Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

3 сентября 2021 г.
Вот и прошла первая неделя 2021 – 2022 учебного года в Тулунском аграрном техникуме. 1 сентября торжественная церемония была посвящена началу учебного года. В актовом зале собрались студенты первого курса, преподаватели, представители администрации техникума. С Днем знаний студентов – первокурсников поздравил директор техникума Александр Николаевич Копыток. Он поблагодарил их за профессиональный выбор, пожелал отличной учебы и успехов в овладении избранной специальностью.
Заместитель директора по воспитательной работе Бородачова Ольга Васильевна познакомила первокурсников с основными правилами поведения в техникуме и пожелала удачи в освоении выбранной профессии, закончился первый учебный день тематическим классным часом, посвященным Году науки.
Занятия 2 сентября начались с информационной пятиминутки, посвященной окончанию II Мировой войны, унесшей более 70 миллионов жизней жителей Земли.
3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом в техникуме прошли беседы: «Молодежный экстремизм», «Антитеррористические идеологии, как фактор общественной безопасности», анкетирование на тему: « Отношение обучающихся к проявлениям экстремизма в современном обществе», волонтерская акция «Распространение памяток по правилам поведения при захвате в заложники». Мероприятия этого дня заканчивались минутой памяти всех жертв терроризма.
Впереди целый учебный год! Много интересных, познавательных мероприятий ожидает всех участников образовательного процесса! Желаем всем в этом году быть активными и успешными!
27 августа 2021 г.
2 июля 2021 г.
Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения и от всей души желаем Вам оставаться таким энергичным и целеустремленным! Пусть в делах Вам сопутствует удача и успех! В семье пусть царит любовь и гармония! С Днем рождения!
С уважением Коллектив администрации!
29 июня 2021 г.
ГБПОУ «ТУЛУНСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ» ПРИГЛАШАЕТ пройти бесплатное обучение по следующим компетенциям:
1. ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН
2. РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
3. ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
4. МАЛЯРНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ РАБОТЫ
5. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ
6. ОХРАНА ТРУДА
11 июня 2021 г.
В пятницу, 4 июня 2021 года в Тулунском аграрном техникуме прошел выпускной вечер «Звездный выпуск 2021» студентов: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования » и классный руководитель Филимоновв Галина Викторовна; «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и классный руководитель Житова Любовь Сергеевна; 3А«Банковское дело» и классный руководитель Серебренникова Надежда Алексеевна, 4А«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и классный руководитель Казакевич Алёна Николаевна; 3 А «Экономика и бухгалтерский учет» и классный руководитель Шедиков Евгений Борисович; 4А«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и классный руководитель Большакова Наталья Александровна; 3А «Парикмахеры» и классный руководитель Кошкарёва Ирина Николаевна.
Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться. А преподаватели ставили хорошие оценки, давали ценные советы и напутствия дорогим выпускникам. И вот они уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Да, ведь техникум для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия и специальность, путевка в жизнь!
В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий. Выпускной вечер закончился, и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора детства. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений.
Поздравляем всех выпускников 2021года с окончанием Тулунского аграрного техникума и желаем всем найти себя в профессии, огромной удачи, творческих успехов и счастливого пути!
8 июня 2021 г.
В рамках работы по социализации обучающихся в общежитии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» 05.06.2021 г. был организован и проведен мастер-класс по приготовлению борща – «Ох, уж этот борщ!». В мероприятии приняли участие студенты проживающиеся в общежитии, воспитатели. Ребятам были открыты секреты приготовления борща. Они попробовали себя в роли повара. В заключении мероприятия была предложена дегустация полученного блюда. По оценкам ребят, борщ удался на славу!
8 июня 2021 г.
5-6 июня 2021 года в общежитии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошел турнир по шашкам. В течении двух дней 22 участника соревновались на лучшего игрока. Победителями соревнования стали студент ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж» и обучающийся II курса техникума Гончаров Сергей.
8 июня 2021 г.
Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» студентами отделения №4 проживающими в о бщежитии, были проведены мероприятия по озеленению территории. Обучающиеся оформляли клумбы, высаживали цветочную рассаду. Перед входом в общежитие разместили рукотворные кашпо. Преподаватель агрономии, Королева Ольга Михайловна провела беседу о редких растениях Иркутской области занесенных в Красную книгу. Ребята обсудили возможности формирования в техникуме экологического отряда с сентября 2021 года.
4 июня 2021 г.
6 июня Международный день русского языка. В международном календаре Организации Объединенных Наций он появился в 2010 году. Русский язык один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком. В преддверии этой даты в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» преподаватели русского языка Сидоровой Л.Л для обучающихся первых курсов проведен урок-викторина на котором студенты выполняли конкурсные задания. Первокурсники показали свои знания по русскому языку и литературе, активно участвовали во всех предложенных заданиях таких как: «Веселые вопросы», «Одним словом», «Что это?» и др. Самыми активными в этот день отмечены Гостинев Илья и Шелест Андрей.
4 июня 2021 г.
1 июня – это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. В этот день по всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия. ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» не остался в стороне данного события. С обучающимися первых курсов проведена встреча-напоминание о защите прав ребенка, возможностях предоставленных государством, чтобы все дети росли счастливыми, обучались, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными профессионалами, родителями и гражданами своей страны.
В общежитии Отделение №4 по итогам мероприятия «Летнее настроение» посвященному Международному дню защиты детей, выпущен плакат.
Волонтерами техникума начата Акция по сбору вещей и детских принадлежностей для оказания адресной помощи, молодым мамам попавшим в трудную жизненную ситуацию.
3 июня 2021 г.
31 мая состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между Иркутским государственным аграрным университетом имени А.А. Ежевского и Тулунским аграрным техникумом.
Документ предусматривает создание условий для развития единой сети подготовки кадров для агро-промышленного комплекса в регионе. Акценты расставлены на совместной деятельности по профориентации младших школьников, получении первой профессии, производственных стажировках, сетевом взаимодействии и подготовке кадров под заказ работодателей.
Одной из целей соглашения является формирование у обучающихся стремления к непрерывному совершенствованию и профессиональному самоопределению, а также формированию навыков и умений строить собственное образовательное пространство.
Договор подписали врио ректора ИрГАУ им. А.А. Ежевского Николай Николаевич Дмитриев и директор Тулунского аграрного техникума Александр Николаевич Копыток.
Руководители образовательных организаций отметили, что одной из составляющих сотрудничества станет развитие совместных образовательных проектов и программ по актуальным направлениям научно - инновационной деятельности.
Соглашение отвечает целям реализации в регионе федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование", так как направлено на решение одной из основных задач - формирование кадрового потенциала региона.
27 мая 2021 г.
Охрана труда — система сохранения жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Специалист, обладающий знаниями и навыками в этой области нужен на предприятии и в организации любой сферы деятельности. Поэтому первая группа, которая стартовала 24 мая в Иркутской области в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта «Демография» обучается по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки "Охрана труда для специалистов в сфере охраны труда (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Охрана труда (Ворлдскиллс)")". Обучение проходит на базе Тулунского аграрного техникума, основной преподаватель Самарина Н.А. –эксперт с правом и опытом региональных чемпионатов Молодые профессионалы (WorldSkills Russia). Слушатели программы молодые женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
Сейчас в Иркутской области идёт запись на обучение по разным направлениям. Ознакомиться с информацией о проекте "Содействие занятости" можно на сайте регионального оператора ЦОПП Иркутской области. http://copp38.ru/
Страницы:
Наверх