Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Новости

6 мая 2020 г.
Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет и неизменным атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.
26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия. Носить орден полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента.
С годами в наградной системе России образовалась целая система воинских поощрений, среди которых Георгиевская ленточка является своеобразным связующим звеном всех их в единое целое, являя собой символ воинской доблести и славы.
Весной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка». Эта акция родилась стихийно, выросла она из интернет-проекта «Наша Победа», главной целью которого была публикация историй и фотографий времен Великой Отечественной войны. В этом году 4 мая в нашем городе в очередной раз стартовала акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие волонтеры техникума. Студенты вручали ленточки своим близким людям, передавали ветеранам, по предварительному оповещению по телефону, прикрепив их к входной двери, разнесли по учебным корпусам и общежитиям техникума для распространения между работниками техникума и студентами, проживающими в общежитии в период самоизоляции.
3 мая 2020 г.
В дни майских праздников студенты, находясь на самоизоляции в общежитии, обсудили события, описанные солдатами в письмах с фронта, которые еще раз напомнили ребятам, что авторы писем были почти так же молоды, как они сейчас, что они любили, мечтали, верили в победу и надеялись вернуться живыми домой. К сожалению многие из них остались на полях сражений, но они будут жить в памяти живых вечно. Второго мая были организованны спортивные состязания по теннису и волейболу, посвященные Дню победы, в которых победила дружба, а вот по итогам проведенной викторины победителями стали: Юрчук Даниил, Чалов Максим, Кутько Станислав.
30 апреля 2020 г.
Не смотря на режим самоизоляции, студенты продолжают не только осваивать основные программы, но и участвовать в олимпиадах прямо из дома. Так на базе Тулунского аграрного техникума прошла дистанционная олимпиада по ОБЖ для обучающихся ПОО Западной территории Иркутской области, основным организатором мероприятия стала Габец Т.В. Призёрами олимпиады стали: 1 место -Ликшин Даниил (Заларинский агропромышленный техникум), 2 место-Жукова Екатерина (Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта), 3 место - Доттер Ольга (Профессиональное училище № 39 п. Центральный Хазан). Протокол результатов можно посмотреть здесь.
30 апреля 2020 г.
В период самоизоляции студенты, обучающиеся по профессии «Маляр», проживающие в общежитии техникума отделения №4 внесли свою лепту в подготовке учреждения к празднованию Дня Победы. Они организовали и выполнили работы по побелке ограждения территории общежития.
С участием юношей на зданиях техникума размещены яркие, праздничные баннеры, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В общежитии отделения №4 подходит к завершению конкурс рисунков «Победная весна». Участники конкурса наносят последние штрихи на свои полотна, оформляют выставку работ.
23 апреля 2020 г.
Уважаемые, обучающиеся техникума!
Приглашаем вас принять участие в дистанционном конкурсе «Война в истории семьи»
На конкурс предоставляются мини сочинения о родственниках участниках войны, работниках тыла, детях войны с приложением фотографий из семейного архива.
23 апреля 2020 г.
Обучающиеся техникума отделения №4 по профессии «Швея» изготовли трехцветные флаги двух размеров, которыми студенты украсили к празднику победы здания и территорию учреждения

В канун празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, студентами, проживающими в общежитии отделения №4, находясь в самоизоляции при строгом исполнении санитарных норм, проведена уборка территории очистка клумб от прошлогодней листвы
22 апреля 2020 г.
В период самоизоляции решать вопросы организации образовательного процесса помогает использование платформ Pruffme, ZOOM и других. Более сорока преподавателей приняли участие в вебинаре посвящённом разработке и применения контрольно-оценочных средств в режиме дистанционного обучения в процессе преподавания учебных дисциплин и профессиональных модулей. Мероприятие проведено специалистами Тулунского аграрного техникума с использованием ресурсов Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области
11 апреля 2020 г.
Дистанционная олимпиада по дисциплинам Физика, Астрономия, Биология, География прошла на базе Тулунского аграрного техникума. В мероприятии приняли участие 63 студента из профессиональных образовательных организаций Западной территории Иркутской области. Олимпиаду подготовили преподаватели Королева ОМ, Лазарева ТА, Казакевич СВ, Габец ТВ, Немчанинова ЕЮ
9 апреля 2020 г.
ГБПОУ " Тулунский аграрный техникум".Мастера производственного обучения по профессии "Швея" Павлова Татьяна Александровна и Янченко Галина Викторовна организовали на базе своей швейной мастерской пошив масок.
25 марта 2020 г.
Продолжается обучение в Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области на курсе « Первая профессия» четвёртого набора по специальностям: « Консультант в области цифровой грамотности населения (Цифровой куратор)», «Кассир», «Ландшафтный дизайн», » Столяр строительный», » Швея».
Центр оснащен современной инфраструктурой: в нем есть лекторий, коворкинг, медиазона, зона для проектной деятельности, компьютерный класс, аудитории-трансформеры, что позволяет школьникам пройти профессиональную подготовку в короткие сроки — до шести месяцев. Комфортные условия , сильный педагогический состав и желание овладение новыми профессиями самих обучающих одно из приоритетов Центра.
25 марта 2020 г.
В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области продолжается обучение на курсе «Первая профессия» третьего набора. Школьники 8-10 классов города Тулуна без отрыва от основного обучения приобретают профессии : « Агент банка», «Парикмахер», «Повар-кондитер», «Слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей».
Ребята с удовольствием познают азы выбранных ими профессий. Преподаватели Центра при планировании своих занятий учитывают тесную связь теории с практикой так , как теория и практика в обучении - две неразрывно связанные стороны единого процесса овладении профессии.
Страницы:
Наверх