Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

13 апреля 2021 г.
12 апреля в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. Обучающимися группы 1 а «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» подобран материал и оформлен стенд об истории развития космонавтики России. Обучающиеся данной группы проведена викторина для студентов первых, вторых курсов «Поехали». По итогам викторины лучшие стали 1 а «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 1 б «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», 1 а «ТО и ремонт двигателей, систем и агрегата автомобилей».
13 апреля 2021 г.
На базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в функциональных зонах ЦОПП Иркутской области 13 апреля 2021 года состоялся демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills.
19 студентов 4 курса специальности Информационные системы (по отраслям) продемонстрировали свои знания по компетенции «Программные решения для бизнеса». Демонстрационный экзамен проходил в форме промежуточной аттестации.
Завершив обучение, студенты смогут предъявить работодателям не только диплом о среднем профессиональном образовании, но и паспорт компетенций.
7 апреля 2021 г.
7 апреля Всемирный день здоровья. В этот день в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли студенческие соревнования по волейболу. В отделении № 4 соревнование проходило между волонтерами отряда «Позитив» - «Красные» и сборной командой обучающихся - «Желтые». Победа со счетом 25-23 досталась команде «Желтых». На отделениях №1, №2 соревнования проходили по молодежной схеме «Парковый волейбол». В каждой из 8 команд по 4 участника. В очень напряженной борьбе победителями стала команда группы 2Б «Электрификация и автоматизация с/х», II место – группа 2А «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», III место – группа 1А «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Много положительных эмоций получили не только участники команд, но и все присутствующие. Молодцы ребята!
4 апреля 2021 г.
Обучающийся специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования Тулунского аграрного техникума Матанкин Дмитрий стал победителем конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии Слесарь" среди обучающихся ПОО Западной территории Иркутской области. Конкурс проходил на базе Химико-технологического техникума г.Саянска, куда приехали представители семи ПОО. Ребята представили самопрезентацию "Я в профессии", прошли тестирование из 60 вопросов, выполнили эскизирование детали. Основным этапом конкурса являлось конечно же практическое задание на выполнение слесарных работ: разметка, опиливание, резка, рубка, сверление, нарезка наружной и внутренней резьбы, пригонка, доводка. По результатам всех этапов Дмитрий набрал наибольшее количество баллов. К конкурсу его готовили преподаватель Казакевич А.Н., и мастер ПО Нечипоренко В.И. Поздравляем Дмитрия и его наставников!
4 апреля 2021 г.
31 марта в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло открытие «спАртакиады», посвященной дню победы в Великой Отечественной войне. В течение апреля обучающиеся будут соревноваться по 5 видам спорта: «Настольный теннис», «Парковый волейбол», «Варкаут», «Кросс Победы», «Мини – футбол». Пожелаем успеха участникам соревнований!
31 марта 2021 г.
В Центральной городской библиотеке прошёл молодёжный конкурс парикмахерского искусства "Создай свой стиль" в рамках проекта "Библиоtime" и областного подпроекта "Ступень к успеху". В мероприятии приняли участие обучающиеся профессии Парикмахер Тулунского аграрного техникума под руководством преподавателя Кошкарёвой И.Н. Начинающие мастера показали, что женщина может быть прекрасна и неповторима и в элегантном возрасте.
19 марта 2021 г.
В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» большое внимание уделяется профилактической работе с обучающимися. 16.03.2021 г. инспектор ОДН МО МВД России «Тулунский», Молева М.Ю провела беседу с обучающимися 1 курсов на тему : «Половая грамотность», «Оскорбление в социальных сетях», «Хулиганские действия». В ходе беседы инспектор обратила особое внимание студентов, на меры ответственности за не исполнение распоряжений и законов РФ по соответствующей тематике.
17 марта 2021 г.
16.03.2021 г. в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла встреча студентов с представителями Межрегионального студенческого строительного отряда «Байкальский ССО». Председатель правления Вячеслав Дроздов ознакомил присутствующих с историей создания, перспективой деятельности студенческого отряда. Екатерина Куликова руководитель отряда рассказала о принципах формирования отряда, условиях работы и проживание студентов в строй отряде. В заключении встречи был показан видеоролик, организаторы ответили на вопросы студентов, распространили раздаточный материал. Полученная информация заинтересовала ребят
11 марта 2021 г.
Волонтеры ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в преддверии городского праздника «Масленица» 10.03.2021 провели акцию по отчистке от снега центральной площади города.
11 марта 2021 г.
В канун празднования 8 Марта юноши ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в начале рабочего дня поздравили девушек и преподавателей с наступающим праздником, вручили им цветы и открытки. На переменах поздравления звучали по видеоролику от директора, преподавателей и студентов, в адрес прекрасной половине человечества.
9 марта 2021 г.
Тулунский аграрный техникум являясь многопрофильным учреждением профессионального образования традиционно выставляет на Региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области самые многочисленные команды. Не стал исключением и VI Чемпионат. 10 компетенций, 13 участников, 23 эксперта, все 3 возрастных категории –такова статистика 2021года! При этом количество, конечно же не в ущерб качеству.
9 марта 2021 г.
3 марта 2021 года, в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Иркутской области прошла форсайт-сессия "Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в IT-сфере", организованная Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области. Мероприятие проходило на двух площадках. Первая расположилась в гостеприимном Иркутском государственном университете путей сообщения, в вторая в Тулунском аграрном техникуме, в функциональных зонах ЦОПП
На площадках собрались эксперты в области IT-технологий. Инженеры, маркетологи, медиа-специалисты, преподаватели, эксперты чемпионата, студенты в формате диалога определили основные тренды развития сферы IT и договорились, какое будущее для себя они хотят построить. Этому способствовал формат мероприятия - Rapid Foresight. Разговор шел о растущих потребностях в обеспечении информационной безопасности и достоверности данных, создания условий для рационального применения искусственного интеллекта в сфере предоставления услуг и развития корпоративного обучения.
Вопреки расхожему мнению о замкнутом характере IT- специалистов наиболее часто сегодня звучал тренд о необходимости персонализированного подхода к заказчику, и, как следствие, о высокой готовности и большом желании айтишников использовать клиентоориентированный подход. Они хотят знать запрос клиента и готовы общаться на эту тему.
Страницы:
Наверх