Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Байкальский студенческий строительный отряд

2 февраля 2023 г.

Байкальский студенческий строительный отряд

Студенческая жизнь – это не только учеба, но и общение, трудовая и культурная коллективная деятельность. Обрести друзей, веру в себя, привить любовь к труду и развить определенные положительные качества – все эти возможности дают студенческие отряды.

Так 31 января в Тулунском аграрном техникуме состоялась дружеская встреча наших студентов  с представителями Иркутской областной общественной организации  «Байкальский студенческий строительный отряд».

Любовь Перевалова, командир штаба «БССО», рассказала,  как возникла идея возрождения студенческих строительных отрядов, об участии студенческого строительного отряда в политических и социально значимых мероприятиях Иркутской области, в  пропаганде здорового образа жизни.

Непосредственные участники «БССО» подробно рассказали о деятельности Байкальского студенческого строительно отряда, на каких объектах будут работать  и какие виды работ выполнять в 2023 году, а  о своей истории пребывания в отряде рассказал Автушко Марк, так как он  ездил в 2022 году на Усолький филиал , на а/д «Сибирь» Новосибирск- Иркутск в Иркутской области.

Студенты техникума посмотрели презентацию «БССО», заполнили анкеты, узнали об условиях работы в летний период, задали интересующие их вопросы.

 Встреча прошла в формате диалога, выяснилось, что некоторые присутствующие  студенты готовы к работе в «БССО» в 2023 году. Несмотря на холодную январскую погоду, мероприятие получилась теплым и взаимно полезным.

Наверх