Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

День Победы!

12 мая 2022 г.

День Победы!

Отгремели по всей стране праздничные салюты в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году мероприятия к 9 мая в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» были объединены проектом «Поклонимся и мертвым, и живым», сроки реализации которого с 7.марта по 9.мая 2022г.

Участвовали в проекте: волонтеры, студенты и преподаватели техникума, ветераны труда, дети войны.

С 22.марта по 19.апреля на базе техникума проводились круглые столы в формате «100 вопросов взрослому», с участием ветеранов, классные часы. 26 апреля прошел праздничный концерт Народного хора ветеранов «Лейся песня», в ходе которого ветераны рассказывали студентам о своем военном детстве.

5 мая волонтеры возлагали цветы к памятникам погибшим воинам г. Тулуна (6памятных мест).

В период Великой Отечественной войны в Тулуне располагалось 2 военно - полевых госпиталя, в школе №2 и №19. За это время в них умерло от ран 11 солдат.

На месте их захоронения на старом кладбище силами жителей нашего города поставлен памятный крест и плита с высеченными фамилиями ушедших солдат.

Большое волнение испытывали ребята при возложении цветов к этому памятнику.

6 мая волонтеры техникума приняли активное участие в акции «Георгиевская ленточка», а 6-8 мая студенты посещали ветеранов, закрепленных за их группой на дому, вручали им праздничные открытки и сладкие подарки, делали фото на память.

Заключительным этапом проекта стало коллективное участие студентов и преподавателей техникума в традиционном шествии Бессмертного полка и возложение гирлянды к мемориалу памяти воинам, погибшим в Афганистане и Чечне.

Благодаря организованной волонтерской работе более 70 % студентов приняли активное участие в реализации проекта.

Наверх