Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

День героев спорта

15 марта 2023 г.

День героев спорта

      Развитие физической культуры и спорта в России является одним из приоритетных направлений политики, проводимой государством. Реализация этой политики необходима для поддержания здоровья населения и увеличения продолжительности жизни.

    Одной из основных задач воспитательной работы техникума является задача по формированию у студентов культуры здорового образа жизни, потребности заниматься физической культурой и спортом. В связи с этим спортивная жизнь нашего техникума ориентирована на поиск наиболее оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся, создание наиболее благоприятных условий для формирования у обучающихся отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха. Благодаря слаженной деятельности преподавателей физвоспитания в техникуме появились спортивные традиции, работают спортивные секции.

        Одной из традиций стал День героев спорта, который прошёл в техникуме 14 марта 2023 года. Он был посвящен ребятам, занимающимся как любительским, так и профессиональным спортом. Среди студентов есть чемпионы, победители и призеры районных, областных, региональных спартакиад и соревнований. Команды техникума неоднократно занимали призовые места в спартакиадах различного уровня В ходе торжественного мероприятия на сцену приглашались волейболисты, баскетболисты, хоккеисты, пловцы, шахматисты, боксеры, теннисисты, лыжники, студенты, занимающиеся армрестлингом, вольной борьбой, кикбоксингом и легкой атлетикой, обладатели золотых знаков ГТО.

        129 студентов имеют награды различного уровня. Зал бурными аплодисментами встречал спортсменом.        

    Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит горячий отклик в студенческой среде.

Наверх