Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Активные методы обучения на уроках в СПО

3 февраля 2020 г.

Активные методы обучения на уроках в СПО

С 29 января  по 30 января 2020 года в главном корпусе  и корпусе № 4ГБПОУ « Тулунский аграрный техникум»   на двух проф-зонах ЦОПП  прошёл семинар « Активные методы обучения на уроках в СПО» в два этапа.

Первый этап- 29 января в главном корпусе техникума провели с успехом открытые уроки:  тема « Выбор способа движения и определение производительности МТП для данных производственных условий»  Светлана Михайловна Птуха  в группе 3Б « Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»;

Надежда Алексеевна Серебренникова в группе 1А « Экономика и бухгалтерский учёт ( по отраслям)»   тема « Тригонометрические формулы»

Кравцова  Эльвира Владимировна в группе 1А « Банковское дело» тема « Путь исканий Пьера Безухова .Быть вполне хорошим»

Лойко Ольга Анатольевна в группе  2А « Экономика и бухгалтерский учёт ( по отраслям)»  тема « Работа с планом счетов».

Дудкова  Татьяна Александровна в группе  2А « Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» ; дисциплина  физкультура , тема «Техника передвижения на лыжах»

Также прошли практические занятия для педагогов, которые дают возможность лучше всего организовать учебно-познавательную, профессионально-эвристическую, исследовательскую, другие виды деятельности студентов техникума по темам:

« Современный урок в СПО». Телефон в руках студента» - Арциховская А. А.

Квест-игра « Специфика вербальной и невербальной коммуникации» - Калинина А.П.

Ролевая игра « Порядок действий в чрезвычайных ситуациях» -Габец Т.В.

Первый день семинара завершило выступление Селезнёвой В. В. По теме:

» Современный урок в СПО» , а также подведением итогов семинара.

Второй этап семинара прошёл 30 января 2020 года в здании корпуса отделения №4 ГБПОУ « Тулунский аграрный техникум» , где Клус Н.И. провела открытый урок по теме «Декорирование поверхности». Дисциплина «Выполнение малярных работ» в группе  2А « Маляр»;

Павлова Т.А., и Янченко Г.В. провели этнический урок- практикум « Оберег- хранитель домашнего очага». Дисциплина : « Пошив швейных изделий по индивидуальным заказам» в группе 2А « Швея»

Арциховская А.А. и Калинина А.П. провели также практические занятия для преподавателей по тем же темам, что и 29.01.20.года.

Были подведены итоги семинара .Всем  преподавателем принимающих участие в семинаре были выданы сертификаты.

Наверх