Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошёл на площадках Иркутской области с 20 по 24 марта 2023 года.

27 марта 2023 г.

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошёл на площадках Иркутской области с 20 по 24 марта 2023 года.

Студенты Тулунского аграрного техникума приняли участие в 8 компетенциях в разных городах Иркутской области: Тулун, Иркутск, Братск.

Компетенцию «Разработка мобильных приложений» представлял обучающийся  Вадим  Михалков. Его основная задача — создание продукта, сочетающего в себе безотказную работу на одной из мобильных операционных платформ (Apple iOS, Google Android), удобный пользовательский интерфейс, многофункциональность. Ему пришлось создавать, тестировать и внедрять мобильные приложения. Вадим писал программы в мобильной среде с использованием языков программирования.

Поддержку и помощь конкурсанту оказывала эксперт-наставник Анжелика Вячеславовна Макаревич, лаборант Тулунского аграрного техникума.

Компетенцию «Банковское дело» представила Яна Шипнягова и ее наставник Ольга Анатольевна Лойко, преподаватель Тулунского аграрного техникума. Яне предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство в области осуществления, учета и контроля банковских операций по привлечению и размещению денежных средств, оказания банковских услуг клиентам в организациях кредитной системы.

Компетенцию «Парикмахерское искусство» представила студентка Алина Савицкая, под наблюдением ее наставника Лауры Рубеновны Нерсисян.

В ходе чемпионата юной Алине предоставляется свобода в выборе образа. Она показала умение творить, продемонстрировала приемы укладки с использованием различного оборудования и укладочных средств.

Обучающийся 4 курса Александр Шопов представлял Тулунский аграрный техникум в компетенции: « Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Его наставник - Станислав Васильевич Казакевич, преподаватель техникума.

Его задача включала деятельность профессионального механизатора, который обеспечивает выполнение механизированных работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур, эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения, выполняя всю работу в соответствии с действующими сводами правил.

В Тулунском аграрном техникуме приняли участие в Чемпионате и другие студенты.

По компетенции «Малярные и декоративные работы» принимали участие 3 студента и все 3 стали призерами. Это - Ренат Чумаков, Анастасия Черепкова, Ольга Савельева. Ребята показали очень высокий профессионализм и их места распределились следующим образом:

Савельева Ольга Сергеевна- 1 место

Черепкова Анастасия Евгеньевна-2 место

Чумаков Ренат Рустамович  -3место.

Вот это настоящие борцы и профессионалы своего дела!!! Отдельные слова благодарности их наставникам: Кристина Олеговна Агафонова, Инна Николаевна Боровикова, Надежда Ивановна Клус.

Компетенцию « Цифровое земледелие» представляла наша студентка Ольга Зинцова.  И она смогла одержать победу. В награду Ольга приобрела не только победу, но и новые знакомства и знания. Девушка участвовала в первый раз, она признается, что очень волновалась, но, несмотря на все переживания – впечатления остались самые лучшие. Ее наставник - Людмила Владимировна Калинина, преподаватель Тулунского аграрного техникума разделяет победу Ольги и гордиться, что именно ее обучающийся стал - победителем.

Даниил Ситников принял участие в компетенции «Охрана труда», его наставник Татьяна Васильевна Габец, преподаватель Тулунского аграрного техникума. Их совместная работа привела к призовому месту. Даниил занял заслуженное 2 место!

Даниил показал свои знания в: функционировании системы управления охраной труда; выполнение требований законодательства в области охраны труда; в безопасности условий труда для жизни и здоровья работников предприятия.

Еще одно призовое место у Марата Кандорова, участника компетенции « Программные решения для бизнеса». Марат занят 2 место. Он разделил свою победу с наставником Андреем Валерьевичем Черепковым, мастером Тулунского аграрного техникума.

Все конкурсанты молодцы! Показали высокий уровень профессионализма.

Дальнейших успехов, достижения всех целей, а победителей еще раз поздравляем с заслуженной победой!

 

Наверх