Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Единый день открытых дверей

20 октября 2022 г.

Единый день открытых дверей

В образовательно-производственном кластере сельскохозяйственного профиля Иркутской области 22 октября 2022 года, состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД).  Базовой площадкой кластера, является Тулунский аграрный техникум. Напомним, что в результате конкурсного отбора техникум вошел в число 70 организаций – участников федерального проекта «Профессионалитет». Учреждение получило 100 млн на создание производственной инфраструктуры кластера сельскохозяйственной отрасли.

Цель проведения Единого дня открытых дверей, заключается в информировании выпускников школ и их родителей о деятельности ключевых предприятий и образовательных организаций, входящих в состав сельскохозяйственного кластера Иркутской области. Это позволит повысить мотивацию к поступлению в профессиональные образовательные организации, реализующие программы проекта «Профессионалитет».

Со слов директора Тулунского аграрного техникума, Копыток Александра Николаевича
– Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей состоятся в нескольких муниципальных образованиях Приангарья, где расположены техникумы и предприятия, входящие в состав Кластера.

 В рамках мероприятий ЕДОД, пройдут экскурсии в формате профессиональных проб на предприятиях: ООО «Саянский бройлер», ООО «АгроБайкал», ООО «Забайкальский агрохолдинг», АО «Железнодорожник», для школьников Куйтунского, Иркутского, Заларинского и Усольского районов.

Желающие смогут также посетить Тулунский аграрный техникум, Усольский аграрно-промышленный техникум, Заларинский агропромышленный техникум и Иркутский аграрный техникум, где для обучающихся пройдут мероприятия в форме проб и мастер-классов. Начало всех мероприятий 22 октября 2022 года в 10.00.

Также в рамках ЕДОД, состоится родительское собрание на площадках профессиональных учреждений Кластера. Родители школьников смогут посетить собрание очно. На родительском собрании будет представлена программа обучения специалистов для сельского хозяйства Приангарья, условия поступления и обучения в техникумы на профессии и специальности сельхоз профиля.


Более подробно об условиях участия в мероприятиях в рамках федеральной программы «Профессионалитет» можно узнать на сайте  япроф.рф

Наверх