Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

В Тулунском аграрном техникуме состоялось выездное совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

25 июля 2022 г.

В Тулунском аграрном техникуме состоялось выездное совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

   25 июля 2022 года на базе Тулунского аграрного техникума состоялось выездное совещание в рамках защиты инфраструктурных листов и дизайн-проектов, создаваемых образовательно-производственными центрами (кластерами), прошедших конкурсный отбор в 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

   Напомним, в этом году Иркутская область вошла в число 42 регионов, первыми приступивших к реализации федерального проекта «Профессионалитет». В регионе создается образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство» для ускоренной и практико-ориентированной подготовки кадров для агропромышленного комплекса Приангарья.

   Делегации регионов представили программу деятельности по профилям: Алтайский край – легкая промышленность, Иркутская область – сельское хозяйство, Кемеровская область- железнодорожный транспорт и металлургия, Омская область – сельское хозяйство, республика Бурятия – железнодорожный транспорт, Томская область- железнодорожный транспорт, сельское хозяйство. 

   В выездном совещании также приняли участие представители из Министерства просвещения РФ и Института развития профессионального образования – оператора федеральной программы «Профессионалитет».  

   Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, программа рассчитана на 1 день, в рамках которой будет проведен аудит помещений, планируемых для создания кластера Тулунского агарного техникума, защита представителями образовательно-производственных центров (кластеров) программ деятельности центров, представление промежуточных итогов приемной комиссии, представление плана закупок оборудования для проекта и готовности к 1 сентября 2022 г.

Наверх