Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

С водой не шути!

4 мая 2022 г.

С водой не шути!

Совсем скоро наступит лето и начнется купальный сезон. В связи с этим необходимо помнить, что ежегодно на водных объектах России тонут тысячи людей.       

С целью профилактики несчастных случаев на воде. в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошла встреча студентов 1 и 2 курсов с руководителем МО ВСКС г. Тулуна Поддубной М.Г. и государственным инспектором ГИМС в Тулунском районе Черепановым А.Г.

В ходе беседы гости студентам напомнили, что купаться рекомендуется в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах. В походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина (до 2 метров), нет сильного течения и водоворотов. Было обращено внимание ребят на то, что смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах – можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание, погибнуть и на то, что  человек, умеющий хорошо плавать, чувствует себя на воде спокойно, уверенно и в случае необходимости может помочь попавшему в беду.  

В завершении беседы Поддубная Мария Георгиевна провела мастер класс по оказанию первой доврачебной помощи и еще раз напомнила известное правило: «С водой не шути!» 

Наверх