Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

28 марта 2024 г.
27 марта, во Всемирный день театра студенты гр.2а «Экономика и бухгалтерский учет» совместно с классным руководителем Балабосовой О.А. посетили МБУК ДК «Строитель», где прошло театрализованное представление «Город жизни». События Великой Отечественной войны оставили свой след в жизни каждой российской семьи. Ленинград — один из тех городов-героев, которому выпали жестокие испытания. В представлении рассказана история жителя блокадного Ленинграда, простого советского двенадцатилетнего мальчика. Это рассказ об испытаниях, выпавших на долю ленинградцев. Голод, холод и разруха не смогли сломить мужество и силу духа жителей северной столицы. Творческий коллектив МБУК ДК «Строитель» сумел донести до сердца каждого присутствующего зрителя суровую действительность блокадного Ленинграда.
28 марта 2024 г.
28 марта, ещё один конкурсный день чемпионата «Профессионалы» на базе Тулунского аграрного техникума завершён. Всё проходило как обычно, чётко по установленному регламенту.
На всех площадках по пяти компетенциям: Малярные и декоративные работы, Охрана труда, Программные решения для бизнеса и Цифровое земледелие участники выполнили свои последние модули, завершая свою работу на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области.
Как отметили эксперты площадки Охраны труда, впечатления и о самом чемпионате, и о конкурсантах самые положительные, организация на высоком уровне. И хотя задания довольно сложные, участники с интересом принимают в них участие.
Конкурсанты компетенции Малярные и декоративные работы завершили свои работы по Модулю Фреска фристайл. Нужно отметить, что в этом году во всех картинах прослеживается патриотическая тематика, присутствуют узнаваемые символы нашего государства. В компетенции Программные решения для бизнеса новички считают, что участие в Чемпионате-это не только способ попробовать свои силы в данном мастерстве, но и узнать и что-то новое, интересное, а также приобрести новых друзей.
Все конкурсанты компетенции хорошо Цифровое земледелие подготовлены, показывают достойные результаты, высокие навыки профессионального мастерства и устойчивый интерес к профессии. Видно, что каждый хочет победить, поэтому выполняют задания тщательно. Молодцы, ребята!
Сити-фермерство-новая компетенция, но очень перспективная и интересная, как отметил находящийся на этой площадке индустриальный эксперт находящийся на площадке, возможно в недалёком бедующем нашим ребятам доведётся проектировать подобные фермы для космических кораблей, которые полетят к далёким планетам.
Подводя первые итоги прошедших конкурсных дней следует отметить приподнятую, практически праздничную атмосферу состязания. Каждый участник проявил себя на высшем уровне, достойно представляя своё учебное заведение.
27 марта 2024 г.
27 марта в рамках профориентационной программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области в корпусе отделения №4 Тулунского аграрного техникума прошло мероприятие «Калейдоскоп профессий». Более 150 школьников учились украшать кексы, делать модные аксессуары из старых косынок, выполнять эскизы на деревянных поверхностях, резать металл с помощью специального устройства, пикировать рассаду. Так же ребята смогли понаблюдать за процессом выполнения конкурсных заданий на площадке компетенции Малярные и декоративные работы. В мероприятии причиняли участие школы города Тулуна №1, 2, 3, 7, Новая эра, Тулунского района: Афанасьевская, Булюшкинска, Перфиловская, Писаревская, а также, Самарская СОШ Зиминский р-н. После профессиональных проб ребята проявляли положительные эмоции, высказывали желание чащи посещать подобные мероприятия
27 марта 2024 г.
В Тулунском аграрном техникуме 27 марта прошёл очередной конкурсный день регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области. Он начался традиционно. Конкурсанты, ознакомившись друг с другом, уже чувствовали себя свободней, а, следовательно, волнений и переживаний на площадках не наблюдалось.
У каждой компетенции свои оригинальные и непростые задачи.
В этот день участники компетенции Охрана труда продемонстрировали знания в использовании средств индивидуальной защиты и умения в организации проведения специальной оценки условий труда. Каждый был по-своему креативен и оценен экспертами.
Участники компетенции «Малярные и декоративные работы» показали настоящие способности и таланты в своей области. Каждый участник сам определяет последовательность выполнения модулей. У кого-то уже готова Жесткая фреска, трафареты, а у кого-то Повторение заданной фактуры
Конкурсанты компетенции «Цифровое земледелие» не устают удивлять своими знаниями в программировании технологических процессов в сельскохозяйственном производстве, в программировании заданий для техники и сборке летательного аппарата.
Компетенция Программные решения для бизнеса полна талантливых и умных программистов, способных выполнить роли разработчиков, позволяющих адаптировать или настраивать программные решения. Участники компетенции уверенны в себе, без волнения выполняют поставленные задачи и ждут побед.
На площадке Сити-фермерство все ребята –мастера своего дела справились с модулем Монтаж механизмов и датчиков на установку и их подключение к контроллеру.
Конкурсную площадку посетила съёмочная группа ТТВ «Тулунское телевидение». Журналисты взяли интервью у экспертов и конкурсантов, а также сняли рабочие моменты чемпионата во компетенциях конкурсной площадки.
27 марта 2024 г.
В рамках профориентационной программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области. На базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», 26 марта 2024 года проведено диагностическое исследование, психологический тренинг по выявлению и оказание помощи в выборе будущей профессии. В участии приняло 70 человек из МОУ «Котикская СОШ», МОУ «Писаревская СОШ», МОУ «Будаговская СОШ», МОУ «Сибиряковская ООШ», «Октябрьская ООШ», МБОУ СОШ «Новая Эра», МБОУ СОШ №19. По итогам тестирования показало следующие результаты, ярко выраженная профессиональная склонность составила 61% (43 человека) у такого вида деятельности как, склонность к работе на производстве, к работе с людьми, к планово-экономическим видам деятельности, эстетическим видам деятельности. 7% (19 человек) показало некоторую склонность к определенному виду деятельности. Слабо выраженная профессиональная склонность у 5 человек, что составляет 7%, у трех человек профессиональная склонность не выражена. С данной группой обучающихся, родителям и педагогам рекомендовано проведение профилактической работы по повышению эффективности и профессионального самоопределения подростков.
26 марта 2024 г.
26 марта в рамках профориентационной программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области в главном корпусе Тулунского аграрного техникума прошло мероприятие «Мир профессий». Более 100 школьников познакомились с такими видами деятельности, как управление трактором, ремонт автомобиля, окраска автомобиля, испытание материалов на прочность, бухгалтерский учёт, банковское дело, предпринимательство. Так же ребята посетили площадки по компетенциям Цифровое земледелие и Сити-фермерство, познакомились с площадками Программные решения для бизнеса и Охрана труда, поиграли в «Профессии будущего» и «Необитаемый остров». В мероприятии приняли участие школы №1, 2, 19, Новая Эра г.Тулуна, школы Тулунского района: Гуранская, Булюшкинская, Бурхунская, Котикская, Будаговская, Сибиряковская, Октябрьская. Все школьники проявили активность и интерес.
26 марта 2024 г.
26 марта в Тулунском аграрном техникуме состоялась стратегическая сессия «Наставничество, как эффективный инструмент взаимодействия предприятия и образовательной организации в процессе подготовки кадров». Это мероприятие проводилось в рамках деловой программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области. Заместитель директора Тулунского аграрного техникума, Арциховская Анна Анатольевна рассказала о целевой модели наставничества: формах взаимодействия и этапах реализации. Директор АО Куйтунская Нива Ковалёв Виталий Александрович представил политику развития персонала на предприятии, инициировал участие педагогов и студентов в корпоративных мероприятиях. Фалилеев Евгений Сергеевич, руководитель совета молодых специалистов ООО Саянский бройлер показал формы работы молодёжи в рамках кадровой политики предприятия. Представители Томского аграрного колледжа представили опыт своего региона: Лаврушенко Светлана Владимировна - Наставничество, как элемент формирования профессиональной компетентности студента, а Ермакова Юлия Николаевна - Роль наставничества в дуальной системе обучения. Кузнецов Алексей Николаевич рассказал о наставничество как эффективном инструменте при реализации образовательных программ в Балаганском аграрно- технологическом техникуме. Спиридонова Юлия Витальевна поделилась опытом реализации механизма наставничества в Иркутском аграрном техникуме. Шеметов Евгений Сергеевич высказал проблемы формирования механизма наставничества в Заларинском агропромвшленном техникуме. Все участники мероприятия отметили необходимость непрерывного диалога для как со стороны предприятия, так и образовательной организации для совершенствования механизмов наставничества.
25 марта 2024 г.
25 марта 2024года в актовом зале Тулунского аграрного техникума состоялось торжественное открытие площадок регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области по компетенциям: Программные решения для бизнеса, Малярные и декоративные работы, Охрана труда, Цифровое земледелие, Сити-фермерство. На мероприятие собрались более 70 человек из Тулуна, Иркутска, Саянска, Братска, Заларей, Балаганска, Усолья, Саянска, Железногорска Илимского, которые примут участие в чемпионате в качестве экспертов и конкурсантов. Для присутствующих прозвучали приветственные речи, патриотические песни и традиционное напутствие "Действуй, как профессионал!"
23 марта 2024 г.
В марте месяце 2024г. В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в рамках мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет», была организована и проведена региональная дистанционная Олимпиада по математике, информатике и физике.
Задания с профессиональной направленностью к олимпиаде подготовили ведущие преподаватели данных дисциплин.
Преподаватели математики: Филимонова Г.В., Селезнева В.В.
Преподаватели физики: Казакевич С.В., Немчанинова Е.Ю.
Преподаватель информатики: Курбанова Р.Е
Координатор олимпиады Филимонова Г.В.
В олимпиаде приняли участие обучающиеся 8-9 классов школ города Тулуна, Тулунского района и Куйтунского района.
Основные цели и задачи проведения олимпиад:
 Пропаганда и актуализация научных знаний;
 Развитие у обучающихся интереса к дисциплинам и специальностям в целом, к творческой деятельности;
 Выявление одаренных обучающихся, оказание поддержки их интеллектуальному развитию;
22 марта 2024 г.
21 марта студенты Тулунского аграрного техникума - группы: 1 а ТО, 1 а Эксплуатация и ремонт с/х техники,
1 а и 2 б Электротехнические система в АПК с преподавателем Калининой Л.В. , побывали в Центре досуга "Сибирь", где состоялся концерт "Защитники Отечества", посвященный подвигу и мужеству, чести и воинскому долгу, в поддержку тех, кто сейчас отстаивает мир и свободу простых людей. Мероприятие прошло на одной пронзительной ноте: "Мы с вами, ребята, и очень ждем вас домой живыми и здоровыми!"
22 марта 2024 г.
14 марта состоялась дистанционная олимпиада по направлению Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Организаторами мероприятия являлись преподаватели Тулунского аграрного техникума Зимина Нина Геннадьевна и Птуха Светлана Михайловна.
В олимпиаде приняли участие студенты из Иркутского аграрного техникума, Боханского аграрного техникума, Усть-Ордынского аграрного техникума, Балаганского аграрно-технологического техникума, Колледжа автомобильного транспорта и агротехнологий Иркутского ГАУ
Целью олимпиады было развитие профессионального мастерства обучающихся образовательных учреждений профессионального образования, формирование ключевых профессиональных компетенций, широкая пропаганда профессии, повышение её престижа в современных условиях. Протокол олимпиады можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/QsZDFei0F1i_oQ , скачать материалы можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/GTvb5fOeM7bURA
21 марта 2024 г.
Будущее начинается сегодня! Продолжаются профориентационные родительские собрания в рамках программы федерального проекта «Профессионалитет».

В текущем месяце собрание для выпускников школ и их родителей прошло в онлайн режиме. Оценить преимущества поступления в Тулунский аграрный техникум будущие выпускники смогли путем получения видеообращения. В родительские чаты и чаты выпускников школ были разосланы информационные материалы, с которыми они могли ознакомиться в любой удобный для них момент. Данное профориентационное мероприятие позволило охватить более 100 человек. У каждого есть возможность сделать достойный выбор, поступить в Тулунский аграрный техникум!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх