руководителей и коллективы межведомственных организаций.
25 декабря 2023 г.
25 декабря 2023 года студенты и команда амбассадоров Тулунского аграрного техникума под руководством куратора в рамках популяризации ФП "Профессионалитет" провели игру "Шишки квест", с целью развития новых форм интеллектуального содержательного досуга молодёжи.

Самые активные студенты изъявили желание сделать новогодний квест интересным, увлекательным и, конечно, не без помощи взрослых.

"Шишкин квест" прошёл в стенах учебного корпуса техникума и состоял из 10-ти станций, представленных аудиториями, кабинетами. Участники были разделены на две команды.
Каждой команде прилагался путеводный лист, соответствующий тематике квеста.

Анализируя полученную информацию, ребята, выполняли поставленную перед ними задачу.
Именно, слаженная командная работа при прохождении квеста дала ребятам возможность не растеряться в сложных ситуациях и найти нужный выход.

Главная задача квеста - сплотить всех участников между собой, не только внутри команды, но и в целом, была достигнута!

Шишки и новогодние игрушки были найдены, студенты - участники квеста благополучно повесили их на Новогоднюю ёлку в фойе техникума.
20 декабря 2023 г.
20.12.2023 года прошло 10 мероприятие из циклов деловых завтраков с участием амбассадоров Профессионалитета «Мы ПРОФИ!». Амбассадоры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» присоединились к трансляции делового завтрака, который прошел с представителями работодателей энергетического холдинга ЭН +, в преддверьи профессионального праздника Дня Энергетика.
Встреча работодателей с амбассадорами Иркутского энергетического колледжа завершила серию деловых завтраков Профессионалитета 2023 года
Во встрече принимали участие:
Сотрудники Иркутской ГЭС:
Вильвовский Алексей Евгеньевич - начальник смены электростанции
Плынский Михаил Иванович - начальник смены цеха электростанции
Сотрудники Ново-Иркутской ТЭЦ:
Садков Сергей Павлович - заместитель начальника котельного цеха
Бобровских Дмитрий Сергеевич - заместитель начальника турбинного цеха
Свинарев Александр Вячеславович - руководитель службы охраны труда.
Деловые завтраки с участием амбассадоров Профессионалитета «Мы ПРОФИ!» направлены на передачу опыта успешных выпускников системы среднего профессионального образования студентам, а также на обмен лучшими практиками и получение новых навыков и компетенций участниками проекта «Амбассадоры Профессионалитета».
#Тулун #ИркутскаяОбласть
#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Деловой_завтрак_МыПРОФИ
#ГодПедагогаиНаставника
13 декабря 2023 г.
12 декабря отмечается Всероссийский День Конституции, который является одним из самых важных государственных праздников России.
Конституция — это залог стабильности, мира и согласия в стране!
Директор ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» А.Н. Копыток поздравил студентов, преподавателей, работников техникума и всех россиян с этим знаменательным Днем!
Пожелал всем мирного неба, а нашей Родине процветания и оставаться самой сильной державой!
30 ноября 2023 г.
30 ноября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» Тулунский аграрный техникум принял участие в проведении Дня открытых дверей «Твой выбор - твое будущее» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Куйтунского района.
16 ноября 2023 г.
Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Его цель - привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости.
16 ноября 2023 г. на базе ГБПОУ «Тулунского аграрного техникума» специалистами центра профилактики наркомании Тулунского муниципального района была проведена профилактическая Акция «Бирюзовая ленточка», в ходе которой прошло информирование обучающихся о пагубном воздействии табака на здоровье.
В акции приняли участие 240 студентов и 14 педагогов.
После демонстрации фильма между ребятами и специалистами состоялся диалог. Обучающимся задавались вопросы, связанные с курением, на которые они активно отвечали, показывая знания о существующей проблеме.
Возможно это мероприятие подтолкнет некоторых ребят задуматься о пагубности своей привычки и отказаться от курения во благо своего здоровья. Мы за здоровый образ жизни!
15 ноября 2023 г.
«Традиции и обряды русского народа»
15 ноября 2023 г. в ГБПОУ «Тулунского аграрного техникума», отделение №4 специалистами Межпоселенчиской центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова, Тулунского муниципального района проведена с обучающимися квест – игра «Традиции и обряды русского народа» в виде соревнования между командами. На игре присутствовало 28 обучающихся и 3 педагога. В состав команд вошли обучающиеся групп 2«А», 3«А» Парикмахер, 2А «Швея», 2«А» Маляр по 12 человек в каждой команде.
Целью мероприятия являлось формирование уважение к истории и культуре народов России, совершенствование навыков коллективной деятельности обучающихся, развитие чувств солидарности, соперничества. Все члены команд принимали активное участие в игре. Победила дружба!
Участники команд получили грамоты.
В завершении было сделано совместное фото на память с организаторами мероприятия
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх