Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

9 июня 2023 г.
#Амбассадоры_Профессионалитета #Профессионалитет #Тулун #Тулунский_аграрный_техникум #ИркутскаяОбласть #РДДМ #РДДМ38 #Движениепервых38
7 июня 2023 г.
Последний звонок – это прощание с определённым этапом жизни перед неизведанным и загадочным будущим.
1 июня 2023 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» состоялся праздник «Последний звонок» для 240 студентов выпускных групп.
Много было сказано напутственных слов, спето хороших песен и прочитано тёплых стихов. Директор техникума Александр Николаевич Копыток вручил грамоты студентам за отличную учебу и активное участие в жизни техникума, благодарности родителям за хорошее воспитание своих детей. В общем, всё, как полагается на «Последнем звонке»: и радость, и грусть, и мечта, и надежда.
Об окончании праздника оповестил всех присутствующих задорный звонка.
Впереди ответственный этап — сдача демонстрационных экзаменов, подготовка и защита дипломных работ.
Хочется надеяться, что в жизни у наших выпускников все сложится самым наилучшим образом и дом, и работа, и любовь!
Удачи вам выпускники!
В добрый путь!
5 июня 2023 г.
4 июня 2023 года православные отмечали День Святой Троицы, или просто Троицу, Троицын день - праздник, посвященный
сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после
Воскресения Христа, отсюда другое название - Пятидесятница. Весь День Святой Троицы должен быть ликующим жизнеутверждением Животворящей силы Святого Духа.
Именно таким он и был в это воскресенье для прихожан Храма Покрова Божией Матери. Сразу после праздничной службы в церкви праздник продолжился на берегу реки Ия близь деревни Манут. На этом мероприятии побывали студенты Тулунского аграрного техникума и социальный педагог Курбанова Рузанна Евгеньевна. Они отметили что, Троицын день был праздником общения, объединения радостью. Ребята принимали активное участие в соревнованиях и играх, водили хороводы и пели песни.
Слегка уставшие, но счастливые вечером они вернулись домой.
2 июня 2023 г.
1 июня 2023 года в рамках Дня защиты детей на базе отделения №4 ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла церемония подведения итогов спортивного 2022 – 2023 учебного года.
Начало мероприятия было посвящено вручению знаков ГТО. Тринадцать студентов нашего техникума осенью 2022 года успешно выполнили комплекс ГТО и им было присвоено 11 золотых и 2 серебряных знака. Вручение знаков ГТО провели сотрудники ФОК «Олимпия».
Продолжилось мероприятие вручением грамот призерам и победителям региональных и областных соревнований. В текущем году наши студенты успешно выступили в таких видах спорта как:
настольный теннис – региональное первенство 3 золота, 2 серебра;
баскетбол – 2 командное место;
стритбол – 2 командное место;
волейбол – 1 командное место;
силовое двоеборье и армреслинг – 16 наград: 4 золота, 6 серебра, 6 бронзы;
легкоатлетическое троеборье – юноши – 2 место, девушки – 3 место.
В заключительной части праздника подвелись итоги внутритехникумовской Спартакиады и Кубка Победы. В Спартакиаде приняли участие 32 команды, более 400 студентов соревновались в 13 видах спорта. В итоге
III место заняли 1а Сварщики и 1б Электротехнические системы в АПК,
II место 3а Строительство и эксплуатация зданий и сооружений,
I место - 1 а Столяр строительный.
В Спартакиаде на Кубок Победы приняли участие 19 команд, 285 человек. В упорной борьбе
III место заняла команда 3а Электротехнические системы в АПК,
II место – 1б Электротехнические системы в АПК, 1а Столяр строительный и 3а Строительство и эксплуатация зданий и сооружений,
I место – 1 а Сварщики.
31 мая 2023 г.
С 22 по 31 мая 2023г. обучающиеся ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» стали участниками областной профилактической акции «Жизнь! Здоровье! Выбор!»
В ходе акции студенты выпускали видеоролики, распространяли листовки, призывающие молодежь к отказу от курения, принимали участие в спортивных соревнованиях, культурно-просветительских мероприятиях, проводимых Центральной городской библиотекой, утренней зарядке, которую провела преподаватель физической культуры техникума Елена Александровна Подзина, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, посещали ледовый дворец «Тулун-Арена».
Активные студенты сделали свой выбор за здоровье и жизнь!
А ВЫ?
19 мая 2023 г.
Подходит к концу первый учебный экспериментальный год по реализации ФП Профессионалитет.
С целью подведения итогов и дальнейшего планирования работы, 19.05.2023 года на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло совещание директоров и представителей образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство» на тему: «Разработка дорожной карты для достижения показателей кластера в рамках ФП Профессионалитет в 2023 г». Открыла совещание начальник управление профессионального образования министерства образования Хайрулина Ольга Викторовна. Она обозначила цель мероприятия и его значимость для всех участников проекта. Директор ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» Копыток Александр Николаевич поделился с коллегами информацией и впечатлениями, полученными в ходе участия в седьмой ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села от Минпросвещения России.
Заместитель директора по учебно-методической работе Арциховская Анна Анатольевна представила данные об алгоритме и оценке эффективности кластера за 2022 г. Участники совещания активно обсуждали рейтинговую оценку кластера по демонстрационным экзаменам, трудоустройству выпускников и заключению целевых договоров, наставничеству и вовлечению представителей предприятий в образовательный процесс, по педагогическим кадрам и реализации программ ДПО и предлагали формы работы по повышению показателей деятельности кластера на 2023 г.
О сетевой реализации образовательных программ в 2023-2024 учебном году и выполнению КЦП выступила заместитель директора по учебной работе Щербакова Ирина Петровна.
Заместитель директора по учебной работе Дорофеева Маргарита Сергеевна обсудила с коллегами организацию работы по медийному сопровождению приемной комиссии 2023 г., обозначила сроки исполнения плана публикаций видеоматериалов, заострила внимание на участие амбассадоров в ходе работы приемной комиссии.
В заключении Копыток Александр Николаевич подвел итоги совещания, поблагодарил всех за активную работу и пригласил гостей на экскурсию по зонам профессионалитета.
16 мая 2023 г.
Директор Тулунского аграрного техникума Копыток Александр Николаевич представляет образовательно - производственный кластер сельскохозяйственного профиля Иркутской области на седьмой ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села от Минпросвещения России.
Александр Николаевич принял участие в работе дискуссионной площадки №3 «Роль сельской интеллигенции в сбережении традиционных духовно-нравственных российских ценностей» с докладом «Роль федерального проекта «Профессионалитет» в системе поддержки сельской молодежи в Иркутской области»
Так же в рамках мероприятия организована выставка, на которой представлены: видеоролик о деятельности кластера в рамках развития сельскохозяйственной отрасли Иркутской области, Выставочная экспозиция зерновых культур и изделий из них, Интерактивная выставка-презентация «Цифровые образовательные технологии при подготовке специалистов для сельского хозяйства», Информационно-рекламная продукция с логотипом «Профессионалитет»
12 мая 2023 г.
Под таким названием прошел музейный урок для учащихся 10 класса школы № 4 в краеведческом музее имени Гущина П.Ф. г.Тулуна. Дети узнали о работе предприятий и артелей во время Великой Отечественной войны, о помощи фронту простых людей. Преподаватель Тулунского аграрного техникума Кудимова Наталья Георгиевна вместе со студентами 2 курса профессии Парикмахер провели презентацию «Блюдо Победы»
2 мая 2023 г.
С 24 по 28 апреля 2023 года в Красноярском крае прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству Профессионалы. Студентка Тулунского аграрного техникума, Зинцова Ольга, приняла участие в данном мероприятии в качестве гостя в компетенции «Цифровое земледелие», что принесло большой опыт работы в условиях другого региона.
В марте 2023 года Ольга участвовала в региональном этапе чемпионата Иркутской области в той же компетенции и заняла 1 место.
Победители региональных этапов Чемпионатов примут участие в отборочных соревнованиях, которые состоятся в июне-июле 2023 года на территории различных субъектов РФ при методической поддержке Федерального оператора и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».
28 апреля 2023 г.
Преподаватель Тулунского аграрного техникума Носова Мария Николаевна приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года-2023». На первый отборочный этап поступили заявки от 38 участников – мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла колледжей и техникумов Приангарья. Из них к финальным испытаниям допущены 22 конкурсанта, среди которых и Носова М.Н.
Конкурсные испытания второго очного этапа для педагогических работников организаций среднего профессионального образования прошли 25 и 26 апреля в Иркутске.
В рамках конкурсного испытания «Я – мастер» Мария Николаевна представила экспертам видеозапись, а также выступила перед аудиторией с опытом формирования у обучающихся разных образовательных программ компетенции использовать информационные технологии в профессиональной деятельности.
В рамках конкурсного задания «Мастер-класс» она провела занятие с группой студентов, в котором продемонстрировала на практике свои умения и опыт организации работы обучающихся.
Мероприятие проходило в рамках регионального плана Года педагога и наставника в Иркутской области для формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.
27 апреля 2023 г.
26 апреля в Химико-технологическом техникуме города Саянска состоялась учебно-исследовательская конференция «Шаг в будущее». Участие в ней приняли и обучающиеся Тулунского аграрного техникума. Победителями в номинации «Технические специальности и профессии» стали обучающиеся Макаревич Владислав и Лесин Сергей. Они представили макеты двух и четырёхтактного двигателей, которые сами собрали из подручных материалов, провели их сравнительный анализ. Подготовил ребят Казакевич Станислав Васильевич. Специальность по которой обучаются победители конкурса -35.02.08 Электротехнические системы в агропромышленном комплексе с 2022года реализуется по новой образовательной технологии Профессионалитет.
Кроме того, в номинации «Естественные науки» выступал Греков Аркадий, его руководителям была Мирошниченко Маргарита Геннадьевна.
Задачами конференции являются: выявление и раскрытие интересов и склонностей обучающихся к исследовательской деятельности; формирование интеллектуальной среды, стимулирующей их творческую активность; приобретение обучающимися опыта публичного выступления; формирование у обучающихся представлений о научных знаниях как одной из ведущих ценностей современной цивилизации.
Все эти задачи били решены ребятами при проведении исследований, что поможет им в дальнейшем при выполнении курсовых и дипломных работ.
27 апреля 2023 г.
Обучающийся 2 курса специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Тулунского аграрного техникума Войтехович Руслан стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Слесарь».
Конкурс был организован на базе Химико-технологического техникума г. Саянска. Руслан выполнил теоретическое задание в виде кроссворда в программе online Test pad, который состоял из вопросов по курсам: материаловедение, слесарное дело, техническое черчение. Затем каждому участнику конкурса выдали деталь, по которой необходимо было провести эскизирование в двух проекциях. Третьим этапом по предлагаемому эскизу на готовом трафарете нужно было расписать технологию изготовления детали и указать необходимый инструмент. И основной этап - практическое задание - выполнение слесарных работ.
Задание выполняется индивидуально (разметка, опиливание ручное, резка, рубка, сверление, нарезание внутренней и наружной резьбы, пригонка, доводка, организация рабочего места).
На всех этапах Руслан набрал баллов больше своих соперников и стал лучшим из восьми участников, представлявших различные профессиональные образовательные учреждения Западного региона Иркутской области.
Наставником Руслана была преподаватель Тулунского аграрного техникума Казакевич Алёна Николаевна, так же в подготовке к конкурсу принял участие мастер производственного обучения Нечипоренко Виктор Иванович. Специальность 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования по которой обучается Руслан с 2020 года реализуется по новой образовательной технологии Профессионалитет, что уже даёт свои результаты.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх