Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Отчество- от слова «Отец» (Разговоры о важном)

10 октября 2022 г.

Отчество- от слова «Отец»

 10 октября учебные занятия в техникуме начались с внеклассных мероприятий, посвященных самому молодому празднику в нашей стране Дню отца. Целью мероприятиий было развитие у обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов, традиционных семейных ценностей, преемственности поколений на уровне семьи.

   Занятия проходили в форме рассуждение.

  Обучающиеся просмотрели видеоролик об исторической роли отца.  После просмотра обсудили взаимоотношения отцов и детей на примере текста, написанного Антоном Павловичем Чеховым, который проблеме взаимоотношения отцов и детей посвятил более десятка своих произведений Студенты давали характеристику описываемым автором отношения отцов и детей.

 В ходе обсуждения пословицы: 

Не надо тем кичиться,

Что мудр отец,

Пускай отец гордится,

Что сын мудрец.

Ребята высказывали своё мнение о смысле пословицы.  Много говорили о роли отца в современном мире и каким бы отцом хотел быть ты.

 В заключении обучающиеся выбирали из слов, записанных на доске, слова, которые описывают положительный образ отца в произведениях отечественной литературы.

Наверх