Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Как прошлое соединяется с настоящим? (Разговоры о важном)

26 сентября 2022 г.

Как прошлое соединяется с настоящим?

 26 сентября 2022 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошли внеклассные занятия, посвященные Дню пожилого человека на тему: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?»

В ходе мероприятия особое внимание уделялось формированию традиционных семейных ценностей и уважительному отношению к людям старшего поколения. Обучающиеся говорили о доброте, милосердии, сострадании, благородстве, готовности прийти на помощь.

Преподаватели рассказали студентам о том, что в нашей стране широко развито волонтерское движение помощи пожилым людям. Фонд «Старость в радость» был создан на основе одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение жизни пожилых людей в интернатах и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором они оказываются после попадания в интернат. Миссия Фонда - объединить ресурсы общества и государства для улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов. Одна из целей фонда – содействовать улучшению физического состояния пожилых людей с инвалидностью.

 По данной теме студенты высказывали свое мнение о том, что хотели бы они стать волонтером и оказывать поддержку людям пожилого возраста? Какие возможности для достойной и счастливой жизни людей преклонного возраста есть в нашем регионе? Какие действуют программы по оказанию поддержки людям преклонного возраста? Какие мероприятия проводятся в нашем техникуме в честь Дня пожилого человека?

    В завершении занятий подводились итоги разговора с использованием следующих выражений: «Из услышанного сегодня больше всего мне понравилось / запомнилось / откликнулось в сердце...»; «После занятия я обязательно сделаю…»; «Меня побуждает к размышлениям то, что…»

Наверх