Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

9 марта 2023 г.
В преддверии Международного женского дня весь день в техникуме царило праздничное настроение. С самого утра музыка, цветы, сладкие сюрпризы, поздравления, улыбки и ответные слова благодарности.
В ходе праздничного концерта, насыщенного песнями и стихами о любви и нежности к любимым, подругам, коллегам, сестрам и мамам, мужчины были «на высоте». Они поздравили всех дам с праздником, пожелали мира и счастья каждому дому!
7 марта 2023 г.
Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8 Марта!
6 марта 2023 г.
16 февраля 2023г на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» состоялись профессиональные пробы для 76 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
В мероприятии приняли участие:
- Специальная (коррекционная) школа-интернат п.Целинные земли;
- Специальная (коррекционная) школа № 28 г. Тулуна;
- Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Тулуна;
На данных профпробах ребята познакомились с правилами посадки комнатных растений, своими руками нанесли декор на деревянную поверхность, познакомились с профессией швея, столяр строительный, познакомились с простыми и сложными формами нарезки при приготовлении блюд. Заведующая отделением №4 ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Долгих Татьяна Вячеславовна рассказала об условия поступления для учащихся Специальных школ. Благодарим всех участников данного мероприятия и приглашаем к дальнейшему взаимодействию!
3 марта 2023 г.
Включение в образовательный процесс работников организаций реального сектора экономики в качестве преподавателей и мастеров производственного обучения по совместительству является одним из показателей ФП Профессионалитет. Ведь именно они владеют актуальными профильными производственными навыками. Поэтому в соответствии с программой деятельности образовательно-производственного центра (кластера) сельскохозяйственного профиля Иркутской области, созданного на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» представители одной из организаций кластера – ООО «Тимбермаш Байкал» провели обучение для студентов пяти техникумов аграрной направленности. Москалев Антон, управляющий по продажам сельскохозяйственного оборудования и Устюгов Григорий, сервисный механик ООО «Тимбермаш Байкал» показали ребятам как использовать в работе навигационное оборудование на сельскохозяйственной технике и машинах, удаленно производить настройку оборудования трактора, использовать программное обеспечение для проведения диагностики техники, формировать отчет о выявленных в процессе диагностики неисправностях и нарушениях в работе техники. В мероприятии приняли участие 26 обучающихся специальности 35.02.16 «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования»
2 марта 2023 г.
В задачи специалиста в области цифрового земледелия входит определение оптимальных технологических процессов в сельскохозяйственном производстве, обработка и анализ данных с помощью специализированных ПО, создание технологической карты для сельскохозяйственной деятельности. Поэтому ребята из Тулуна, Иркутска, Заларей, Балаганска, Усолья под руководством Кирвякова К.А. и Калининой Л.В. учатся работать на платформе OneSoil, осваивают технологии оценки урожайности (Yield Monitor Technologies), технологию переменного нормирования (Variable Rate Technology), технологии дистанционного зондирования земли (ДЗЗ). Они создают агротехнические рекомендации для полевых работ с учётом агрономических показателей оценки урожайности, формируют карты работ.
1 марта 2023 г.
28 февраля 2023 года студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникума» приняли участие в городском военно-спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», проходившем на базе «Центра развития спорта «ОлимпИЯ»».
В конкурсе участвовало 10 команд, представляющих школы города, Тулунский медицинский колледж и Тулунский аграрный техникум.
Команда «Прометей» нашего техникума в составе 8 первокурсников стала победителем конкурса.
Мы поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ!
1 марта 2023 г.
В 2023 году впервые пройдут соревнования по компетенции Цифровое земледелие в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области. Для подготовки к этому мероприятию на базе Тулунского аграрного техникума организовано обучение будущих участников и экспертов. Лаборатория Цифровое земледелие оснащена за счёт гранта в форме субсидии из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственного центра (кластера) сельскохозяйственного профиля Иркутской области, созданного на базе Тулунского аграрного техникума. Обучение проходят представители сетевых организаций кластера: Иркутского аграрного техникума, Заларинского агропромышленного техникума, Усольский аграрно-промышленного техникума, Балаганского аграрно-технологического техникума. В первый день занятий педагоги и ребята осваивали подготовку беспилотного летательного аппарата к выполнению аэрофотосъемки
28 февраля 2023 г.
27 февраля в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла встреча студентов 1-2 курсов с директором фонда «Сила тыла» Аленой Евгеньевной Швецовой. Студенты принимали активное участие в беседе, в ходе которой Алена Евгеньевна очень доходчиво объяснила ребятам, что такое патриотизм, почему человек делает добрые дела. На личном примере показала работу волонтеров фонда, их посещение передовой СВО. Студенты посмотрели видеоролик, в котором военнослужащие благодарили всех жителей Иркутской области за оказываемую помощь.
По окончании мероприятия студенты высказывали свои положительные отзывы об услышанном и желание присоединиться к волонтерской деятельности.
27 февраля 2023 г.
В феврале 2023 года волонтерская группа «Тулунчане для Победы» обратилась в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» за помощью по изготовлению маскировочных сетей для фронта. Директор техникума Александр Николаевич Копыток инициативу поддержал. На базе отделения №4 были сделаны и установлены рамы для плетения и уже 27февраля началась работа по изготовлению сетей. Под руководством Людмилы Петровны Терешковой и Юлии Евгеньевны Дроздовой студенты и мастера производственного обучения отделения №4 быстро освоили навыки плетения. Работа спорилась. К концу дня первая маскировочная сеть была готова.
22 февраля 2023 г.
Студенты Тулунского аграрного техникума поздравляют всех россиян с днем Защитника Отечества
17 февраля 2023 г.
15 февраля 2023 года во Всемирный день православной молодежи студенты ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» приняли активное участие в Сретенском православном молодежном бале, который был организован по инициативе Храма Покрова Божией Матери. На мероприятии присутствовали представители казачества, студенты профессиональных образовательных организаций, старшеклассники и преподаватели.
Праздник прошел с размахом. Участников бала ждала насыщенная программа: песочная анимация, погружение в историю праздника, выступление обучающихся музыкальной школы. В ходе бала проходило соревнование между танцевальными парами. 28 пар показывали свое мастерство в разных видах танцев. Участники бала не только танцевали, но и играли в народные игры. В заключении был подведен итог конкурса. Все участники получили сертификаты, памятные подарки. Победители были отмечены дипломами.
В число победителей вошли студенты техникума: Васильева Алина и Антипин Даниил, Федорова Алина и Беляков Виталий.
Неизгладимые впечатления от проведенного мероприятия остались как у участников бала, так и у гостей.
16 февраля 2023 г.
9 января 2023 года региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых» была запущена работа по созданию первичных отделений Движения в образовательных организациях. Студенческий актив (инициативная группа) ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» принял решение об открытии на базе техникума «Первичного отделения» РДДМ «Движение первых». С этой целью амбассадоры провели разъяснительные беседы по учебным группам о «Движении первых», пригласили ребят стать участниками регионального отделения общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Иркутской области.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх