Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

«День карьеры» для будущих фермеров»

27 октября 2022 г.

«День карьеры» для будущих фермеров»

В последнее время всё больше говорят об осознанном управлении карьерой. Как построить карьерный путь студенту и школьнику?

День карьеры в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» ориентирован на профориентацию обучающихся общеобразовательных организаций, развитие карьерного пути обучающихся в техникуме.

День карьеры — это возможность:

-лично пообщаться с работодателями;

-найти место работы или стажировки в ведущих компаниях региона;

-выбрать место прохождения практики;

-принять участие в интерактивах и мастер-классах.

27 октября 2022 года в функциональных зонах ЦОПП Иркутской области, состоялось мероприятие для обучающихся 3-4 курсов колледжей и техникумов участников кластера, которые сейчас находятся в поиске работы, желающих познакомиться с условиями труда на предприятии, мероприятие проходило в очно-дистанционном формате.

Для выпускников предоставили возможность пообщаться в рамках интерактивов с представителями компаний Иркутской области, задать вопросы в неформальной обстановке непосредственно о компании и возможном трудоустройстве, и те вопросы, которые могут возникнуть при первом трудоустройстве.

Обучающимся, рассказали о сельскохозяйственных специальностях изнутри на мастер-классе: «Попробуй профессию здесь и сейчас», где участники смогли не только «потрогать» будущую профессию, но и узнали всё о том, как её получить, как достичь успеха, не имея высшего образования. Студенты и преподаватели провели профессиональные пробы и тестирование для ребят, заинтересованных в построении своего профессионального пути.

Интересный разговор состоялся с представителями профессий из различных сфер деятельности, в том числе из крестьяно- фермерских хозяйств, которые рассказали о своём пути, плюсах и минусах своего дела, с какими трудностями они сталкиваются.

Фермер из Тулунского района: «Сейчас лучшее время, чтобы завести собственное фермерское хозяйство, можно получить грант на строительство и развитие семейной фермы, каждый специалист на вес золота. Не хватает агрономов, механиков. Совет всем, кто хочет стать фермером, кто готов работать на земле и заниматься производством сельхозпродукции: «Любите землю, не бойтесь!». Всего в мероприятии приняли участие 310 студентов 3-4 курсов ПОО сельскохозяйственного профиля.

Наверх