Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

«МЫ ЕДИНЫ, МЫ – ОДНА СТРАНА!» (Разговоры о важном)

1 ноября 2022 г.

«МЫ ЕДИНЫ, МЫ – ОДНА СТРАНА!» (Разговоры о важном)

В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» продолжается реализация федерального проекта «Разговоры о важном». В понедельник 31 октября прошло занятие на тему «Мы едины, мы – одна страна!» с целью формирования исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитания патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны.

В ходе занятия студенты вспоминали историю нашей страны и те события, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства». После просмотра видеоролика обучающиеся выполнили групповые и интерактивные задания в виде филворда.

В заключении был сделан вывод, о том, что важно понимать, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества. 4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

 

 

Наверх