Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Ярмарка вакансий

14 апреля 2023 г.

Ярмарка вакансий

В целях профессионального самоопределения и успешного трудоустройства выпускников в рамках Федерального проекта « Профессионалитет»,  14 апреля 2023 года Тулунским аграрным техникумом была организована Ярмарка вакансий.  В мероприятии приняли участие более 120 выпускников техникума, работодатели различных отраслей экономики, представители исполнительной власти и преподаватели техникума.

Открыл мероприятие директор Тулунского аграрного техникума Александр Николаевич Копыток. Он, в частности, отметил, что студенты техникума, обладают знаниями, которые позволят им стать успешными на рынке труда.  Профессии, которые получают студенты Тулунского аграрного техникума, востребованы.  Также он отметил  важность таких целенаправленных встреч работодателей и выпускников.

В рамках ярмарки вакансии было организовано выступление начальника отдела по трудоустройству Центра занятости населения города Тулуна Галины Владимировны Ратановой. Галина Владимировна поделилась с молодыми специалистами и работодателями с теми условиями, которые предоставляет Центр занятости населения для их взаимодействия. 

Слово было предоставлено и начальнику Управления сельского хозяйства Татьяне Михайловне Лисичкиной. Татьяна Михайловна отметила важность и необходимость тех специальностей, которые получают студенты техникума.  Каждый такой студент нужен нашей Родине, нашим сёлам. На сегодняшний день, существуют различные программы для поощрения молодых специалистов, которые пожелали остаться на селе.

Торжественную программу сопровождали студенты техникума замечательными песнями, которые подарили присутствующим замечательное настроение на весь день.

После завершения торжественной программы, участникам было предложено пройти по рабочим площадкам,  на которых они смогли пообщаться с работодателями. Работодатели не только представляли свои организации, но и пригласили студентов для дальнейшего трудоустройства. Вопросов от студентов звучало много, и каждый был заинтересован.

После завершения встреч с потенциальными работодателями студентам были проведены различные тренинги и мастер классы.

Педагог-психолог Анна Юрьевна Парамонова рассказала ребятам, как правильно вести себя при собеседовании. Она поделилась интересными лайфхаки, которые помогут им при собеседовании с работодателем.

Специалист Центра занятости населения Ирина Александровна Гаврилова подробно описала правильность и успешность заполнения резюме. Выпускникам были розданы памятки.

Преподаватели техникума Оксана Александровна Балабосова и Людмила Владимировна Калинина провели интересные игры, которые позволили студентам понять , как стать предпринимателем или самозанятым.

Надежда Анатольевна Самарина, поделилась со студентами правилами приёма на работу. И провела замечательный тренинг «Я, моя работа и закон»

В этот же день студентам Тулунского аграрного техникума удалось встретиться с выездной приемной комиссией  Иркутского государственного аграрного университета имени А.А.Ежевского. Студенты, которые пожелали продолжить обучение и получить высшее образование смогли оформить зачисление на базе техникума.

По завершению дня все участники остались довольны и получили не только приятное общение, но и смогли определиться с дальнейшими планами.

 

 

Наверх