Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Песни ПОБЕДЫ

29 апреля 2022 г.

Песни ПОБЕДЫ

 9 мая 2022 года вся Россия будет отмечать 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений и, умерших от ран в военных госпиталях и в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

   В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств молодого поколения в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в преддверии праздника организовываются и проворятся различные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Студенты техникума являются активными участниками Всероссийских акций и городских мероприятий. 

   27.04.2022г в техникуме прошла встреча студентов с участниками Народного хора ветеранов г. Тулуна «Лейся песня». В ходе встречи ветераны поделились с присутствующими воспоминаниями о трудном военном детстве, проникновенно читали стихи о мужестве советских солдат, пели песни военных лет и о родном городе Тулуне. 

  С большой теплотой  ребята слушали выступающих, бурными аплодисментами благодарили ветеранов за каждый исполненный номер.

 

   Ни кто не остался равнодушен при прослушивании песни «Встанем».

350 юношей и девушек со слезами на глазах, затаив дыхание почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, и  в ходе военной спецоперации на Украине.

В завершении волонтеры поблагодарили гостей за встречу и сделали общее фото на память.

Наверх